24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Toyota Prius что посоветуете???

Друзья автоманы, хочу приобрести Toyota Prius, ваше мнение, чего посоветуете???
Эдуард Семак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Сергеев
Рассматривал его для покупки. Отказался. Поставок в РФ нет. Ремонт у дяди Васи. Купил маленькую машинку с расходом 6 по городу. Выходит тот же Приус.
СсылкаПожаловаться
Эдуард СемакВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Рассматривал его для покупки. Отказался. Поставок в РФ нет. Ремонт у дяди Васи. Купил маленькую машинку с расходом 6 по городу. Выходит тот же Приус.
СсылкаПожаловаться
Да только Примус далеко не маленькая машинка...
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
Рассматривал его для покупки. Отказался. Поставок в РФ нет. Ремонт у дяди Васи. Купил маленькую машинку с расходом 6 по городу. Выходит тот же Приус.
СсылкаПожаловаться
Замечательный автомобиль.По трассе в 4.5л (не гоняю больше 100). По городу в 3л укладывался. В пробках ,особенно на жаре - ты король.
Не стукнеш ,там нечего ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
Рассматривал его для покупки. Отказался. Поставок в РФ нет. Ремонт у дяди Васи. Купил маленькую машинку с расходом 6 по городу. Выходит тот же Приус.
СсылкаПожаловаться
для етого и покупают тоету чтобы не ходить к дяди Васи.
СсылкаПожаловаться
Логисты Альфа-транс
....Если брать самому на аукционе в Япии- то отличное авто можно взять...:))
СсылкаПожаловаться
Григорий Безменов
лучше велосипед,надежнее, купи тойота корона в 3 раза лучше
СсылкаПожаловаться
pozhizniak
лично я за приус !!!
СсылкаПожаловаться
Nicolas Altenhof





Я взял машину с нулевым пробегом в Июне 2008 года.
У меня были разные машины,по классу и по обьёму.Выбор свой сделал обдумано,в Германии постоянно поднимают налоги за токсичность да и цены на бензин просто караул!Теперь как минимум до 2015 года налог по токсичности у меня подниматся не будет.
Расход бензина конечно не такой как указано в документации (4,3 л.) но больше чем 5,2 у меня не выходит как ни старался.
Ездил в горы , подьёмы до 17 % машина идёт без натуги и свободно разгоняется (работают оба мотора),там же я ездил и раньше на 2 литровой машине ,приходилось подниматься на 2 передаче.Ну а спуск идёт без расхода бензина всё уходит на зарядку батареи,бензиновый мотор просто отключается.
Ездил в гости на север Германии 1200 км в оба конца ,средний расход вышел 4,8 литров на 100км при средней скорости 120км.ч.
При этом надо учитывать что несколько раз попадал в пробки да и Германия горная страна,много затяжных подьёмов.Машина очень динамичная,можно потягатся на разгон и с 3 литровыми тачками,а если без экстрима то трогается на элекротяге а после 25км.ч. подключается ДВС.
В машине всё продумано,хорошая регулировка сидений,приборы,управление всеми функциями ,никуда не надо тянутся всё под руками и на виду.Подвеска отличная,правда на больших скоростях (более 145) становится шумно ,слабовата шумоизоляция.
Багажник только на первый взгляд кажется маленьким,на самом деле когда начинаеш его загружать оказывается туда очень много входит.
Теперь о климат контроле,после нажатия кнопки старт всё начинает работать независимо от ДВС.Греет и хлаждает очень быстро.
Сейчас на счетчике 12600км ,масло на уровне,чистое(мотор работает практически без нагузки,помогает эл.мотор).
Теперь о цене:
Стартовая 26500 ? Prius вариант Soll,при покупке поучил скидку 12%(надо всегда торговатся!)и за свою 8летнюю Цафиру выторговал 5800.
В подарок получил бутылку Шампанского,полный бак,комплект зимней резины,5 лет гарантии(не считая гарантии 8 лет на гибридную систему) и номера с своими инициалами.
И самое главное!
Для скептиков:
возьмите калькулятор посчитайте затраты на бензин в расчёте на 100тыс.км в сравнении с вашей машиной,что получится?
Сумма выходит очень даже приличная !Ну а если ещё и налог со страховкой приплюсовать.
Итог получается такой,
Машина на любителя,каждому своё.Ну а кто надумает не пожалеет!
СсылкаПожаловаться
вимовм ывалотдвл
[хочу себе такуюю машину, подскажите товар'ищи хорошие сайты, где лучше купить, может быть какие нибудь аукционы....
СсылкаПожаловаться
РАДИК ГАЛИУЛЛИН
Здорово!хотел взять но испугался!комп на колесах!но все равно возьму!для нашего человека нет ни чего непостижимого!!ПриветПРИУСНИКАМ!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Яценко-Репко
Отличный выбор! Приус купил мой брат на аукционе в Америке,ездит теперь и радуется...
СсылкаПожаловаться
Айрат Хамидуллин
я тоже хочу прииус
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатьев
Вот теперя думаю, Приус у нас В Казахстане не дорогой авто 1998 г - от 3500 долл.
Наверно это связано с тем что это уже поезженные машинки со слабой батареей.
Вот и думаю теперь о покупке - много хороших слов сказано в ее адрес. А вообще про тойоту скажу что очень надежный брэнд.
СсылкаПожаловаться
Настенька
да я вот тоже захотела приус! интересно как эта машинка для девушки?если учесть что это будет мой первый автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Настенька
Настенька
да я вот тоже захотела приус! интересно как эта машинка для девушки?если учесть что это будет мой первый автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Минимально от 1100000 рублей, неплохо для первого авто...
СсылкаПожаловаться
Денис Булгаков
Люди подскажите!Я решил купить Супруге первую машину.Выбрал Приус 20-ку 07г.в. в макси комплектации .Всё устраевает.Теперь думаю американку или европейку!Но главный вопрос это насколько тяжело её руссифицировать?Где это можно сделать в СПб и сколько это стоит?Буду благодарен за любой конкретный ответ.Или если будет возможность киньте ссылку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юров В ответ на Денис Булгаков
Денис Булгаков
Люди подскажите!Я решил купить Супруге первую машину.Выбрал Приус 20-ку 07г.в. в макси комплектации .Всё устраевает.Теперь думаю американку или европейку!Но главный вопрос это насколько тяжело её руссифицировать?Где это можно сделать в СПб и сколько это стоит?Буду благодарен за любой конкретный ответ.Или если будет возможность киньте ссылку.
СсылкаПожаловаться
Денис,есть форум относительно гибридников :

http://priusforum.ru/forums/

там на все твои вопросы уже даны ответы.
бери американку,откуда нибудь из калифорнии или флориды.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГоликовВ ответ на Денис Булгаков
Денис Булгаков
Люди подскажите!Я решил купить Супруге первую машину.Выбрал Приус 20-ку 07г.в. в макси комплектации .Всё устраевает.Теперь думаю американку или европейку!Но главный вопрос это насколько тяжело её руссифицировать?Где это можно сделать в СПб и сколько это стоит?Буду благодарен за любой конкретный ответ.Или если будет возможность киньте ссылку.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за Америку
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрин
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОВРЕМЕННЫЙ МОДНЫЙ ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ ХОРОШИМ СПРОСОМ У ПОКУПАТЕЛЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВО ОБХОДИТСЯ ПОТОМ ДОРОГО ВСЕГДА В НАЛИЧИИ ТОЛЬКО ЕВРОППА
СсылкаПожаловаться
Евгений Орехов
У меня приус, очень хороший автомобиль, уже второй год ездию на нём и не жалуюсь) покупал в тойота измайлово http://www.toyota-izmailovo.ru/o_kompani...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария