29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить ix35

ваше мнение люди
Ювента
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
13456
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Мои затраты за 2 года и 60 т.км. пробега что Гольф на гарантии составили порядка 30 т.р (4ТО раз 15 т.км.) обслуживаясь у официалов. На корейце, одно ТО, это минимум 8-12 т.р у тех же официалов. О каких затратах на немцев вы говорите? Не равняйте всех немцев по ценам БМВ и Мерседеса. Это другой класс машин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 т.р. эт ос учётом замены колодок передних и задних. Правда менял не у официалов а в обычном сервисе ибо на гарантию не влияет. Покупал оригинальные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Мои друзья немцы с под Мюнхену в семье имеют 3 машины - у мамы папы и дочки. Выбор такой -
мерсик А1, тойоту авенсис и опель астра причем седан. Бывшие одноклассники - русские но граждане теперь Германии
в том же составе и того же социального уровня - ниссан альмера, вольво S60 и ауди А1. То есть молодежь любит немецкое,
а взрослым все равно какая страна -главное комфорт.
СсылкаПожаловаться
Антон Мостяев
хочу привести пример насчет "крепкости" корейцов: знакомый работает в такси, парк состоит из фордов и корейцов. Форды вечно в ремонте, при чем ломается все подряд начиная с коробок и кончая не возможностью открыть дверь) а корейцы совершенно не прихотливы и работают сутками....
СсылкаПожаловаться
Александр Сенин
После пассата B5 пересел на первую санту(не тагаз). Из недостатков только никакая шумка,по сравнению с немцами и периодически проявляющиеся сверчки в салоне.Поначалу конечно гул в салоне при езде на шипованной зимке вызывал паническую дрожь и желание заехать на диагностику,привык,больше претензий нет.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария