29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить машину

дравствуйте! Задался таким вопросом! Я гражданин Республики Казахстан, сейчас живу в Санкт-Петербурге, временно, вот хочу пригнать машину с Белорусии и кататься в питере примерно год, потом на ней же уехать в казахстан и там уже переоформить. Как мне оформить машину в россии, что для этого нужно? какие документы? пожалуйста, можно поподробнее.
ИП ПРАЙД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
олег
1. и самое главное ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация.
СсылкаПожаловаться
ИП ПРАЙДВ ответ на олег
олег
1. и самое главное ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация.
СсылкаПожаловаться
1. и самое главное ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация.

и все??? как вообще это все делается? приезжаю я в белорусию, допустим покупаю машину, снимаю ее с учета, беру транзитные номера и еду в россию, тут ставлю на учет, и езжу? а потом когда уезжаю с россии? также снимаю с учета и еду к себе в казахстан и ставлю уже там???
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Почему же наши казахстанцы за авто в Белоруссию не едут?
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на Zig-zag
Zig-zag
Почему же наши казахстанцы за авто в Белоруссию не едут?
СсылкаПожаловаться
Почему же наши казахстанцы за авто в Белоруссию не едут?Значит в Минске на Ждановичах не " ваши " , а чужие казахстанцы гурьбой ходят каждые выходные .
СсылкаПожаловаться
ИП ПРАЙД
а кто нибудь по существу ответить может??? очень нужна помощь. распишите мне всю схему действий пожалуйста
СсылкаПожаловаться
олег
ты сам все правильно написал.только на учет поставят временный пока не закончится твоя временная регистрация в питере. продлеваешь регистрацию--продлеваешь временный учет авто. потом снимаешь с учета,вешаешь транзиты и домой. только смотри при покупке что-бы авто было проходным на россию по евро.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Боже мой,да вот хотя бы почитай:http://www.drive2.ru/users/alcazar/blog/...
СсылкаПожаловаться
ИП ПРАЙДВ ответ на Анатолий
Анатолий
Боже мой,да вот хотя бы почитай:http://www.drive2.ru/users/alcazar/blog/...
СсылкаПожаловаться
там не все чего я хочу. там 11го года, слишком старая тема. вся загвостка что я гражданин казахстана а живу сейчас в питере, могу ли я оформить на себя в россии машину??? или же мне нада сразу к себе в казахстан ее везти?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ИП ПРАЙД
ИП ПРАЙД
там не все чего я хочу. там 11го года, слишком старая тема. вся загвостка что я гражданин казахстана а живу сейчас в питере, могу ли я оформить на себя в россии машину??? или же мне нада сразу к себе в казахстан ее везти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для казаха актуально в России и нада в Питере иметь весёлые, умные и задорные глаза...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я понимаю текущий момент, так, что граждане Беларуси, Казахстана и России на территории союзного государства имеют равные права и обязанности.
Уже лет пять работаю в Питере на одного богатого белоруса (в смысле он и его замы граждане Белоруссии имеющие в Питере свою фирму), так он бывает на Тахо с беларусскими номерами, а бывает на кадиллаке с российскими номерами и не заметно, чтобы его кто-то, что-то спрашивал. И замы его на "поршах" с номерами РБ катаются.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Если есть российская временая регистрация, по месту регистрации ставишь на учет в МРЭО. Правда может затянутся на сутки или две. т.к. будут "пробивать" по офицальному месту жительства. Тебе сверовно правильнкю регистрациию скажут только ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
На текущий момент абсолютно уверен, что регистрируешь авто там, где зарегистрирован сам. Во всех остальных случаях при покупке выдают транзитные номера, после чего едешь домой регистрировать авто. Ну или ездишь по доверенности со всеми вытекающими. Если я прописан в России, а хочу получить, например, постоянные немецкие номера, не имея подданства - все понимают бредовость такого желания... А с Российскими номарами что, другая история?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария