Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Хочу купить машину но есть вопросы!

Ситуация вот в чем заключается. Хочу купить машину, у человека который ей владеет на основе доверенности, он снял её с учета. В ПТС один хозяин. Человек на которого доверенность в ПТС не прописан. Я хочу у него приобрести авто, он мне отвечает что заключать договор купли продажи с ним нельзя а надо с настоящим владельцем. Т.к. для того что бы он мог её мне продать он должен быть вписанн в ПТС. Помогите разобраться. Пытается ли он мне повесить лапшу на уши или это действительно так?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Негоро
Внимательно читайте его доверку. В ней перечислено все,чего он может,чего не может. Логически : он снял авто с учета - на каком основании он произвел данное действие, и для чего? Обычно для продажи. Иногда для утилизации. Если у него нормальная доверенность,заверенная нотариусом - то там обычно указывается весь набор полномочий и в этом случае наверное он морочит вам голову. Я сам недавно( в апреле) покупал а/м у человека имеющего доверенность от хозяина на это авто. И именно по договору купли-продажи. Так же можете оформить сделку в магазине через справку-счет( там спросят доверку,ну и др. доки). А в ПТС указан всегда практически один хозяин, и не всегда он может заниматься продажей своего авто - для того и существуют доверки.
СсылкаПожаловаться
Буч
В доверенности может быть прописано-"с правом продажи".Если он снял с учета,значит право продажи есть.
СсылкаПожаловаться
Меланья
договор купли-продажи а\м между: Вами и Имярек, в лице... действующего на основании доверенности....
Ни о каком "вписан в ПТС" речи не идет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru