Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу купить авто в Украине

Загорелся я преобретением нового Пунто Ево. Был на итальянских сайтах, там нового можна взять за 6-12тыс евро с разничной комлектацыей и даже уже с газовой установкой. Но посчитав ростаможку....опускается всё что поднялось :)У нас в стране такая модель в продажу ещё не поступала. В Москве продаётся пару штук которые участвовали в презентацыии но опять же таки цена не реальная к Фиату - 700-800 тыс.руб. А вот на днях посетил украинские сайты. Там нормально в автосалоне продаются Фиат Пунто Эво 2010го года за 113тыс гривен(это всего лишь 389789.58рублей) и 2011го года за 117тыс гривен(403587.44.рублей) самой разной комплектацыии. ГРАЖДАНЕ!!!!ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!ПОЧЕМУ У НАС В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ????Мы что, на много богаче украинцев, итальянцев, немцев и т.д.???Но это всего лишь первая часть вопроса.
Вот вторая часть:
Я, по паспорту, пока ещё гражданин Украины. Проживаю в РФ в Ростове-на-Дону(женился на россиянке и переехал сюда) постепенно принимаю гражданство России. Но это процедура ооооооочень длинная и трудоёмкая благодаря нашей бюрократической системе. Пока только получил РВП, до получения ПМЖ ещё несколько лет. Вот и думаю - а что если поехать и там взять Пуно Ево и на украинских номерах ездить здесь. На украинском авто я должен буду раз в 90 суток поехать пересечь туда-сюда границу что бы получить штампик(до границы 80-100км) НО!!! Как быть с гарантийным обслуживанием? Нужно будет ехать туда где покупал(а купить хочу в Киеве) или смогу проходить ТО в Ростове-на-Дону? То же и с гарантийными неполадками.
Ростамаживать украинский авто всёравно как немецкий или итальянский, дорого. Это не белоруский.
Буду признателен за любое Ваше высказанное мнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Гарантия распространяется только на ту страну, где куплен автомобиль. В смысле, что обращаться за устранением гарантийных неполадок можно в этой стране. А ломаться можно везде!)))) Это в моей ситуации с моим Рено. Так написано в гарантийной книжке.
СсылкаПожаловаться
Каждые 90 суток не надо отмечаться, просто по истечении 90 суток (сутки так на 80-е) надо поехать в таможнювашего района и там продлить временный ввоз на год. У Вас же есть РВП. Мы так делаем У мужа точно такая же ситуация. Гоняем раз в год, и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть