11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу машину!

прывет автолюбителям! подскажите, пожалуйста, хочу купить себе ПЕРВЫЙ авто, как бы пробный вариант) рассчитываю на 300+-100 т.р, хочу хб, но можно и седан. права есть. не вожу. но учусь очень быстро(точнее вспомню)) что мне купить?
Анли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Савчук(ДЖИН)
Для чего,где будете ездить,с кем,по каким дорогам(город,пригород).
Только по городу,в другие города,как часто и МНОГОЕ ДРУГОЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Размер населенного пункта и наличие в нем сервисных станций? Насколько нужна автоматическая коробка?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Хэтч за 300-400тыс. Я б короллу порекомендовал.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
Для девушки лучше калину - цены на кузвные детали смешные, причем детали крашеные в цвет....что говориться - бей не хочу!!!!за 20 000-30 000км научиться ездить, за этот срок калина не сломается, потом возьмет получше
СсылкаПожаловаться
mustDAyKerВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
Для девушки лучше калину - цены на кузвные детали смешные, причем детали крашеные в цвет....что говориться - бей не хочу!!!!за 20 000-30 000км научиться ездить, за этот срок калина не сломается, потом возьмет получше
СсылкаПожаловаться
А лучше сразу две калины, чтобы пока одна в сервисе стоит на второй ездить )))
СсылкаПожаловаться
Патриот
Зачем х/б? Скоро зима - бери п/ш! XD
СсылкаПожаловаться
uranus1983@mail.ru
шевролет лачети
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
а лучше порш кайен!)))))) учил ездить жену))))скажу вам лучше девятки с ее бамперами и клиренсом учебной машины нет!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
лучше завязать в узел авто ценой 150-180тыс за год! чем за 300 или как тут предлагают лачетти за 400-500 тыс и потом плакать над ним, собирая деньги на ремонт подвески и кузовной ремонт....помните пословицу про женщин водителей ;))))
СсылкаПожаловаться
Анли
просто доктор: по городу, но рабаю в таком месте, где много ям и лежачих) как часто?- да каждый день) в другой город кроме москвы-врядли, хотя если потянет покататься, то... возможно) ездить буду одна чаще, чем с кем-то... машина нужна для того, чтобы ни от кого не зависеть и не просить постоянно подвезти...
сергей лори: я чаще в москве нахожусь. сервисов там много) а если и у себя, то до москвы рукой подать) в автомате не нуждаюсь, скорее наоборот, хочу механику, а то напрочь забуду с автоматом, как на ней ездить... да и автомат много бензина жрет...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анли
Анли
просто доктор: по городу, но рабаю в таком месте, где много ям и лежачих) как часто?- да каждый день) в другой город кроме москвы-врядли, хотя если потянет покататься, то... возможно) ездить буду одна чаще, чем с кем-то... машина нужна для того, чтобы ни от кого не зависеть и не просить постоянно подвезти...
сергей лори: я чаще в москве нахожусь. сервисов там много) а если и у себя, то до москвы рукой подать) в автомате не нуждаюсь, скорее наоборот, хочу механику, а то напрочь забуду с автоматом, как на ней ездить... да и автомат много бензина жрет...
СсылкаПожаловаться
автомат много бензина жрет...,ой-ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
Анли, мне из всех тазов понравилась калина по планости хода она лучшая из авто отечественного производства, от души вам советую убить сей авто - поверьте моему опыту
СсылкаПожаловаться
Анли
ахаха)))) я про нее тоже думала... вот только русские машины... они такие недолговечные....не развалится на части на полпути?))) вобщем, она продержит 1-2 года без ремонта запчастей внутренних?? а то ж у них[рус.авто] каждый месяц что-то ломается... я просто хочу такую машину, чтоб не было особых проблем с поломками, не стоило это так много денег и чтоб не жалко было ее разбить, не дай бог... чтоб бенз ела немного, маленькая, юркая и симпатичная) калина внешне мне нра)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
1-2 года без проблем либо 50-70тыс км!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
у меня 14 уже 2 года - все родное пробег 28000км не подводила ни разу у родственника калина старше тот же результат, такая же картина у друзей....это обще принятый стереотип....в плане комфорта одни минусы но только в сравнении с авто за 500 и более тыс руб....
СсылкаПожаловаться
Анли
значит калина... да? "Калина-моя машина"))
конечно, лучше б фокус или астру хб... эх... да только жалко столько денег потом в нее вкладывать из-за царапины или вмятины...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Анли
Анли
значит калина... да? "Калина-моя машина"))
конечно, лучше б фокус или астру хб... эх... да только жалко столько денег потом в нее вкладывать из-за царапины или вмятины...
СсылкаПожаловаться
Спору нет, за 400-500 лучше Форда трудно что-нибудь найти. У него дешевое ТО и отменные характеристики. Но, кажется, речь шла о 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
Анли
а лучше с пробегом купить или новую?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Анли
Анли
а лучше с пробегом купить или новую?
СсылкаПожаловаться
а лучше с пробегом купить или новую?

Как говаривал Генри Форд: "Лучшая машина-новая машина". А если машина первая, то брать надо такую, какую бить не жалко и кузовные детали дешевые. Так что выбора почти нет, это Приора или Калина с кондиционером, они же почти рекордсмены по экономичности. Приора помягче и багажник побольше, Калина удобнее для водителя и покрепче. Мотор 1.6 16клап. мощный, в Москве должно хватить.
Но я бы выбрал с автоматом АКП, для новичка самое то, но тогда только БУ, а это лотерея.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
поищи с кем нить машинку из хороших рук....попробуй но не спеши!!! новую всегда успеешь купить!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария