3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу малолитражку,помогите.

Выбираю первую машину. Так как денег немного даже на бензин хочется малолитражку. Желательно чтоб на ней нормально можно было научиться водить (т.е. все-таки ручка, а не автомат) и чтоб не теряться в итоге в починке, ибо получилось так что в семье не водит никто и в машинах я не очень хорошо варю. Цель машины: научиться водить и чтоб по городу возила за продуктами =) Вроде все. Помогите пожалуйста =)
MoRoMo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Максимка :)
цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
По сути чем меньше тем лучше. Возьмем за точку отсчета 150 тысяч. Отклонения не возбраняются в любую сторону =)
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
если я правильно понял, то вы хотите приобрести что типо деу матиз
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Дело не в размере, а в том сколько это чудо будет бензина есть и как оно в обслуге будет.
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
значит не совсем понял, ну тогда за эти деньги я взял бы ВАЗ 2115(14) или ВАЗ 2110(12) смотря что вам больше нравится седан или хетчбек
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Ну,на сколько известно мне,у Матиза двигатель 0,8 и расход соответствующий. У ВАЗов этих он в два раза примерно больше, а значит и расход больше. Еще я опасаюсь провести все свое время в ремонте ВАЗов, ибо у меня ощущение, что даже матиз будет реже ломаться. Хотя не отрицаю, при достойном уходе все редко ломается, но до достойного ухода мне с моими умениями пока далеко.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на MoRoMo
MoRoMo
Ну,на сколько известно мне,у Матиза двигатель 0,8 и расход соответствующий. У ВАЗов этих он в два раза примерно больше, а значит и расход больше. Еще я опасаюсь провести все свое время в ремонте ВАЗов, ибо у меня ощущение, что даже матиз будет реже ломаться. Хотя не отрицаю, при достойном уходе все редко ломается, но до достойного ухода мне с моими умениями пока далеко.
СсылкаПожаловаться
я не могу посоветовать вам иномарку за эти деньги т.к. иномарка всё время будет в сервисе( самому делать иномарку бесполезное дело, только так по мелочи замена свечей и некоторых фильтров)
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Ну двенадцатая и пятнадцатая конечно не монстры в плане объема двигателя, но например до матиза им далеко, а хочется что-то именно в таком духе. Чтобы двигатель был ну максимум 1,4. И то мне кажется это многовато. Вот лучше чтоб в районе литра.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на MoRoMo
MoRoMo
Ну двенадцатая и пятнадцатая конечно не монстры в плане объема двигателя, но например до матиза им далеко, а хочется что-то именно в таком духе. Чтобы двигатель был ну максимум 1,4. И то мне кажется это многовато. Вот лучше чтоб в районе литра.
СсылкаПожаловаться
если денег взять 200 тысяч то можно взять вполне свежего ЗАЗ Шанс 1,3 (хоть щас запорожец,но раньше был достойным корейцем) рено клио и рено символ 2000-2003 с двигателем 1,4(если год конечно не пугает) пежо 206 2000 2001с движком 1,1(если год конечно не пугает) а остальные авто маленькими двигателями будут куда старее, а значит надо вкладывать деньги
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
А шанс это же вроде как нексия? 1,3 это не зазовский движок?
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на MoRoMo
MoRoMo
А шанс это же вроде как нексия? 1,3 это не зазовский движок?
СсылкаПожаловаться
нет, это не зазовский движок, он был снят с деу сенс(тоже самое что и заз шанс, только под именем другой марки)
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на MoRoMo
MoRoMo
А шанс это же вроде как нексия? 1,3 это не зазовский движок?
СсылкаПожаловаться
Нет шанс это деу ланос,потом стал шевроле ланос,по начинке шанс как шевроле ланос,90 проц основное это корея,остальное польша,росия,украина.движок1.3 как раз мелитопольский но не бойтесь это не от запорожца движок чистокровный,его доводили инженеры деу,,и коробка в шансе 1.3 мелитополь.Шанс машина очень надежная,простая,но на ходу иномарка,так как таковым и является.И запчастей море.Кстати шанс безопаснее нексии.Что знаю ,что 1.3 по мотору и коробке,у него по началу было много проблем,сейчас исправили.А вот шанс 1.5 он и есть 100 проц деу ланос,там движок и коробка корейские.Кстати 1.3 экономичный,так что присмотритесь к шансу 1.3 обязательно,по сути это самая дешевая иномарка в обслуге,простой как пробка.И не большой и не маленький,экономичный,и груз и люди,обязательно посмотрите его,думаю лучше не придумать машины под ваш запросы и для начинающих водителей,и не только,кто хочет экономить на расходах,и ездить без постоянных проблем с комфортом тоже самое оно.
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Понятно. А как запчасти?
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
если среди иномарок, то легче всего будет с Шансом + цены не кусаются, а также рено клио тоже запчасти доступные как в наличии так и по цене. А если взять ВАЗ, то он вне конкуренции, любой деревне можно можно запчасти купить
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Понятно. Посмотрим кто что скажет завтра.
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
главное что бы вам авто нравилось
СсылкаПожаловаться
TheBEERst
323 мазду посмотри)
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Не плох вариант! Но боюсь немного за расход - двигло 1,6
СсылкаПожаловаться
TheBEERstВ ответ на MoRoMo
MoRoMo
Не плох вариант! Но боюсь немного за расход - двигло 1,6
СсылкаПожаловаться
Не плох вариант! Но боюсь немного за расход - двигло 1,6

ну расход будет не более 7-8 литров я думаю, если ездить спокойно, + механика.
СсылкаПожаловаться
MoRoMo
Но искушение то топнуть есть всегда =)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария