21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить автомобиль. Есть два варианта, каой лучше и почему?

Опель астра хетчбек (новый кузов) или тайота аурис?
Саша Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
_Димон_В ответ на forum forum
forum forum
сразу видно что ты мышлишь стереотипами....после работы пивко....устройся на производство..если работать, то будет не до пивка...а если халтуру гнать..то деньги на пивко быстро закончатся, и этот товарищ больше там не будет работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не стереотип а жизненный опыт.у меня друзья в хорошем сервисе работают....
и конечно как обычные люди все авто обсуждают
а пиво на работе не пьют
это у тебя стереотипы на счёт слесарей
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на _Димон_
_Димон_
что вы бред то пишите....если человек работает в сервисе конечно он сталкивается со всяким ремонтом
может и не ремонтирует но видит однозначно
да Астра интереснее,современнее но вам же говорят про практическое применение
плюсы и минусы написали только двое остальные высказали СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение....
СсылкаПожаловаться
Да пусть работает в сервисе - бог в помощь . Возникает вопрос - авто новый то сколько времени нужно чтоб накатать 280 т км ? я например не собираюсь кататься 15 лет чтоб почувствовать разницу между смертью немца и вторым дыханием японца
просто поменяю лет через 5 макс 7 так и не накатав 280
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да пусть работает в сервисе - бог в помощь . Возникает вопрос - авто новый то сколько времени нужно чтоб накатать 280 т км ? я например не собираюсь кататься 15 лет чтоб почувствовать разницу между смертью немца и вторым дыханием японца
просто поменяю лет через 5 макс 7 так и не накатав 280
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За Астру
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да пусть работает в сервисе - бог в помощь . Возникает вопрос - авто новый то сколько времени нужно чтоб накатать 280 т км ? я например не собираюсь кататься 15 лет чтоб почувствовать разницу между смертью немца и вторым дыханием японца
просто поменяю лет через 5 макс 7 так и не накатав 280
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написал ниже-у меня машине год пробег 77 тыс.
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
Я за астру, едет гораздо веселее, она тише, лучше плавность хода. Аурис надежнее, но надо исключить из меню коробку робот- это геморрой по типу ВАГовской ДСГ, ломается часто а ремонт очень дорогой. При этом пока авто новые первые 5 лет астра в эксплуатации будет чувствительно дешевле (по ТО раза в 1,5).
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Лев Попов
Лев Попов
Я за астру, едет гораздо веселее, она тише, лучше плавность хода. Аурис надежнее, но надо исключить из меню коробку робот- это геморрой по типу ВАГовской ДСГ, ломается часто а ремонт очень дорогой. При этом пока авто новые первые 5 лет астра в эксплуатации будет чувствительно дешевле (по ТО раза в 1,5).
СсылкаПожаловаться
первые 5 лет астра в эксплуатации будет чувствительно дешевле (по ТО раза в 1,5).
Ну это как ездить и сколько...
можно и 2 года ресурс искатать
у моей жены сестра купила Астру(передыдущую правда)так они за 2 года накатали 12 тыс.
я за 8 месяцев 60 тыс.
мне она не понравилась-маленькая,по шуму по моему одинаковые.
насчёт резвости-только не с этими движками...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на _Димон_
_Димон_
первые 5 лет астра в эксплуатации будет чувствительно дешевле (по ТО раза в 1,5).
Ну это как ездить и сколько...
можно и 2 года ресурс искатать
у моей жены сестра купила Астру(передыдущую правда)так они за 2 года накатали 12 тыс.
я за 8 месяцев 60 тыс.
мне она не понравилась-маленькая,по шуму по моему одинаковые.
насчёт резвости-только не с этими движками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня "предыдущая" )Астра Н седан c 1,8 и мех Авто шустрый , шумный , жёсткий, клиренс позволяет спок преодолевать бордюры ))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня "предыдущая" )Астра Н седан c 1,8 и мех Авто шустрый , шумный , жёсткий, клиренс позволяет спок преодолевать бордюры ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только у нового Сида и Гольфа-6 отделка салона на уровне прошлой Астры. Она хоть и старая, ни у одной машины больше нет такой отделки целиком по салону, особенно в комплектации Космо с кожей.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Лев Попов
Лев Попов
Я за астру, едет гораздо веселее, она тише, лучше плавность хода. Аурис надежнее, но надо исключить из меню коробку робот- это геморрой по типу ВАГовской ДСГ, ломается часто а ремонт очень дорогой. При этом пока авто новые первые 5 лет астра в эксплуатации будет чувствительно дешевле (по ТО раза в 1,5).
СсылкаПожаловаться
робот и у астр не ахти был
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
По цене первое то обошлось 6500
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
На мой взгляд лучше аурис. Сам езжу и не знаю забот. Тестил новую астру. Салон для меня совсем маленький. Эргономика не очень. Посадка не очень. Про роботы: у современных аурисов нет РКПП сейчас - только автомат полноценный. У астры -, как сказал менегер тоже- все ошибки с РКПП исправили.Но верить словам не стал . Про обслуживание: скажите, а все ТО делают как положено- через 20 тыс, через 15 тыс и т.д.???Сомневаюсь я что то. Любящие и уважающий себя автолюбитель ТО (замену масла и фильтров) делает через 7,5 - 10 тыс км. Иначе хана автомобилю. Данный факт признают и станции ТО. Нужно быть извергом , чтоб в форде , ну или в опеле , масло менять через 20 -15 тыс км. Какое там масло будет после 20 тыс????И какова жизнь ДВС????вот вам и обслуга. А по расходникам я думаю что аурис, что опель - одна ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
На мой взгляд лучше аурис. Сам езжу и не знаю забот. Тестил новую астру. Салон для меня совсем маленький. Эргономика не очень. Посадка не очень. Про роботы: у современных аурисов нет РКПП сейчас - только автомат полноценный. У астры -, как сказал менегер тоже- все ошибки с РКПП исправили.Но верить словам не стал . Про обслуживание: скажите, а все ТО делают как положено- через 20 тыс, через 15 тыс и т.д.???Сомневаюсь я что то. Любящие и уважающий себя автолюбитель ТО (замену масла и фильтров) делает через 7,5 - 10 тыс км. Иначе хана автомобилю. Данный факт признают и станции ТО. Нужно быть извергом , чтоб в форде , ну или в опеле , масло менять через 20 -15 тыс км. Какое там масло будет после 20 тыс????И какова жизнь ДВС????вот вам и обслуга. А по расходникам я думаю что аурис, что опель - одна ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
всё правильно пишите!
масло да и вообще расходники меняются по степени износа...
а многие думают что положено менять через 20 тыс. и гробят движки
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
На мой взгляд лучше аурис. Сам езжу и не знаю забот. Тестил новую астру. Салон для меня совсем маленький. Эргономика не очень. Посадка не очень. Про роботы: у современных аурисов нет РКПП сейчас - только автомат полноценный. У астры -, как сказал менегер тоже- все ошибки с РКПП исправили.Но верить словам не стал . Про обслуживание: скажите, а все ТО делают как положено- через 20 тыс, через 15 тыс и т.д.???Сомневаюсь я что то. Любящие и уважающий себя автолюбитель ТО (замену масла и фильтров) делает через 7,5 - 10 тыс км. Иначе хана автомобилю. Данный факт признают и станции ТО. Нужно быть извергом , чтоб в форде , ну или в опеле , масло менять через 20 -15 тыс км. Какое там масло будет после 20 тыс????И какова жизнь ДВС????вот вам и обслуга. А по расходникам я думаю что аурис, что опель - одна ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
астра больше габаритами:длина,ширина,база,клиренс,багажник,аурис в схожей комплектации дороже на 100 р.про обслуживание согласен...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Ну и выбор! Даже прошлая Астра Н ни в чем не уступит Аурису. Астра Джей гораздо более современный автомобиль И кто бы как бы не пытался спроецировать надежность из 90-х на Аурис, он в отличие от Джейки ни в одном рейтинге надежности никогда не побеждал!
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
Ну и где там победа Ауриса? 2ое место - это не победа! А Астра победила в рейтинге, который в 2 раза крупнее http://media.gm.com/media/ru/ru/opel/new...
вот их официальный сайт http://www.used-car-report.com/index.php...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария