29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу малолитражку,помогите.

Выбираю первую машину. Так как денег немного даже на бензин хочется малолитражку. Желательно чтоб на ней нормально можно было научиться водить (т.е. все-таки ручка, а не автомат) и чтоб не теряться в итоге в починке, ибо получилось так что в семье не водит никто и в машинах я не очень хорошо варю. Цель машины: научиться водить и чтоб по городу возила за продуктами =) Вроде все. Помогите пожалуйста =)
MoRoMo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
TheBEERstВ ответ на MoRoMo
MoRoMo
Но искушение то топнуть есть всегда =)
СсылкаПожаловаться
в принципе эти движки не прожорливые, я езжу на 626 ge, 2 литра + автомат, если топтать - жрет 11 - 12
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Не оч много. А как ремонт и надежность?
СсылкаПожаловаться
TheBEERstВ ответ на MoRoMo
MoRoMo
Не оч много. А как ремонт и надежность?
СсылкаПожаловаться
Вообще у нас эта машина (626 ge) уже 6 лет, за это время не подводила ни разу вложили не так много главное ни чего не запускать, (у 323 с надежностью все на том же уровне) Если по мелочи, то чуть дороже чем на жигуль, если брать не оригинал, а корейские аналоги (недавно шрус купил за 900р), еще кстати не плохой вариант Opel Corsa C, тоже слышал много хорошего про этот автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Если Б.У. и МАЗДА 323,то 323Ф замечательная машинка
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Варианты потихоньку набираются...Корса,323 мазда...Кто еще что скажет?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на MoRoMo
MoRoMo
Варианты потихоньку набираются...Корса,323 мазда...Кто еще что скажет?
СсылкаПожаловаться
Чери, эеономичная и очень комфортабельная марка, или если только по городу Лифан Смайли, так же Матиз из этой серии, только не 0.8 а литровый, чтобы кондиционер мог везти))))
СсылкаПожаловаться
TheBEERst
У товарища была toyota corolla e10, говорил, что ели не выше 3х тысяч крутить то литра 4,5 жрала) с надежностью у них тоже все нормально.
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Ну мне то надо первую машину =) Двигло я плохо контролирую =)
СсылкаПожаловаться
TheBEERstВ ответ на MoRoMo
MoRoMo
Ну мне то надо первую машину =) Двигло я плохо контролирую =)
СсылкаПожаловаться
Ну я думаю, если почаще будешь ездить то привыкнешь быстро))) это не такая проблема)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Малолитражкм почти все автомобили класа С и многие другие, наверное микролитражку хотите?)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Малов
если научиться водить, авто без излишеств, и нужен экономичгый и слабый движок можно посмотреть рено логан 1.4 (75 л.с.) аутентик (с доставкой где-то 350-370 тыс) возможно для вас дороговато, но в плюсах этого авто великолепная обзорность, очень легкий в управлении, габариты небольшие и легко чувствуются, проблем нет с ездой по плохим дорогам. Конечно в этой комплектации нет ЦЗ, кондея, даже за ГУР придеться доплатить 7000, но у меня была такая ситуация
в автошколе учился на ваз 2114 (при моем росте в 185 это просто караул а не машина, а так везет и ладно)
затем ездил на ваз2101 (осталась от деда в отличном состоянии 1.2 (62 л.с.) - субьективно в ней сидеть было не так узко и неудобно, что характерно пластик салона с 1976 года не гремел так как на ваз 2114)
ну и наконец купил рено логан экспрессьон (1.4+кондей) примерно за 410 тыс- машина хорошо подходит именно для высоких и рослых водителей, не будем сейчас обсуждать тему что лучше калина или логан, уж больно она избита, кому что нравиться пусть на том и ездят, удачи при покупке
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Алексей Малов
Алексей Малов
если научиться водить, авто без излишеств, и нужен экономичгый и слабый движок можно посмотреть рено логан 1.4 (75 л.с.) аутентик (с доставкой где-то 350-370 тыс) возможно для вас дороговато, но в плюсах этого авто великолепная обзорность, очень легкий в управлении, габариты небольшие и легко чувствуются, проблем нет с ездой по плохим дорогам. Конечно в этой комплектации нет ЦЗ, кондея, даже за ГУР придеться доплатить 7000, но у меня была такая ситуация
в автошколе учился на ваз 2114 (при моем росте в 185 это просто караул а не машина, а так везет и ладно)
затем ездил на ваз2101 (осталась от деда в отличном состоянии 1.2 (62 л.с.) - субьективно в ней сидеть было не так узко и неудобно, что характерно пластик салона с 1976 года не гремел так как на ваз 2114)
ну и наконец купил рено логан экспрессьон (1.4+кондей) примерно за 410 тыс- машина хорошо подходит именно для высоких и рослых водителей, не будем сейчас обсуждать тему что лучше калина или логан, уж больно она избита, кому что нравиться пусть на том и ездят, удачи при покупке
СсылкаПожаловаться
логан жрет очень много вообще и для своей мощности в частности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малов
не больше чем девятки десятки калины и приоры, у меня литров 8-9 на сотку (в городе 10) но пока обкатка пробег 1500 км, я так чтобы литра 3-4 кушал, так это мопед, я считаю что 5-6 литров на 100 км и 8-9-не такая уж разница, тем более кушает АИ-92 (а не как на приоре 95 подавай)
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
Лифан смайли возьми
СсылкаПожаловаться
Seva
Берите ЗАЗ смело. Украинцы сейчас в автоиндустрии на голову, если не на две, выше ВАЗа. Сам езжу 4 года на ЗАЗ сенс(теперь шанс) 1,3. Проблем никаких. У соседа годовалая калина, раз в месяц точно в сервис гоняет. Запчасти по цене разве что на копейки отличаются.
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Боюсь брать китайца чтоб нафиг в нем не разбиться. Ваз тоже не предпочитаю. И разница между 5-6 и 8-9 вполне себе ничего такая =) А еще и МИКРОлитражки есть? О_о
СсылкаПожаловаться
Rais Arslanov
Тойота Витц!Комфорт и надёжность.Объём-1л или 1,3л.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария