24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу к лету купиь мини-мойку Karcher. Вопрос, какой будет напор воды, если её подключить к обычному водопроводу?

На мойках стоят огромные резервуары с водой, который постоянно пополняются и из них берут воду для мойки. Но резервуары мне эти ставить некуда и есть только обычный водопровод
Миша Полыгалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Александр, единственное, где изгиб магистрали может сильно снизить пропускную способность трубопровода - это там, где радиус закругления внутренней его части настолько мал, что вызывает турбулентные завихрения. Вот эти завихрения и вызывают снижение давления на выходе. Но с учетом жесткости шланга высокого давления автомойки на это можно внимания не обращать (скорее шланг переломится)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На легкую грязь давления хватает,а если после бездорожья или трассы то слабовато,шланг да можно отдельно купить но незабывай, что и давление уменьшится,надо брать который уже расчитан на 9 метров и еще чем менше давление у мойки требуется и больше воды

А давление то почему уменьшится? Какое отношение имеет длинна шланга на давление? Это получается, если километровый шланг накачать водой, то в начале шланга давление будет больше чем в конце?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вроде как прав он. давление не существенно, но уменьшится. если заткнуть выход воды с другого конца, тем же манометром, то давление сравняется, а если есть выход, то уменьшится. сопротивление поверхностное которое контактирует с внутренней стенкой шланга тут присутствует.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
вроде как прав он. давление не существенно, но уменьшится. если заткнуть выход воды с другого конца, тем же манометром, то давление сравняется, а если есть выход, то уменьшится. сопротивление поверхностное которое контактирует с внутренней стенкой шланга тут присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вроде как прав он. давление не существенно, но уменьшится. если заткнуть выход воды с другого конца, тем же манометром, то давление сравняется, а если есть выход, то уменьшится. сопротивление поверхностное которое контактирует с внутренней стенкой шланга тут присутствует.

Давление на входе и на выходе будет разное, так как вода ведь будет вытекать а что бы его опять наполнить надо туда воды заливать. Но это не зависит от длинны шланга. Если шланг один раз наполнили то он всегда будет старатся оставаться полным
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вроде как прав он. давление не существенно, но уменьшится. если заткнуть выход воды с другого конца, тем же манометром, то давление сравняется, а если есть выход, то уменьшится. сопротивление поверхностное которое контактирует с внутренней стенкой шланга тут присутствует.

Давление на входе и на выходе будет разное, так как вода ведь будет вытекать а что бы его опять наполнить надо туда воды заливать. Но это не зависит от длинны шланга. Если шланг один раз наполнили то он всегда будет старатся оставаться полным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
старатся оставаться полным

но с другого конца будет стравливаться давление. есть прямая взаимосвязь с давлением и длиной.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
старатся оставаться полным

но с другого конца будет стравливаться давление. есть прямая взаимосвязь с давлением и длиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
старатся оставаться полнымно с другого конца будет стравливаться давление. есть прямая взаимосвязь с давлением и длиной.

Вы хотите сказать что есть разница в давлении. В начале давление больше а в конце меньше? Но так как мы все знаем что жидкости не сжимаются, тогда в конце шланга когда то вода должна кончится а с начале будет полная. Как то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
старатся оставаться полнымно с другого конца будет стравливаться давление. есть прямая взаимосвязь с давлением и длиной.

Вы хотите сказать что есть разница в давлении. В начале давление больше а в конце меньше? Но так как мы все знаем что жидкости не сжимаются, тогда в конце шланга когда то вода должна кончится а с начале будет полная. Как то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если выход заткнут, то все чудно. если есть выход, то есть разница.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
если выход заткнут, то все чудно. если есть выход, то есть разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если выход заткнут, то все чудно. если есть выход, то есть разница.

По вашему на входе давление выше, а это значит что при том же проходном сечении в шланг заходит больше воды чем выходит? А куда излишки деваются?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
если выход заткнут, то все чудно. если есть выход, то есть разница.

По вашему на входе давление выше, а это значит что при том же проходном сечении в шланг заходит больше воды чем выходит? А куда излишки деваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на входе давление выше, а это значит что при том же проходном сечении в шланг заходит больше воды чем выходит? А куда излишки деваются?
Рашит. я не знаю как объяснить, я вообще объяснятель хреновый-каюсь. чую истина рядом. )
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
на входе давление выше, а это значит что при том же проходном сечении в шланг заходит больше воды чем выходит? А куда излишки деваются?
Рашит. я не знаю как объяснить, я вообще объяснятель хреновый-каюсь. чую истина рядом. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я тоже примерно так же как и ты. Но тут пришла такая мысль. Ведь шланг это своего рода рессивер. Чем длинее тем больше его объём. А как влияет объём рессивера на компрессоре нам всем известно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да я тоже примерно так же как и ты. Но тут пришла такая мысль. Ведь шланг это своего рода рессивер. Чем длинее тем больше его объём. А как влияет объём рессивера на компрессоре нам всем известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну наконец-то на ты. )
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ну наконец-то на ты. )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну наконец-то на ты. )

)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Отопление это совсем другое дело. Вода пойдёт туда где легче потому что есть альтернатива. Зачем она будет течь через вашу квартиру если через соседнюю легче? А тут альтернативы нет, воде не куда деваться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
подышать через шланг -6м и 40м(аккуратней а то здесь можно задохнуться).

Нашёл с чем сравнивать. Через 40 метровую трубку вы не как не выдуете свой углекислый газ и вдыхать опять будете свой же выдох. Да и 6 метровый тоже не сможете продохнуть. А вот если делать только вдох, то всё нормально будет. Это в детстве в пруду проверено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я сам лично лазил в железнодорожные цистерны из под спирта со шланговым противогазом. И знаю это не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
старатся оставаться полнымно с другого конца будет стравливаться давление. есть прямая взаимосвязь с давлением и длиной.

Вы хотите сказать что есть разница в давлении. В начале давление больше а в конце меньше? Но так как мы все знаем что жидкости не сжимаются, тогда в конце шланга когда то вода должна кончится а с начале будет полная. Как то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда в конце шланга когда то вода должна кончится а с начале будет полная. Как то не вяжется.

как раз и вяжется. в начале надо всегда подпирать если в конце бежит. разница вообще вшивая будет на 3 метрах разницы длины.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вроде как прав он. давление не существенно, но уменьшится. если заткнуть выход воды с другого конца, тем же манометром, то давление сравняется, а если есть выход, то уменьшится. сопротивление поверхностное которое контактирует с внутренней стенкой шланга тут присутствует.

Давление на входе и на выходе будет разное, так как вода ведь будет вытекать а что бы его опять наполнить надо туда воды заливать. Но это не зависит от длинны шланга. Если шланг один раз наполнили то он всегда будет старатся оставаться полным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это не зависит от длинны шланга. Если шланг один раз наполнили то он всегда будет старатся оставаться полным

Добрый вечер, Рашит. Если мойка с большим расходом воды, то она будет воду из шланга высасывать, а из водопровода в шланг она поступать не успевает. Я так исправную мойку чуть в сервис не поволок. Купил Керхер 7.20 на замену старой слабенькой. А она плевками работает. Тольо наберет давление, секунд 5 - и выключается. Ей просто воды не хватало через металлопластиковый водопровод. Там дырка-то в штуцерах миллиметров 7-8 наверное. Подключил дома к трубе на 25 и прекрасно заработала.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Но это не зависит от длинны шланга. Если шланг один раз наполнили то он всегда будет старатся оставаться полным

Добрый вечер, Рашит. Если мойка с большим расходом воды, то она будет воду из шланга высасывать, а из водопровода в шланг она поступать не успевает. Я так исправную мойку чуть в сервис не поволок. Купил Керхер 7.20 на замену старой слабенькой. А она плевками работает. Тольо наберет давление, секунд 5 - и выключается. Ей просто воды не хватало через металлопластиковый водопровод. Там дырка-то в штуцерах миллиметров 7-8 наверное. Подключил дома к трубе на 25 и прекрасно заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый вечер. Но мы эти нюансы не учитываем. Если в кране нет воды, то не какой кёрхер работать не будет.)))))))) Летом мне из крана и грядки полить воды не хватает, поэтому я и мою из бочки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария