24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить Daewo Matiz

привет всем. сестра собралась покупать матиз, Б/У примерно 2004-07 года. есть варианты покупки автомобиля с автоматом, только я не вкурсах как работает их автомат и на что он способин, владельци матизов отзавитесь, раскажите про машину, как она в эксплуэтации. Спасибо.
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ольга куприхина
в эксплуатации недорого и можно все починить самому. На 60000км замена ремня ГРМ и ролика, 70-80т.км замена сцепления и шаровых.Несмотря на маленкие габариты салон не тесный, ничего не скрипит и не гремит.АКП для девушки это хорошо, вот только динамика не очень.Если кпп механика то после покупки лучше сразу поменять масло на синтетику легче передачи будут переключаться.Минус мал клиренс.А в целом нормальная машинка для девушки.
СсылкаПожаловаться
Елена Рубцова
привет!Матиз нравится очень,расход небольшой,припаркуется везде,да и проходимая-этой, очень снежной , зимой не застряла ни разу!пусть берёт-не пожалеет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Брать лучше с двигателем 1,0л.Четыре цилиндра-надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Елена РубцоваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Брать лучше с двигателем 1,0л.Четыре цилиндра-надёжнее.
СсылкаПожаловаться
это точно-0,8 маловато.
СсылкаПожаловаться
Денис
Спасибо! Я смотрела 2005 года. 50000км. пробег, вот и думаю кажется старовата 6 лет машине это уже не мало...
А есть те у кого матизки не новые, например, лет 5-7???
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Денис
Денис
Спасибо! Я смотрела 2005 года. 50000км. пробег, вот и думаю кажется старовата 6 лет машине это уже не мало...
А есть те у кого матизки не новые, например, лет 5-7???
СсылкаПожаловаться
Да нормально все должно быть, обычно потому что на таких машинах за 5-7 лет пробег не превышает 80 тыс.км, это даже и то много.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
ОКУ пускай возьмет. Места больше чем в матизе и движок помощней.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
ОКУ пускай возьмет. Места больше чем в матизе и движок помощней.
СсылкаПожаловаться
Это ты так прикалываешься? Странный у тебя юмор
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
ОКУ пускай возьмет. Места больше чем в матизе и движок помощней.
СсылкаПожаловаться
В матизе места как в жигулях 9 модели.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
ОКУ пускай возьмет. Места больше чем в матизе и движок помощней.
СсылкаПожаловаться
Ока 0,75 л - 33 л.с., Матиз 0,8л - 52 л.с.
Вы только Калину хвалить умеете.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Алексей вы просто не ездили не на одной из этих машин. В Матизе места больше ,чем в Оке.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Алексей вы просто не ездили не на одной из этих машин. В Матизе места больше ,чем в Оке.
СсылкаПожаловаться
да ему все равно.
СсылкаПожаловаться
Денис
да матиз крутая тачка для девочки. и места для ног и головы там даже больше чем в 14 модели.
СсылкаПожаловаться
Леха
зависит у кого вы берете машину. можно взять 6 лет идеал. или 3 года ведро. все дело ее в прошлых хозяев а не в машинах. а так машина довольно хороша для девушки
СсылкаПожаловаться
Денис
да я знаю как машину выбирать надо. хотел знать как модель что она из себя представляет. а про автомат кто нибудь может что то сказать, ламаются или нет, как зимой с АКПП, и не тупенькая ли она??
СсылкаПожаловаться
ДЕД
КУПИТЕ С ОБЪЁМОМ 0.8 И КОМПЛЕКТАЦИЮ С ЛЯМБДОЗОНДОМ , НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ.ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ И НАДЁЖНАЯ.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
автомат туповат, конечно. И жрёт побольше, чем кочерга. У Матизок проблемы с коррозией. если сразу не обработали - будет низ дверей гнить быстро
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Матиз очень удобная машина , особенно для начинающего водителя. Посадка высокая, а то в некоторые машины садишься и падаешь в яму . Удобный руль, с гур так одним пальцем можно крутить. Моей три года пока кроме плановых ТО никаких проблем, у меня механика , но думаю что автомат при 0,8 двигателе это никуда не гоже. Берите 1,0 потому что при включенном кондиционере в режиме города тупит безбожно, на трассе очень даже неплохо идет с кондером, но 1,0 автомата нет . Думаю что не пожалеете если возьмете, но машина не для понтовых ребят . По вместимости тоже можно поспорить.
СсылкаПожаловаться
Денис
да матиз с кондеем дак еще и на автомате:):) это насилие над двигателем будет!!!
СсылкаПожаловаться
Денис
мы будем брать с двигателем 0,8 так как на нашем рынке мало двигателей 1.0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария