21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить авто в Украине

Загорелся я преобретением нового Пунто Ево. Был на итальянских сайтах, там нового можна взять за 6-12тыс евро с разничной комлектацыей и даже уже с газовой установкой. Но посчитав ростаможку....опускается всё что поднялось :)У нас в стране такая модель в продажу ещё не поступала. В Москве продаётся пару штук которые участвовали в презентацыии но опять же таки цена не реальная к Фиату - 700-800 тыс.руб. А вот на днях посетил украинские сайты. Там нормально в автосалоне продаются Фиат Пунто Эво 2010го года за 113тыс гривен(это всего лишь 389789.58рублей) и 2011го года за 117тыс гривен(403587.44.рублей) самой разной комплектацыии. ГРАЖДАНЕ!!!!ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!ПОЧЕМУ У НАС В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ????Мы что, на много богаче украинцев, итальянцев, немцев и т.д.???Но это всего лишь первая часть вопроса.
Вот вторая часть:
Я, по паспорту, пока ещё гражданин Украины. Проживаю в РФ в Ростове-на-Дону(женился на россиянке и переехал сюда) постепенно принимаю гражданство России. Но это процедура ооооооочень длинная и трудоёмкая благодаря нашей бюрократической системе. Пока только получил РВП, до получения ПМЖ ещё несколько лет. Вот и думаю - а что если поехать и там взять Пуно Ево и на украинских номерах ездить здесь. На украинском авто я должен буду раз в 90 суток поехать пересечь туда-сюда границу что бы получить штампик(до границы 80-100км) НО!!! Как быть с гарантийным обслуживанием? Нужно будет ехать туда где покупал(а купить хочу в Киеве) или смогу проходить ТО в Ростове-на-Дону? То же и с гарантийными неполадками.
Ростамаживать украинский авто всёравно как немецкий или итальянский, дорого. Это не белоруский.
Буду признателен за любое Ваше высказанное мнение.
71Rocco71
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Евгений Чистенко
Гарантия распространяется только на ту страну, где куплен автомобиль. В смысле, что обращаться за устранением гарантийных неполадок можно в этой стране. А ломаться можно везде!)))) Это в моей ситуации с моим Рено. Так написано в гарантийной книжке.
СсылкаПожаловаться
Оксана Берко (Винник)
Каждые 90 суток не надо отмечаться, просто по истечении 90 суток (сутки так на 80-е) надо поехать в таможнювашего района и там продлить временный ввоз на год. У Вас же есть РВП. Мы так делаем У мужа точно такая же ситуация. Гоняем раз в год, и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария