21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить новый KIA Cee'D SW.

Кто уже использует напишите "+" и "-", цены на обслуживание, запчасти, расход топлива. Что лучше 1.6 или 2.0?
Олег Спирков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Амаяк Мазлумян
на сиде-хэтчбек год отъездил без проблем. движок 1.6 автомат. по пробкам около 8-9литров в среднем выходит. на трассе меньше- около 7. 2 литровый порезвее будет, если грузить будешь часто, то 2 литра предпочтительней. Если есть возможность сделать тест-драйв, то попробуй оба мотора. машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
Serge LychaВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
на сиде-хэтчбек год отъездил без проблем. движок 1.6 автомат. по пробкам около 8-9литров в среднем выходит. на трассе меньше- около 7. 2 литровый порезвее будет, если грузить будешь часто, то 2 литра предпочтительней. Если есть возможность сделать тест-драйв, то попробуй оба мотора. машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
на сиде-хэтчбек год отъездил без проблем. движок 1.6 автомат. по пробкам около 8-9литров в среднем выходит. на трассе меньше- около 7. 2 литровый порезвее будет, если грузить будешь часто, то 2 литра предпочтительней. Если есть возможность сделать тест-драйв, то попробуй оба мотора. машина нормальная.

Научите так ездить в городе в пробках с движком 1,6 автомат с расходом 8 литров.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Serge Lycha
Serge Lycha
на сиде-хэтчбек год отъездил без проблем. движок 1.6 автомат. по пробкам около 8-9литров в среднем выходит. на трассе меньше- около 7. 2 литровый порезвее будет, если грузить будешь часто, то 2 литра предпочтительней. Если есть возможность сделать тест-драйв, то попробуй оба мотора. машина нормальная.

Научите так ездить в городе в пробках с движком 1,6 автомат с расходом 8 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно ты загул, 8 л.!на сиде-хэтчбек год отъездил без проблем. движок 1.6 автомат. по пробкам около 8-9литров в среднем выходит. на трассе меньше- около 7. 2 литровый порезвее будет, если грузить будешь часто, то 2 литра предпочтительней. Если есть возможность сделать тест-драйв, то попробуй оба мотора. машина нормальная.Научите так ездить в городе в пробках с движком 1,6 автомат с расходом 8 литров.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
двухлитровый будет получше, особенно при коробке автомат. И кстати жрать будет почти столько же, сколько 1,6л. Не верь что двушка намного прожорливей - это миф. Реально расход почти не отличается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шалагин

машина с 03.08 сид св 1.6 автомат.до была классика .нексия 7 лет. проездил 3года без проблем причем на газу.Статья расходы на бензин появилась с приобретением сида.Езда по городу + по работе по микрорайону завел 500м заглушил 12-14л меньше не получается.По трассе Москва-Анапа 8-10л скорость100-140 с климат контролем.Свои заявленные 183км\ч едет не смотря на загрузку и встечный ветер.Только стрека топлива начинает двигатся со скоростью движения секундной стрелкой часов.Не пугайтесь так рубают форд фокус. 1.8.лачетти1.6 не смотря на паспортные данные.схожие манера езды.не гонщики но так!Теперь обслуживание 0-то 1000км3500р.Кстати ТО через 15000км.15000-7500р.Сервис г-но меняют масло фильтра и выжидают свои н часы.Сейчас пробег 29000 ТО-30 000 стоит в АВто-Мире 10150р.масло филтра . дорого.Купил книгу по ремонту 3Рим Всем очень рекомендую!На счет двигла 1.6 цепной на 250 000 забываеш про ременьГРМ!Авто стоит своих денег.все современные фишки в базе!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кулибин
У меня сееdSW два года, Движок 2л, расход за городом если 100-120 ЕДЕШ 6,5л ,в городе по мелким выездам летом 9,5, климат не выключаю, А что касается минусов они мелкие на фоне всех положительных эмоций их не замечаеш, Если интересно могу расказать подробней
СсылкаПожаловаться
karlson13@mail.ruВ ответ на Анатолий Кулибин
Анатолий Кулибин
У меня сееdSW два года, Движок 2л, расход за городом если 100-120 ЕДЕШ 6,5л ,в городе по мелким выездам летом 9,5, климат не выключаю, А что касается минусов они мелкие на фоне всех положительных эмоций их не замечаеш, Если интересно могу расказать подробней
СсылкаПожаловаться
Вот Вот купил себе такую же как на фото, новую. Немного с переди по другому а так все точ точ как на картинке рад прочитать такие отзывы, за месяц накатал 2500км. По расходу твердые 7 литров / сотню. Очень доволен наваротами, почти даром достались по сравнению с другой техникой представленной на других автосалонах. чуть не забыл. P.S. С этого 2010 года планируют цену на них взадрать на 45%.
СсылкаПожаловаться
Анатолий КулибинВ ответ на karlson13@mail.ru
karlson13@mail.ru
Вот Вот купил себе такую же как на фото, новую. Немного с переди по другому а так все точ точ как на картинке рад прочитать такие отзывы, за месяц накатал 2500км. По расходу твердые 7 литров / сотню. Очень доволен наваротами, почти даром достались по сравнению с другой техникой представленной на других автосалонах. чуть не забыл. P.S. С этого 2010 года планируют цену на них взадрать на 45%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вот купил себе такую же как на фото, новую. Немного с переди по другому а так все точ точ как на картинке рад прочитать такие отзывы, за месяц накатал 2500км. По расходу твердые 7 литров / сотню. Очень доволен наваротами, почти даром достались по сравнению с другой техникой представленной на других автосалонах. чуть не забыл. P.S. С этого 2010 года планируют цену на них взадрать на 45%.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кулибин
Поздравляю karlson! Хочу написать что я исправлял ивообще что делал со своим сидом. Думаю тебе будет интересно.Проехал за два года, к стати сегодня ровно два года как пригнал 29500км. После первой зимы заметил опущеный пыльник заднего амо. ,непонятно как он там должен держатся, приклеил на место авто герметиком для кузова отлично держит. С выездом на растояние в400км почувствовал устает правая нога, потому как она слегка согнута в колени. Перегнул педаль газа, сделал чтобы она на 2см была дальше от сиденья и все стало внорме. В первой же поездки на юга понял, что пояснично подпора мне недостаточно, подкладывал маленькую подушечку, а недавно в одном форуме встретил как сделать поясничный подпор без проблем, недавно сделал , теперь чувствую за рулем намного лучше. Имел опель вектра 91года там было все в норме. Недавно сделал шумку на подкрылки, эффект есть , колеса потише стали шуметь. Был один неприятный момент машина перестала заводится, пропала искра, хорошо что зто случилось дама . Нашел причину, пропала масса лепестка которая идет на мозги те лепестки которые на стакане стойки, надо брызнуть литиевой смазкой. Вот такие были мелочи. Едим дальше!!!!
СсылкаПожаловаться
Pavel po[p[oiВ ответ на Анатолий Кулибин
Анатолий Кулибин
Поздравляю karlson! Хочу написать что я исправлял ивообще что делал со своим сидом. Думаю тебе будет интересно.Проехал за два года, к стати сегодня ровно два года как пригнал 29500км. После первой зимы заметил опущеный пыльник заднего амо. ,непонятно как он там должен держатся, приклеил на место авто герметиком для кузова отлично держит. С выездом на растояние в400км почувствовал устает правая нога, потому как она слегка согнута в колени. Перегнул педаль газа, сделал чтобы она на 2см была дальше от сиденья и все стало внорме. В первой же поездки на юга понял, что пояснично подпора мне недостаточно, подкладывал маленькую подушечку, а недавно в одном форуме встретил как сделать поясничный подпор без проблем, недавно сделал , теперь чувствую за рулем намного лучше. Имел опель вектра 91года там было все в норме. Недавно сделал шумку на подкрылки, эффект есть , колеса потише стали шуметь. Был один неприятный момент машина перестала заводится, пропала искра, хорошо что зто случилось дама . Нашел причину, пропала масса лепестка которая идет на мозги те лепестки которые на стакане стойки, надо брызнуть литиевой смазкой. Вот такие были мелочи. Едим дальше!!!!
СсылкаПожаловаться
На каком форуме встретил как сделать поясничный подпор без проблем!!!!Актуально!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Степаненко
Купил для дочери КИА Сид, хэтчбек в ноябре 2009 г., сам обкатываю. Есть с чем сравнивать. У меня Фольксваген-Пассат В5+ 2004 г. КИА Сид неплохая машинка, конечно, особенно для женщин. Маневренная, руля слушается, приёмистая. С места просто рвет, а потом, конечно, в разгоне уступает европейцам и японцам. Мало 4 скорости в АКПП, надо бы 5-6. Жаль, нет кик-дауна, третья скорость вправо - это не то. Педали отзывчивые, тормоза информативные, просто колом машина встает, поэтому приходится чуть-чуть прикасаться к педалям, чтобы сзади кто-нибудь не клюнул. Салон вместительный, удобный, всё под руками. Движок бусшумный, что очень важно, во всяком случае для меня (у немцев двигатели все-таки шумноватые). Может быть, все эти достоинства хороши, пока машина новая? Когда Генри Форда спросили, какая машина самая лучшая (ожидали, что он скажет "Форд"), он ответил - "новая". В качестве недостатков отмечу пока только плохую шумоизоляцию (если она там вообще есть) и жесткую подвеску (отзывается гулко на каждую трещинку и камешек на дорожном покрытии). Если есть опыт устранения этих недостатков, поделитесь, пожалуйста! И еще один момент. Покупал машину в комплектации "Комфорт", все вроде бы проверил, но как потом оказалось в машине нет опции подогрева ветрового стекла в районе щеток стеклоочистителя. Хотя в прайс-листе эта опция была отмечена звездочкой. В автосалоне КИА на ул. "Красная сосна" разводят руками, говорят теперь эта опция только в комплектации "Люкс". Отсылают к производителю на "горячую линию". То есть в Словакию. Развели, наверное?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сыпченко
Отличная машинка.Купил себе Ceed SW 1.6 AT в сентябре 2009г.В первые 3000км машина была не такая резвая,а после я ее не узнаю,ракета.Говорят нет кик -дауна, есть, только педаль акселератора резче до упора в пол и будет Вам кик-даун.В морозы все ок и заводилась, и тепло в салоне.Поставил температуру 22гр и климат ее держит.Салон приятный и просторный.
Жестковата немного и низковата, но я уже привык считаю это мелочью, за то на трассе здорово держит дорогу.Нравится штатная аудиосистема.
Во общем машиной доволен!!!
СсылкаПожаловаться
SAS1977
Люди добрые!!
не надо так мучаться!
есть женормальный форум где Вам все объяснят и растолкуют!!!
www.ceedclub.ru
читайте и наслаждайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КорнеевВ ответ на SAS1977
SAS1977
Люди добрые!!
не надо так мучаться!
есть женормальный форум где Вам все объяснят и растолкуют!!!
www.ceedclub.ru
читайте и наслаждайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
согласен,там есть и отзывы и мастерская и т.д.На все вопросы вам ответят форумчане с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кулибин
Привет Павел. Высылаю ссылку поясничного подпораhttp://ceedclub.ru/forums/index.php/topi...
СсылкаПожаловаться
Макс
отличная машина
СсылкаПожаловаться
Елена Бурмистрова
Общаюсь с CEE D-ом с 2007 г.Приятен во всех отношениях. А что жестковат... Так низковат, однако...Будь по-мягче - пузико бы оцарапал..Ну а шум - это не помеха удовольствию от езды...Пользователь, конечно..Но муж, следящий за его состоянием тоже доволен..Надёжен и недорог в обиходе..
СсылкаПожаловаться
Stas Siemens
купил год назад! все супер! и на юг ездил, и ваще....плохово сказать ничего не могу! и зимой проблем не было!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Янгосоров
Со всем согласен. Конечно низковато сидит. Но багажник класс.
СсылкаПожаловаться
marina mikhailova
Купила ceed в салоне,новый.Бзяла его 30 августа, на спидометре было 14 км.Когда поехала домой, почуствовала запах горелого масла, когда включала 1 скорость, и переходя на вторую был тот же "аромат" На 3 и 4 скорости, все исчезало. Подумала" наверное, просто идет обкатка".На следующий день, проехала 70км . И , запах усиливался, уже на первой скорости трогаться было очень сложно, то мотор глох, то выезжая на хайвей, машина шла по началу очень медленно. Потом разгонялась. А к вечеру, запах усилился до невозможного и сломалась коробка передач. Я вызвала ГРУЭ и машину отвезли в гараж КИА, на следующий день мне позвонили и сказали, что сгорело сцепление и сломалась коробка передач. Я их попросила дать мне другую машину, на что мне ответили" это Ваша вина". Я имею 20.летний водительский стаж и подобного не случалось. то правда, что я могла сжечь сцепление проехав 70 км?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария