21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить новый сид с автоматом хетчбек

кто владеет поделитесь впечатлениями
Хлебников Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Евгений Табаков
Как уже верно тут подсказали - Hyundai I30. Преимущество в том, что при аналогичной тележке и уровне оснащения запчасти дешевле раза в полтора, чем у Ceed, - исключительно из-за марки.
Управляется он вполне себе азартно, только низковат. А дизайн у обоих хорош.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ТабаковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Информация такая: я работаю у официального дилера Hyundai. Маркетинг.
Во-первых, исследования конкурентов.
Во-вторых, у меня сидит прям передо мной логист и руководитель отдела запчастей. Постоянно слышны крики "Фильтр воздушный, ПТФ, радиотор - подходит и туда, и туда", а цена на KIA выше в полтора раза. По каталогу деталь одна и та же на сопоставимые автомобили. А из-за маркировки - разница в цене.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ТабаковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как раз наоборот - KIA выше, потому что в России они не отличились сборкой Тагазовских поделок и нет стереотипа испорченности рос.сборкой
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Как раз наоборот - KIA выше, потому что в России они не отличились сборкой Тагазовских поделок и нет стереотипа испорченности рос.сборкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не назвал Акцент и Сонату поделками.Уж по качеству что Солярис что Рио до них не дотягивают
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно думали, хюндай у этой корпорации марка номер один, посмотрите цены на Элантру и Сиид, машины одного класса, но Элантра дороже, Киа вторая марка корпорации, а насчёт запчастей, так это больше зависит от количества поставок и насыщенности рынка, и разница незначительная, у меня Элантра и не скажу что супердешёвые запчасти, но дешевле конечно немецких и Японских.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Информация такая: я работаю у официального дилера Hyundai. Маркетинг.
Во-первых, исследования конкурентов.
Во-вторых, у меня сидит прям передо мной логист и руководитель отдела запчастей. Постоянно слышны крики "Фильтр воздушный, ПТФ, радиотор - подходит и туда, и туда", а цена на KIA выше в полтора раза. По каталогу деталь одна и та же на сопоставимые автомобили. А из-за маркировки - разница в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дайте точную информацию.
Лично я читал, что да КИа И Хендай это концерт как VAG, но киа там вроде идет как дешевая марка, а хендай дороже.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Дайте точную информацию.
Лично я читал, что да КИа И Хендай это концерт как VAG, но киа там вроде идет как дешевая марка, а хендай дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Hyundai и KIA - это один концерн. Это действительно так. Позиционирование у Киа чуть выше. А точная информация, с Вашего позволения, завтра. Сейчас ребята из з/ч ушли - у них день до 6, а у меня до 7
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Информация такая: я работаю у официального дилера Hyundai. Маркетинг.
Во-первых, исследования конкурентов.
Во-вторых, у меня сидит прям передо мной логист и руководитель отдела запчастей. Постоянно слышны крики "Фильтр воздушный, ПТФ, радиотор - подходит и туда, и туда", а цена на KIA выше в полтора раза. По каталогу деталь одна и та же на сопоставимые автомобили. А из-за маркировки - разница в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальный пример в студию!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Pincet
Pincet
Реальный пример в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реальный пример приведу завтра, когда соседи из отдела запчастей вернутся. Они уже ушли. Это я до 7, а они до 6
СсылкаПожаловаться
vladimir grВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Как уже верно тут подсказали - Hyundai I30. Преимущество в том, что при аналогичной тележке и уровне оснащения запчасти дешевле раза в полтора, чем у Ceed, - исключительно из-за марки.
Управляется он вполне себе азартно, только низковат. А дизайн у обоих хорош.
СсылкаПожаловаться
Запчасти одни и те же
СсылкаПожаловаться
beard
А у официалов все дороже кто заставляет покупать фильтр у дилера когда там тебе его предлагают к примеру за 1200 когда в exsiste его можно купить оригинал на КИА за 400 А вообще Сиид новый классная машинка правда клиренс занизили коробка 6 ступка работает как часики ее даже не чуствуеш когда она переключает скорости 130 лошадей в двигуне достаточно двигун резвый
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на beard
beard
А у официалов все дороже кто заставляет покупать фильтр у дилера когда там тебе его предлагают к примеру за 1200 когда в exsiste его можно купить оригинал на КИА за 400 А вообще Сиид новый классная машинка правда клиренс занизили коробка 6 ступка работает как часики ее даже не чуствуеш когда она переключает скорости 130 лошадей в двигуне достаточно двигун резвый
СсылкаПожаловаться
Точно не скажу, но дилеры имеют рычаги влияния на поддержание гарантии через покупку оригинальных з/ч у них (нас). Знаю, что при определенном уровне подготовки, можно послать и привезти свои (те же самые) детали и запчасти и не потерять гарантию.
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Точно не скажу, но дилеры имеют рычаги влияния на поддержание гарантии через покупку оригинальных з/ч у них (нас). Знаю, что при определенном уровне подготовки, можно послать и привезти свои (те же самые) детали и запчасти и не потерять гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого уровня подготовки не надо, есть закон о Защите прав потребителей, который гласит о том, что навязывание услуг и товаров запрещено - т.е. покупка их у дилера. В случае гарантийного случая диллер должен доказать поломку по вине "чужих" деталей.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Pincet
Pincet
Никакого уровня подготовки не надо, есть закон о Защите прав потребителей, который гласит о том, что навязывание услуг и товаров запрещено - т.е. покупка их у дилера. В случае гарантийного случая диллер должен доказать поломку по вине "чужих" деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Есть такое в законе о защите прав потребителей. Мало у нас законы знает... А жаль...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Покупай, раз хочешь!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Можно брать, машины и Киа и Хюндай и 30 отличные, сам езжу на Элантре, у Сиида одна беда низкий клиренс, посмотрите и 30 Хюндай, таже машина с большим дорожным просветом.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Можно брать, машины и Киа и Хюндай и 30 отличные, сам езжу на Элантре, у Сиида одна беда низкий клиренс, посмотрите и 30 Хюндай, таже машина с большим дорожным просветом.
СсылкаПожаловаться
ты прав на все 100, купил сида,все отлично, просвет только маловат ,хотя у одноклассников он у всех мал,чуть больше бы денег ,однозначно купил бы кроссовер ,скорее всего спортейджа
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария