Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня
Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218)
Нива,это не машина,это душа. Первую взял в 1995, как 2 автомобиль на зиму. потом в 98, потом в 2000.продал в 12. На всех проезжал,от 65 до 90 т.км. без ремонта,кроме ступичных подшипников,на первой...
4.7
29 июня
Ford Mondeo 2.5 AT
Рабочая лошадка
5.0
Все отзывы
Правила форума

хочу купить Daewo Matiz

привет всем. сестра собралась покупать матиз, Б/У примерно 2004-07 года. есть варианты покупки автомобиля с автоматом, только я не вкурсах как работает их автомат и на что он способин, владельци матизов отзавитесь, раскажите про машину, как она в эксплуэтации. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
в эксплуатации недорого и можно все починить самому. На 60000км замена ремня ГРМ и ролика, 70-80т.км замена сцепления и шаровых.Несмотря на маленкие габариты салон не тесный, ничего не скрипит и не гремит.АКП для девушки это хорошо, вот только динамика не очень.Если кпп механика то после покупки лучше сразу поменять масло на синтетику легче передачи будут переключаться.Минус мал клиренс.А в целом нормальная машинка для девушки.
СсылкаПожаловаться
привет!Матиз нравится очень,расход небольшой,припаркуется везде,да и проходимая-этой, очень снежной , зимой не застряла ни разу!пусть берёт-не пожалеет!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Брать лучше с двигателем 1,0л.Четыре цилиндра-надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Брать лучше с двигателем 1,0л.Четыре цилиндра-надёжнее.
СсылкаПожаловаться
это точно-0,8 маловато.
СсылкаПожаловаться
Денис
Спасибо! Я смотрела 2005 года. 50000км. пробег, вот и думаю кажется старовата 6 лет машине это уже не мало...
А есть те у кого матизки не новые, например, лет 5-7???
СсылкаПожаловаться
Денис
Спасибо! Я смотрела 2005 года. 50000км. пробег, вот и думаю кажется старовата 6 лет машине это уже не мало...
А есть те у кого матизки не новые, например, лет 5-7???
СсылкаПожаловаться
Да нормально все должно быть, обычно потому что на таких машинах за 5-7 лет пробег не превышает 80 тыс.км, это даже и то много.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
ОКУ пускай возьмет. Места больше чем в матизе и движок помощней.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
СсылкаПожаловаться
Это ты так прикалываешься? Странный у тебя юмор
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
СсылкаПожаловаться
В матизе места как в жигулях 9 модели.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
СсылкаПожаловаться
Ока 0,75 л - 33 л.с., Матиз 0,8л - 52 л.с.
Вы только Калину хвалить умеете.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Алексей вы просто не ездили не на одной из этих машин. В Матизе места больше ,чем в Оке.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Алексей вы просто не ездили не на одной из этих машин. В Матизе места больше ,чем в Оке.
СсылкаПожаловаться
да ему все равно.
СсылкаПожаловаться
Денис
да матиз крутая тачка для девочки. и места для ног и головы там даже больше чем в 14 модели.
СсылкаПожаловаться
Леха
зависит у кого вы берете машину. можно взять 6 лет идеал. или 3 года ведро. все дело ее в прошлых хозяев а не в машинах. а так машина довольно хороша для девушки
СсылкаПожаловаться
Денис
да я знаю как машину выбирать надо. хотел знать как модель что она из себя представляет. а про автомат кто нибудь может что то сказать, ламаются или нет, как зимой с АКПП, и не тупенькая ли она??
СсылкаПожаловаться
ДЕД
КУПИТЕ С ОБЪЁМОМ 0.8 И КОМПЛЕКТАЦИЮ С ЛЯМБДОЗОНДОМ , НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ.ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ И НАДЁЖНАЯ.
СсылкаПожаловаться
А.Ватанен
автомат туповат, конечно. И жрёт побольше, чем кочерга. У Матизок проблемы с коррозией. если сразу не обработали - будет низ дверей гнить быстро
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Матиз очень удобная машина , особенно для начинающего водителя. Посадка высокая, а то в некоторые машины садишься и падаешь в яму . Удобный руль, с гур так одним пальцем можно крутить. Моей три года пока кроме плановых ТО никаких проблем, у меня механика , но думаю что автомат при 0,8 двигателе это никуда не гоже. Берите 1,0 потому что при включенном кондиционере в режиме города тупит безбожно, на трассе очень даже неплохо идет с кондером, но 1,0 автомата нет . Думаю что не пожалеете если возьмете, но машина не для понтовых ребят . По вместимости тоже можно поспорить.
СсылкаПожаловаться
Денис
да матиз с кондеем дак еще и на автомате:):) это насилие над двигателем будет!!!
СсылкаПожаловаться
Денис
мы будем брать с двигателем 0,8 так как на нашем рынке мало двигателей 1.0
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Отличная машинка и стоит прилично, Вазы дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru