23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить MITSUBISHI LANCER 10 нужен совет по объемам двигателя и коробке.

На новый жаба душит буду брать 2 годовалый -вопрос что стоит у них ГРМ или цепь ? и в каких двиглах (1,5, 1,8 , 2.0) стоит цепь.До этого имела Лачетии 1.8.механику..хоть и кореец но резвый был...поэтому совсем слабую не хоца....боюсь со светофора просто выталкивать надо будет Второй вопрос коробки вариатор и АКПП ( живу в Москве механика не вариант для меня -устала ручку дергать) - в чем разница и что лучше) И вообще кто знает-в чем у нее слабые места ( подвеска, еще что..) Просто мне нужна машина в которую сел и поехал - и быть уверенной что тысячу-две километров она за сутки проедет и не развалится где нить в лесах Белоруссии или Украины( люблю путешествовать на авто)
--------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Лариса В ответ на --------
--------
Тойота по цене 2годовалая дороже ( ну в норм комплектации)стоит..не проходной варик, так бы с удовольтсвием!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я о правом руле говорю. вот там истинное соответствие цены и качества. даже смело можно брать 10-летнюю, она ещё столько же проедет без особых проблем. у меня 4 ВД, практически джип, при этом расход 7-10 литров в зависимости от скорости и режима переключения. они все оснащены необходимыми опциями. без электронных излишеств, да. но нужны ли они вам? типа встроенного инета или телевизора
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Лариса
Лариса
да я о правом руле говорю. вот там истинное соответствие цены и качества. даже смело можно брать 10-летнюю, она ещё столько же проедет без особых проблем. у меня 4 ВД, практически джип, при этом расход 7-10 литров в зависимости от скорости и режима переключения. они все оснащены необходимыми опциями. без электронных излишеств, да. но нужны ли они вам? типа встроенного инета или телевизора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ада, ещё немаловажно. универсал у меня, поэтому и палатка не нужна. свободно помещаются спать 4 человека плюс большая собака.
СсылкаПожаловаться
Профессор ЛевшаВ ответ на Лариса
Лариса
ада, ещё немаловажно. универсал у меня, поэтому и палатка не нужна. свободно помещаются спать 4 человека плюс большая собака.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ада, ещё немаловажно. универсал у меня, поэтому и палатка не нужна. свободно помещаются спать 4 человека плюс большая собака.
Просто любопытно))) Размеры универсала и людей которые могут поместится вчетвером с большой собакой да еще и спать в нем))))?
У самого трех годовалый ВЕО. Так он когда в машине едет места для багажа вообще нет))) Спасает только бокс на крыше... Машина шкода октавия универсал - собственно самый большой в своем классе...
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Лариса
Лариса
да я о правом руле говорю. вот там истинное соответствие цены и качества. даже смело можно брать 10-летнюю, она ещё столько же проедет без особых проблем. у меня 4 ВД, практически джип, при этом расход 7-10 литров в зависимости от скорости и режима переключения. они все оснащены необходимыми опциями. без электронных излишеств, да. но нужны ли они вам? типа встроенного инета или телевизора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ларис, спасибо за подробные ответы - но праворульки боюсь...я никогда на них не ездила и слабо понимаю как это...
СсылкаПожаловаться
--------
нее честно говорю -спать в ней НЕ буду точно)))) Просто 320 дней в году шарюсь по Москве и лиш 40 дней отпуск..поэтому делаю акцент на город..но при этом чтоб и отдыхать можно уехать было...
А палатки над с сеточкой покупать чтоб пауки не лезли))))Спасибо за интересную и познавательную дискуссию!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на --------
--------
нее честно говорю -спать в ней НЕ буду точно)))) Просто 320 дней в году шарюсь по Москве и лиш 40 дней отпуск..поэтому делаю акцент на город..но при этом чтоб и отдыхать можно уехать было...
А палатки над с сеточкой покупать чтоб пауки не лезли))))Спасибо за интересную и познавательную дискуссию!!
СсылкаПожаловаться
Дык она с сеточкой и была ))))) Просто место там и бугристое было, остановились около озера какого то.. Ну если вы не устаете от 320 дневного городского шума, плюс дополнительный шум от Лансера, и привыкли спать полулежа, то берите смело !!!)))
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Александр
Александр
Дык она с сеточкой и была ))))) Просто место там и бугристое было, остановились около озера какого то.. Ну если вы не устаете от 320 дневного городского шума, плюс дополнительный шум от Лансера, и привыкли спать полулежа, то берите смело !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мне кажется что за такие деньги по любому возмешь с изъяном машину - либо шумная,либо старая..либо дорогая в обслуге)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на --------
--------
Просто мне кажется что за такие деньги по любому возмешь с изъяном машину - либо шумная,либо старая..либо дорогая в обслуге)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальный взгляд на жизнь, значит вы не блондинка :)... Но что мешает пару сотен в кредит ? Если 500000 это предел, и вы планируете дальние вылазки- на Украину или еще куда, то все же покатайтесь на машинах друзей, или закажите тест драйв, я бы не торопился с покупкой Лансера. Безусловно- машина хорошая, но она не для дальних поездок, так как все таки позиционируется на спорт.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Учитывая что у нас в лачике шумка не ахти но сносно то в Ланцере 10 шумки нет совсем я бы не советовал после лачика на лансер пересаживаться, лучше поискать что нить по интересней.

Я жутко разочаровался в 10-том и багажника нет, зато 2.0 движок очень бодрый но предыдущие минусы убивают все + мотор печки не долговечный и стоит прилично.
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Шурик
Шурик
Учитывая что у нас в лачике шумка не ахти но сносно то в Ланцере 10 шумки нет совсем я бы не советовал после лачика на лансер пересаживаться, лучше поискать что нить по интересней.

Я жутко разочаровался в 10-том и багажника нет, зато 2.0 движок очень бодрый но предыдущие минусы убивают все + мотор печки не долговечный и стоит прилично.
СсылкаПожаловаться
Да мне повезло с лачиком не шумный был в хорошей комплектации просто пробег 120 для\ шевролета это уже ХОРОШО...пора менять что называется. ..шумная это не страшно я любитель магнитол..а мягкая она???
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на --------
--------
Да мне повезло с лачиком не шумный был в хорошей комплектации просто пробег 120 для\ шевролета это уже ХОРОШО...пора менять что называется. ..шумная это не страшно я любитель магнитол..а мягкая она???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу так 120 это не предел я продал с пробего 170 тыс.
Машина лично для меня крайне не удобная ( я не маленький) жестковата, рулится не плохо но мой хетч дал бы ему фору )
Единственный + это 2.0 движок больше ничего.
Музыка особо не спасает прийдется очень громко слушать. Я бы не советовал. Лучше подкопить на что то нормальное тем более у вас лачик с 1.8 у меня 1.6 и я доволен только вот менять ее не на что, я даже не могу подобрать что такое не ломкой и удобное в пределах 500 тыс (для себя) все идет аж за 700 и выше.
Советую еще раз задуматься хорошенько.
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Шурик
Шурик
Скажу так 120 это не предел я продал с пробего 170 тыс.
Машина лично для меня крайне не удобная ( я не маленький) жестковата, рулится не плохо но мой хетч дал бы ему фору )
Единственный + это 2.0 движок больше ничего.
Музыка особо не спасает прийдется очень громко слушать. Я бы не советовал. Лучше подкопить на что то нормальное тем более у вас лачик с 1.8 у меня 1.6 и я доволен только вот менять ее не на что, я даже не могу подобрать что такое не ломкой и удобное в пределах 500 тыс (для себя) все идет аж за 700 и выше.
Советую еще раз задуматься хорошенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот поэтому и задала вопрос про двигатель-шевик в 1.8 с механикой резвая машина( ну по крайней мере от мерседесаМЛ 2.4 автоматумудряется в начале не отставать..потом конечно сдает позиции -не хочется уж совсем мертвую покупать..которую кочегарить сначала надо....Лансер просто дизайном понравился и то что цепь вместо грм стоит -т.к. на шевролет раз был обрыв ( брак ремня на 14 т после замены...хотя ремень родной был в дЖмс)) загнуло кланапана - ну правда все сделала за 20тыс))) поэтому хочется чтот с цепью..а из свежих это из того что знаю Лансер и Октавия 3 в двигателе 1.8( но она по цене дорогая)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на --------
--------
так вот поэтому и задала вопрос про двигатель-шевик в 1.8 с механикой резвая машина( ну по крайней мере от мерседесаМЛ 2.4 автоматумудряется в начале не отставать..потом конечно сдает позиции -не хочется уж совсем мертвую покупать..которую кочегарить сначала надо....Лансер просто дизайном понравился и то что цепь вместо грм стоит -т.к. на шевролет раз был обрыв ( брак ремня на 14 т после замены...хотя ремень родной был в дЖмс)) загнуло кланапана - ну правда все сделала за 20тыс))) поэтому хочется чтот с цепью..а из свежих это из того что знаю Лансер и Октавия 3 в двигателе 1.8( но она по цене дорогая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октавия явно в большом плюсе это точно.
Покатайся на Лансере 10 и не захочешь себе такую машину)
СсылкаПожаловаться
StasopolasВ ответ на Шурик
Шурик
Октавия явно в большом плюсе это точно.
Покатайся на Лансере 10 и не захочешь себе такую машину)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, Октавия и Лансер даже сравнивать нечего. Сначала катнуться, потом открыть багажник. Больше о Лансере никто не вспоминал :-)
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Stasopolas
Stasopolas
Согласен, Октавия и Лансер даже сравнивать нечего. Сначала катнуться, потом открыть багажник. Больше о Лансере никто не вспоминал :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это и классы разные.)) В Октавии жить в багажнике в 3-й можно))))
СсылкаПожаловаться
StasopolasВ ответ на --------
--------
Так это и классы разные.)) В Октавии жить в багажнике в 3-й можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если по содержанию. Шкода даже оригинальные запчасти дешевле чем на Митсубиши не оригинал. Да и с мотором 1.2 Октавия на ручке едет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Stasopolas
Stasopolas
Согласен, Октавия и Лансер даже сравнивать нечего. Сначала катнуться, потом открыть багажник. Больше о Лансере никто не вспоминал :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Октавия тесновата, богажник да,радует,но салон проигрывает,Ланцер 1.5-огонь,70000 позади -одно удовольствие от вождения и драйва,16 дюймов колеса,на бордюр-невопрос,по трассе 110 -5.9-6л
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Октавия тесновата, богажник да,радует,но салон проигрывает,Ланцер 1.5-огонь,70000 позади -одно удовольствие от вождения и драйва,16 дюймов колеса,на бордюр-невопрос,по трассе 110 -5.9-6л
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лансер 1.5 огонь)))) 14 с лишним секунд до сотни!
СсылкаПожаловаться
Александр ИванченкоВ ответ на --------
--------
так вот поэтому и задала вопрос про двигатель-шевик в 1.8 с механикой резвая машина( ну по крайней мере от мерседесаМЛ 2.4 автоматумудряется в начале не отставать..потом конечно сдает позиции -не хочется уж совсем мертвую покупать..которую кочегарить сначала надо....Лансер просто дизайном понравился и то что цепь вместо грм стоит -т.к. на шевролет раз был обрыв ( брак ремня на 14 т после замены...хотя ремень родной был в дЖмс)) загнуло кланапана - ну правда все сделала за 20тыс))) поэтому хочется чтот с цепью..а из свежих это из того что знаю Лансер и Октавия 3 в двигателе 1.8( но она по цене дорогая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не думайте Вы про цепь... Обрыв ГРМ - неприятно, достаточно недёшево, но не более того. Неужели так много брака может быть?! Ремень меняется по мануалу раз в 90000 (у меня, на MMC Galant), я менял сразу после покупки, после 50-60000 пробега поменяю вновь. И всё. Зачем этот страх (случайный! уверяю Вас!) возводить в аксиому :-))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на --------
--------
Да мне повезло с лачиком не шумный был в хорошей комплектации просто пробег 120 для\ шевролета это уже ХОРОШО...пора менять что называется. ..шумная это не страшно я любитель магнитол..а мягкая она???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, машина со спортивным харктером не может быть мягкой, а Лансер машина чтоб погонять.. Вот я и говорю, если вокруг дома ездить-то норма, а если по пробкам больше 3 часов- то честно сказать уже очень не комфортно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария