14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить авто но не знаю как , Расскажите что для этого надо и какие документы должны быть у меня и у продавца "" машина б у "" как оформлять ,ставить на учет ... Спасибо за понимание !!! )) надеюсь поможете .

Toha Antoha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Карасев
справка из дурдома о профпригодности!!!!
СсылкаПожаловаться
Toha Antoha В ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
справка из дурдома о профпригодности!!!!
СсылкаПожаловаться
Я так думаю нам всем нужна та самая "справочка"
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Во первых для покупки нужны денежки. Второе, если собираешься купить Б.У. машину, найди хороших специалистов, чтобы тебя не "обули" и не "развели" при покупке. В третьих, никогда не покупай машину по генеральной доверенности и на рынке у перекупщиков, заплатишь лишних 50 тыс.. У тебя должны быть паспорт и для вождения - права. Едешь с продавцами в ГИБДД, там сидят девочки, которые помогут оформить вам договор купли - продажи (стоит недорого). Продавец после подписания договора отдает тебе машину, ключи, свидетельство о регистрации, паспорт технического средства (ПТС), ты ему - денежки. Дальше ты уже владелец транспортного средства , и " в дальний путь на долгие года ". Да, после покупки не забудь оформить на себя в ГИБДД документы на купленную машину , но это уже другая тема для форума.
СсылкаПожаловаться
Toha Antoha В ответ на Александр Левин
Александр Левин
Во первых для покупки нужны денежки. Второе, если собираешься купить Б.У. машину, найди хороших специалистов, чтобы тебя не "обули" и не "развели" при покупке. В третьих, никогда не покупай машину по генеральной доверенности и на рынке у перекупщиков, заплатишь лишних 50 тыс.. У тебя должны быть паспорт и для вождения - права. Едешь с продавцами в ГИБДД, там сидят девочки, которые помогут оформить вам договор купли - продажи (стоит недорого). Продавец после подписания договора отдает тебе машину, ключи, свидетельство о регистрации, паспорт технического средства (ПТС), ты ему - денежки. Дальше ты уже владелец транспортного средства , и " в дальний путь на долгие года ". Да, после покупки не забудь оформить на себя в ГИБДД документы на купленную машину , но это уже другая тема для форума.
СсылкаПожаловаться
Спасибо !!!А вот говорят еще есть комисионые магазины ...Это что такое ???
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Toha Antoha
Toha Antoha
Спасибо !!!А вот говорят еще есть комисионые магазины ...Это что такое ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комиссионных магазинов нет уже лет двадцать. Тоха, по-моему ты дремучий парень, тебе рано покупать машину, если ты даже основных простых вещей не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
У нас рядом с МРЭО комиссионный. Я как бы сдал машину на комиссию, а покупатель (по зароане достигнутой договоренности - нужно было оформлять кредит через банк) составил с комисссионным договор купли-продажи. Но, правда из-за кредита, обязательного оформления при этом ОСАГО и КАСКО на покупателя, перекидования денег из банка в комиссионный, процесс затянулся на три дня. Имея договор купли-продажи, расчитавшись, тут же пошли в МРЭО, инспектор сверил данные. С меня машину сняли, покупателю поставили на учет. Мои номера сохранились у нового обладателя, так что пройденный мной техосмотр будет действовать до 2013 и у него. Все оформление с печатанием документов, оплатой госпошлин и комиссий обошлось менее 3000 за счет покупателя. Если без кредита, наличными все можно оформить за 3-4 часа. При себе паспорта, водительские удостоверения, техталон, ПТС. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария