3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить

Здравствуйте! вот решил купить себе микроавтобус фургон,для грузоперевозок. Присмотрел Фиат Дукато, не новый примерно 2003-2005год хотел посоветоваться с людьми, кто сталкивался с этой машиной.Читал отзывы о русской сборке(не впечатлило)поэтому хотел спросить так же,с какого года собираются фиаты в России.
Так же хотел поинтересоваться, мало ли кто в курсе может быть выгоднее купить автомобиль в Финляндии??или других европейских странах?
Данёчек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
miv61-09
Купить в другой европейской стране автомобиль,может быть,выгодно но растаможивание на таможне в РФ очень не выгодно.Неужели вы,Данёчек,не в курсе?Странно.
СсылкаПожаловаться
Данёчек
да я конечно вкурсе, просто в России, цена подобного автомобиля, примерно 450-500тыс рублей возможно что растаможивание выйдет на ту же сумму!
Просто хочу выиграть купив более качественный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Данёчек
Данёчек
да я конечно вкурсе, просто в России, цена подобного автомобиля, примерно 450-500тыс рублей возможно что растаможивание выйдет на ту же сумму!
Просто хочу выиграть купив более качественный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Просто хочу выиграть купив более качественный автомобиль!

Это маловероятно, на Западе такие машины берут, чтобы на них зарабатывать, а когда выжимают из них все соки, продают русским ВАСЯМ (без обид), верящим в вечные авто и хорошую обслугу у них.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Дукато машина хорошая. У меня первая была 1982 года, а последняя 2002 уже в 244 кузове (такую сечас Соллерс выпускает). Только двигатель всегда брал 2500 см, а когда пошли 2800 см то их. Такой же мотор стоит на Ивеко Дейли и на части Рено. Мотор надежен и при правильном обслуживании ходит более 700000 км. Важно вовремя менять ремень, ролики и фильтра. Российская сборка, по-моему, только с двигателем 2300 см. Возил на нем до 2800кг груза и все в порядке было, но серезные неровности проезжать аккуратно надо. Всегда брал с длинной базой и высокую - и погрузить можно много и дорогу держит прекрасно за счет базы и переднего привода. Менял тормозные диски, колодки, стойки, опорные подшипники стоек, передние сайлентблоки (затягивать под нагрузкой), шаровые, рулевые тяги и сцепление в комплекте, но все достаточно редко, а на последней даже ШРУСы не трогал. У меня много знакомых, кто эксплуатирует Дукато, и все довольны. Единственное, все машины не российской сборки. Точно такие-же Пежо и Ситроен отличаются моторами не в лучшую сторону, правда на последних старых кузовах самый мощный мотор был тоже 8140 S. Если бы я сейчас брал машину, то для наших условий взял бы 2800см 122л.с. Там система впрыска попроще, без электроники, которую у нас ремонтировать не умеют. По поводу таможни попробуйте узнать у себя ставки пошлин на дизельные фургоны, но скорее всего они заградительные.
СсылкаПожаловаться
dvanov
На Дукато российской сборки езжу третью зиму. Проехал больше 100 тыс. За это время менял опорные подшипники два раза, два рулевых наконечника, задний амортизатор и аккумулятор( стоял наш). Даже тормозные колодки родные. На скользкой дороге невозмутим, тормозит хорошо, без уводов. Расход солярки меньше 10 л. Заправляюсь только на Лукойле, не добавляя никаких присадок. Машиной доволен. Минус - четыре раза подкрашивался по гарантии, но теперь этот косяк на заводе устранен.
СсылкаПожаловаться
Данёчек
спасибо большое отозвавшимся!
Но все же, так и не понял, с какого года они собираются в России??
СсылкаПожаловаться
dvanov
Либо с июля, либо с августа 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Данёчек
все понял Спасибо Большое
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария