11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить, что выбрать ниссан х-трейл или сузуки град-витару...

Не знаю, что выбрать сузуки гранд-витару или ниссан х-трейл!! Всех знакомых уже опросила, все говорят разное. Для семейных поездок на дачу, ну и чтобы побюджетнее. Всех с наступающим Новым Годом!!!!Удачи на дорогах и поменьше проблем с любимыми АВТО!!!
Елена Бабкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
romik
кашкай
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Если говорить о новых, то цена вопроса примерно одинакова. Да и машины примерно одинаковые. "Хитрый", правда, немного дороже. Но у него и трансмиссия понавороченнее. "Сузука" изначально дешевле. Сама машинка попроще, но и обслуживание в финансовом вопросе полегче будет. На бездорожье настоящее, врядли Вы поедете. Туда лучше на "УАЗике". :) Как паркетники - разницы практически нет. Опять же только в стоимости обслуживания. Хотя, на мой взгляд, на "грязях" и мокрых снежных кашах "Сузука" предпочтительнее. И по расходу топлива тоже. На моем примере "Сузука" с движком 2.0 намного экономичнее "Хитрого" будет. Хотя и аскетичнее. Трудный выбор. Попробуйте покататься на обоих. Или на обеих... :) Что-нибудь, да к душе и прикипит... :)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Если говорить о новых, то цена вопроса примерно одинакова. Да и машины примерно одинаковые. "Хитрый", правда, немного дороже. Но у него и трансмиссия понавороченнее. "Сузука" изначально дешевле. Сама машинка попроще, но и обслуживание в финансовом вопросе полегче будет. На бездорожье настоящее, врядли Вы поедете. Туда лучше на "УАЗике". :) Как паркетники - разницы практически нет. Опять же только в стоимости обслуживания. Хотя, на мой взгляд, на "грязях" и мокрых снежных кашах "Сузука" предпочтительнее. И по расходу топлива тоже. На моем примере "Сузука" с движком 2.0 намного экономичнее "Хитрого" будет. Хотя и аскетичнее. Трудный выбор. Попробуйте покататься на обоих. Или на обеих... :) Что-нибудь, да к душе и прикипит... :)
СсылкаПожаловаться
Как понять "..намного экономичнее.."будет???
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Анатолий
Анатолий
Как понять "..намного экономичнее.."будет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь. Сразу не расслеповал. Корпоративы, млин... :) Вкралась "очепятка". Хотелось сказать "немного". Получилось, как всегда... :) А если серьезно, то "Сузука" с движкой 2.0 кушает меньше "Хитрого" с аналогичным двиглом литра на 2-2,5 на сотку. Приходилось эксплуатировать обе машины. "Сузука" личная, "Хитрый" - рабочий. Оба авто с движкой 2.0, оба на "ручке". Правда, на "Хитром" шестиступка. Но толку от нее, как с козла молока. Речь идет о режиме постоянного полного привода. Спору нет, "Хитрый", конечно, побогаче будет. Покомфортнее. Но стоимость того же самого ТО напрягает. ТО-1 (15000 км) на "Сузуке" у официалов мне встало в 8,5 тыров. Точно такое же обслуживание "Хитрого" - чуть больше "десятки". Плюс "Хитрых" у нас клепать начали, что уже совсем и не "плюс"... :)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Извиняюсь. Сразу не расслеповал. Корпоративы, млин... :) Вкралась "очепятка". Хотелось сказать "немного". Получилось, как всегда... :) А если серьезно, то "Сузука" с движкой 2.0 кушает меньше "Хитрого" с аналогичным двиглом литра на 2-2,5 на сотку. Приходилось эксплуатировать обе машины. "Сузука" личная, "Хитрый" - рабочий. Оба авто с движкой 2.0, оба на "ручке". Правда, на "Хитром" шестиступка. Но толку от нее, как с козла молока. Речь идет о режиме постоянного полного привода. Спору нет, "Хитрый", конечно, побогаче будет. Покомфортнее. Но стоимость того же самого ТО напрягает. ТО-1 (15000 км) на "Сузуке" у официалов мне встало в 8,5 тыров. Точно такое же обслуживание "Хитрого" - чуть больше "десятки". Плюс "Хитрых" у нас клепать начали, что уже совсем и не "плюс"... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
А другие (следующие)ТО как по ценам?
СсылкаПожаловаться
ПоморВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Если говорить о новых, то цена вопроса примерно одинакова. Да и машины примерно одинаковые. "Хитрый", правда, немного дороже. Но у него и трансмиссия понавороченнее. "Сузука" изначально дешевле. Сама машинка попроще, но и обслуживание в финансовом вопросе полегче будет. На бездорожье настоящее, врядли Вы поедете. Туда лучше на "УАЗике". :) Как паркетники - разницы практически нет. Опять же только в стоимости обслуживания. Хотя, на мой взгляд, на "грязях" и мокрых снежных кашах "Сузука" предпочтительнее. И по расходу топлива тоже. На моем примере "Сузука" с движком 2.0 намного экономичнее "Хитрого" будет. Хотя и аскетичнее. Трудный выбор. Попробуйте покататься на обоих. Или на обеих... :) Что-нибудь, да к душе и прикипит... :)
СсылкаПожаловаться
Если не опоздал-ответьте...Расход по городу у Вас на Сузи бывает в районе ..11л.
СсылкаПожаловаться
Олига Савва
Конечно Витара, х-трейл паркетник причем старенький.
СсылкаПожаловаться
Олег
Однозначно Витара, постоянный полный привод!, механическая коробка, понижайка, раздатка, а не электромеханическая муфта и вариатор как в Х-трейла, до 2007 года - рамный, новое поколение - несущий кузов, + чистый японец, а не русскмй Х, дешевле изначальная цена нового, да и в обслуживании дешевле
СсылкаПожаловаться
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Олег
Олег
Однозначно Витара, постоянный полный привод!, механическая коробка, понижайка, раздатка, а не электромеханическая муфта и вариатор как в Х-трейла, до 2007 года - рамный, новое поколение - несущий кузов, + чистый японец, а не русскмй Х, дешевле изначальная цена нового, да и в обслуживании дешевле
СсылкаПожаловаться
Хм, а у Трэйла нет постоянного полного привода.. и коробки механической тож нету, угу, и понижайки с раздаткой тож нема... Нет! всё-таки какие тупые войска OON, додумались затарить под корму всю армию исключительно тока Ниссанами, от же дураки.. нет бы Витарофф закупить... г-хыыы, с полным приводом!
СсылкаПожаловаться
Isilme AncalimaВ ответ на Олег
Олег
Однозначно Витара, постоянный полный привод!, механическая коробка, понижайка, раздатка, а не электромеханическая муфта и вариатор как в Х-трейла, до 2007 года - рамный, новое поколение - несущий кузов, + чистый японец, а не русскмй Х, дешевле изначальная цена нового, да и в обслуживании дешевле
СсылкаПожаловаться
новые Витары тоже рамные
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Елена,здравствуйте!Вам тут всё мужчины советуют,можно и мне!?Х-Трейл ругают,что он старый,да и Витара не молода.По приводу вам ведь до дачи,а не грязевые джунгли покарять и на рамную конструкцию,я думаю что вам тоже наплевать.У меня два авто:с "честным" полным и подключаемым,так подключаемый сегодня не спасовал,пролез через тракторные сугробы ,гребли все четыре колеса.Клиренс у него достойный -23см,а у Х-Трейла не хуже 20 см.Расход в 2 литровом Х-Трейле 10,3 по городу.Багажник просто супер(авто папин),даже мой Туарег завидует.В ниссане куча ящичков выдвижных, подбутыльников,вода может охлаждаться или подогреваться.Огромный,шикарный люк.У ниссана в базе идёт бльтуз,телефоны определяет шикарно,полезная штука.А то что сборка наша,Камри,Туареги и Тигуаны и ещё многие-тоже российская сборка.И что?Когда выбирали мы,то Сузуки был дешевле,он и сейчас дешевле многих,но что-то оттолкнуло.Себе бы конечно в этой ценовой нише взяла бы Тигуана.Есть парковочная камера,и очень резвый авто,можно выбрать дизель-тоже достойный.Посмотрите,вдруг понравится.Конкурент очень сильный.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Елена,здравствуйте!Вам тут всё мужчины советуют,можно и мне!?Х-Трейл ругают,что он старый,да и Витара не молода.По приводу вам ведь до дачи,а не грязевые джунгли покарять и на рамную конструкцию,я думаю что вам тоже наплевать.У меня два авто:с "честным" полным и подключаемым,так подключаемый сегодня не спасовал,пролез через тракторные сугробы ,гребли все четыре колеса.Клиренс у него достойный -23см,а у Х-Трейла не хуже 20 см.Расход в 2 литровом Х-Трейле 10,3 по городу.Багажник просто супер(авто папин),даже мой Туарег завидует.В ниссане куча ящичков выдвижных, подбутыльников,вода может охлаждаться или подогреваться.Огромный,шикарный люк.У ниссана в базе идёт бльтуз,телефоны определяет шикарно,полезная штука.А то что сборка наша,Камри,Туареги и Тигуаны и ещё многие-тоже российская сборка.И что?Когда выбирали мы,то Сузуки был дешевле,он и сейчас дешевле многих,но что-то оттолкнуло.Себе бы конечно в этой ценовой нише взяла бы Тигуана.Есть парковочная камера,и очень резвый авто,можно выбрать дизель-тоже достойный.Посмотрите,вдруг понравится.Конкурент очень сильный.
СсылкаПожаловаться
+100.-) В этом классе Тигуан лучший. Ольга, себе то что оставили?
СсылкаПожаловаться
Мишаня нет егоВ ответ на Владимир
Владимир
+100.-) В этом классе Тигуан лучший. Ольга, себе то что оставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно понимаю,что являясь владельцем Туги вы просто обязаны были это написать,но ваше написанное бред,Лучший по соотношению бездорожье+дорога+цена+качество является Фрил,потом мерс глх,хотя у него цена кусается...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Мишаня нет его
Мишаня нет его
Я конечно понимаю,что являясь владельцем Туги вы просто обязаны были это написать,но ваше написанное бред,Лучший по соотношению бездорожье+дорога+цена+качество является Фрил,потом мерс глх,хотя у него цена кусается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я высказал свое личное мнение и имею на это право. А вот вы залезли в премиум сегмент! Неплохо упакованный Тигуан 2.0TSI можно взять за 1200тыс. А что может предложить Лэнд Ровер за эту цену??
СсылкаПожаловаться
Игорь Грибов
Берите X-Трейл. Витара пользуется огромным спросом у угонщиков.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Господа , а как вы относитесь к такому кроссоверу CITROEN C-Crosser ? платформа у него от японца , привод полный , трансмиссия -на ручке либо вариатор . да ивообще с х-тrail они одноклассники . по надежности одинаковые . только вот ситро по современней и по богаче смотрится . и в салоне по интересней. дело прошлое , для женщины более подходящий. и цена от 919000 р. начинается .
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупнов
Ездил и на той, и на другом - X-Trail лучше. Постоянный полный привод на Витаре - совершенно лишняя вещь при езде в городе + увеличенный расход топлива. На X-Trail-е, если дорога совсем плохая, привод можно и заблокировать, а в остальных случаях он очень адекватно подключается. Вариатор на Ниссане = разгон без рывков и более быстрый + опять же, экономия топлива. На Витаре стоит архаичный 4-х ступенчатый автомат. Да и начинка на Ниссане побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Андрей Крупнов
Андрей Крупнов
Ездил и на той, и на другом - X-Trail лучше. Постоянный полный привод на Витаре - совершенно лишняя вещь при езде в городе + увеличенный расход топлива. На X-Trail-е, если дорога совсем плохая, привод можно и заблокировать, а в остальных случаях он очень адекватно подключается. Вариатор на Ниссане = разгон без рывков и более быстрый + опять же, экономия топлива. На Витаре стоит архаичный 4-х ступенчатый автомат. Да и начинка на Ниссане побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
Не спорю , у витары в нутри простинько . А вотна х-трейл автомат ,а не вариатор.
СсылкаПожаловаться
Андрей КрупновВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Не спорю , у витары в нутри простинько . А вотна х-трейл автомат ,а не вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат только на дизеле. На бензине механика или вариатор.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Крупнов
Андрей Крупнов
Автомат только на дизеле. На бензине механика или вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России не продают официально дизельные Икс Трейлы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария