24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить volvo xc 90.какие слабые места?

подскажите плиз,какую коробку и движок лучше выбирать?
Елена Добра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Олег УшаковВ ответ на Анатолий
Анатолий
Вот про это я спрашивал:....Стоимость ТО вообще отдельная песня у вольво....
Сколько?Первое и второе...
И какая периодичность ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот точно сейчас не припомню, но меньше 15 не выходило ни на вольво, ни на субару. а чеки 3 года не храню ) если интересно можно у дилера в городе узнать, но плюсовать туда сразу перетряхивать подвеску по мелочевке. аморты конечно не умирают, но мелочевка летит быстро. у нас в городе например мерс и бмв оч дорого обслуживать, а ауди нет, думал ауди се взять, цены на а4 были в районе 5-7 тыр за первые 2 то. я посмотрел, на моей бывшей хонде даже чуток дороже выходило. так что тут в каждом городе индивидуально думаю надо смотреть. аппетиты видимо везде разные.
да и даже если будут такие деньги, то вам прямиком в салон тойоты за прадо )) у нас 2 авто на работе, плюс 1 чел себе лично взял. так вот со всеми 3 прадо которые каждый день на виду и юзаются очень жестко (я проехал 20 тыс км за 2 с небольшим месяча) никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
была у меня такая 2.9 автомат турбо очень дорого в обслуге бензина жрала много полетела коробка передач говорят что 2,5 понадёжнее а вообще машина комфортная
СсылкаПожаловаться
Виталий
У зятя такая, 2,4 дизель АТ. Отношение к ней бережное, с 2007 проехал примерно 50000, эксплуатация только по городу, проблем не было, проходит только ТО. Мне она нравится, хорошая машина, безопасная и приятная внутри.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Самый беспроблемный двигатель в линейке Вольво рядный 6-цилиндровый 3,2л (B6324S ) и 6АТ...
СсылкаПожаловаться
никтожество
Что-то в первом комменте про масло ничего нет:))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Потапав
Ходовка очень слабая, через пол года интенсивной эксплуатации требуют замены шаровые с рычагами и ездить можно только по асвальту.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Евгений Потапав
Евгений Потапав
Ходовка очень слабая, через пол года интенсивной эксплуатации требуют замены шаровые с рычагами и ездить можно только по асвальту.
СсылкаПожаловаться
ну о чем я и сказал выше
СсылкаПожаловаться
никтожество
Рядные шестерки вообще самые безпроблемные и на слух равномерней остальных (при прочих равных конечно...), единствееный минус при равном объеме - габариты
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
А где у этого джипа висит запаска и как ее снимать это отдельная песня
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
А где у этого джипа висит запаска и как ее снимать это отдельная песня
СсылкаПожаловаться
Это не джип и это первая песня.
СсылкаПожаловаться
komisar
товарищ продал вольвяшник и купил лексус, просто дешевле в обслуге, вольво дорогое обслуживание вообщем цена не оправдана ни так ни сяк.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У моего начальника Вольво хс 90 и Лексус. Вольво для загородного коттеджа и Лексус для города. Начальник говорит, что Вольво самая безопасная машина на свете поэтому такая дорогая. И ещё он говорит, что Вольво надо обязательно продать до 6-ти летнего возраста, иначе у него потом сломается сцепление.
Я пару раз ездила с начальником на Вольво, ничего особенного, в моём УАЗе места больше.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У моего начальника Вольво хс 90 и Лексус. Вольво для загородного коттеджа и Лексус для города. Начальник говорит, что Вольво самая безопасная машина на свете поэтому такая дорогая. И ещё он говорит, что Вольво надо обязательно продать до 6-ти летнего возраста, иначе у него потом сломается сцепление.
Я пару раз ездила с начальником на Вольво, ничего особенного, в моём УАЗе места больше.
СсылкаПожаловаться
На счет супер безопасности Вольво я думаю это преувеличение маркетологов и рекламщиков. На сегодняшний момент большинство автомобилей ценового сегмента от 1,5 млн и выше получают по безопасности в Европейской классификации стандартные 5*, хотя может эта методика просто устарела, Х.З. вообщем. Но заметьте, фронтальный удар как был, так и остался 63-64 км/ч, а если ты летишь с более высокой сколостью, то тут уже как фишка ляжет. Знаю пример где новенькая Вольво S80 стала братской могилой для 3-х человек, а есть примеры когда почтенные "пенсионеры" немецкого или японского производства годов так 1999-2003х спасали жизнь своим пассажирам. ИМХО, просто каждый производитель делает акцент на что-то свое - джапы на цену-качество, немцы на качество и комфорт, шведы выбрали безопасность.
СсылкаПожаловаться
александр симашовВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
На счет супер безопасности Вольво я думаю это преувеличение маркетологов и рекламщиков. На сегодняшний момент большинство автомобилей ценового сегмента от 1,5 млн и выше получают по безопасности в Европейской классификации стандартные 5*, хотя может эта методика просто устарела, Х.З. вообщем. Но заметьте, фронтальный удар как был, так и остался 63-64 км/ч, а если ты летишь с более высокой сколостью, то тут уже как фишка ляжет. Знаю пример где новенькая Вольво S80 стала братской могилой для 3-х человек, а есть примеры когда почтенные "пенсионеры" немецкого или японского производства годов так 1999-2003х спасали жизнь своим пассажирам. ИМХО, просто каждый производитель делает акцент на что-то свое - джапы на цену-качество, немцы на качество и комфорт, шведы выбрали безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проводились оф.краш- тесты Вольво ХС90,та при фронтальном ударе вольво набрала 18 баллов из 18,что за всю историю этих самых тестов -лучший результат.И кстати еще ни кто не повторил.У шведов вообще концепция развития к 2025 году сделать так чтобы в вольво не погиб ни один человек...
СсылкаПожаловаться
!!!Ангел!!!В ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
На счет супер безопасности Вольво я думаю это преувеличение маркетологов и рекламщиков. На сегодняшний момент большинство автомобилей ценового сегмента от 1,5 млн и выше получают по безопасности в Европейской классификации стандартные 5*, хотя может эта методика просто устарела, Х.З. вообщем. Но заметьте, фронтальный удар как был, так и остался 63-64 км/ч, а если ты летишь с более высокой сколостью, то тут уже как фишка ляжет. Знаю пример где новенькая Вольво S80 стала братской могилой для 3-х человек, а есть примеры когда почтенные "пенсионеры" немецкого или японского производства годов так 1999-2003х спасали жизнь своим пассажирам. ИМХО, просто каждый производитель делает акцент на что-то свое - джапы на цену-качество, немцы на качество и комфорт, шведы выбрали безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Volvo S80 уже давно выпускает китайцы и по этому так и произошло, китайцы выкупили лицензию на Volvo s40, s80, xc90 старого образца, и штампуют, и теперь залезли в проект нового Volvo xc90 для экономии и тем самым потихоньку вольво теряет свою престиж и статус и безопасность и т д.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
а куда с начальником ездили? к нему в загородный коттедж?
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
а куда с начальником ездили? к нему в загородный коттедж?
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Постарайтесь убедить себя не связываться с данным авто.
СсылкаПожаловаться
Slawa
....советчиков много....но не у кого такой машины не было....))))))....зато вердикты серьезные....))))....хорошая машина, на самом деле одна из самых безопасных....достаточно надежная машина...очень комфортная....в эксплуатации не было, но в данный момент выбираю автомобиль в данном сегменте и ВОЛЬВО 90 рассматриваю как вариант тоже....минусы есть у каждого автомобиля....о Дискавери 4 - тоже советчиков много....и минусов еще больше....о ТУАРЕГЕ - тоже самое....но для меня эти 3 автомобиля - самые комфортные и безопасные....японцев за эти деньги - даже не хочется рассматривать....хотя они конечно проще и надежнее....но раз рассматриваете такие машины за такие деньги - то уж приготовьте деньги и на обслуживание....либо не покупайте такой авто....а выражение что ВОЛЬВО дорого в обслуживании - это глупость....))))....авто то дорогое....)))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Slawa
Slawa
....советчиков много....но не у кого такой машины не было....))))))....зато вердикты серьезные....))))....хорошая машина, на самом деле одна из самых безопасных....достаточно надежная машина...очень комфортная....в эксплуатации не было, но в данный момент выбираю автомобиль в данном сегменте и ВОЛЬВО 90 рассматриваю как вариант тоже....минусы есть у каждого автомобиля....о Дискавери 4 - тоже советчиков много....и минусов еще больше....о ТУАРЕГЕ - тоже самое....но для меня эти 3 автомобиля - самые комфортные и безопасные....японцев за эти деньги - даже не хочется рассматривать....хотя они конечно проще и надежнее....но раз рассматриваете такие машины за такие деньги - то уж приготовьте деньги и на обслуживание....либо не покупайте такой авто....а выражение что ВОЛЬВО дорого в обслуживании - это глупость....))))....авто то дорогое....)))))
СсылкаПожаловаться
Слава, лучше явно или туарег или диско. во-первых обе модели новые, хс 90 выпускается уже фиг знает сколько. кстати имели еще туарег помимо вольво и субару, его продали ликвиднее всех, в цене немного упал. ну и чисто субъективно, вольво недотягивает до немцев в плане отделки, но это чисто мое мнение. а диско - еще и неплохой проходимец, правда и стоит подороже, но уровень автомобиля совсем другой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария