Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу хозяину вернуть орден ВОВ за №2006200

Если за прошествием многих лет хозяина нет в живых, вернуть его родственникам.
Орден номерной, не юбилейный, значит зароботан за конкретные заслуги.
С этой просьбой обратился в военкомат - на меня посмотрели как на умалишённого и тактично отфутболили.
Как поступить незнаю, может есть у кого дельная мысль на этот счёт?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Архив Министерства Обороны, в г. Подольск, Моск. обл. Можно попытаться сделать запрос....
СсылкаПожаловаться
Архив Министерства Обороны, в г. Подольск, Моск. обл. Можно попытаться сделать запрос....
СсылкаПожаловаться
Валерий, как сделать запрос? Помоги, буду признателен,
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю как конкретно...
Щас залезу на их сайт, что-нить нарою.
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй вот так, вроде письма принимают...http://www.mosgid.ru/kirova-ul-42/tsentr...
СсылкаПожаловаться
Попробуй вот так, вроде письма принимают...http://www.mosgid.ru/kirova-ul-42/tsentr...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера, спасибо, буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
А как он к вам попал если не секрет? Все таки боевая награда.
СсылкаПожаловаться
А как он к вам попал если не секрет? Все таки боевая награда.
СсылкаПожаловаться
Подошёл мужик и предложил орден за энную сумму, сказал умирает с похмелья.
На вопрос чей орден, ничего внятного не ответил.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Подошёл мужик и предложил орден за энную сумму, сказал умирает с похмелья.
На вопрос чей орден, ничего внятного не ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня торговля боевыми наградами всегда оскорбительна. Блин находятся же такие котрым ничего не свято. У вас если получится найти хозяна или наследников, посмотрите сначала на них. Может для них это халява, которую опять продать можно. А так удачи в таком деле.М ожет и украли укого, а вы им память о предке вернете.
СсылкаПожаловаться
Для меня торговля боевыми наградами всегда оскорбительна. Блин находятся же такие котрым ничего не свято. У вас если получится найти хозяна или наследников, посмотрите сначала на них. Может для них это халява, которую опять продать можно. А так удачи в таком деле.М ожет и украли укого, а вы им память о предке вернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В доброе время за такую торговлю была статья. Дай то бог кого найти и вернуть. В военкомате куда я обратился с вопросом о розыске хозяина, были удивлены и сказали, что впервые к ним обращаются по такому поводу, обычно продают.
СсылкаПожаловаться
Кстати, это с этой странички:
"Центральный Архив Министерства Обороны отвечает только на письменные запросы, отправленные по почте по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Кирова 74. В связи с большим количеством запросов ждать ответа не мене года."
СсылкаПожаловаться
Кстати, это с этой странички:
"Центральный Архив Министерства Обороны отвечает только на письменные запросы, отправленные по почте по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Кирова 74. В связи с большим количеством запросов ждать ответа не мене года."
СсылкаПожаловаться
Приветствую Валер! Годом там даже не пахнет((( Уже 5( Пять!!!) лет, с интервалом в полгода, запросы туда отсылаю и тишина. И горвоенкомат слал и областной и я. Бесполейзнейшее дело! Туда надо ехать.
СсылкаПожаловаться
какой степени орден 2?
СсылкаПожаловаться
какой степени орден 2?
СсылкаПожаловаться
Не написано.
СсылкаПожаловаться
На фото плохо видно,какой степени награда (1-й или 2-й ?) и номер напиши,попробую пробить по базе.
СсылкаПожаловаться
На фото плохо видно,какой степени награда (1-й или 2-й ?) и номер напиши,попробую пробить по базе.
СсылкаПожаловаться
На лицевой стороне написано: отечественная война, и всё, нет степеней. На обороте №2006200
СсылкаПожаловаться
Pilot
На лицевой стороне написано: отечественная война, и всё, нет степеней. На обороте №2006200
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока инфа только такая:
"Награда присваивалась за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов."
«В связи с тем, что полномерный учет награжденных этими орденами не ведется, сообщить запрашиваемые сведения не представляется возможным», - значится в ответе от Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Пока инфа только такая:
"Награда присваивалась за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов."
«В связи с тем, что полномерный учет награжденных этими орденами не ведется, сообщить запрашиваемые сведения не представляется возможным», - значится в ответе от Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по номеру, вручили уже после войны.
СсылкаПожаловаться
Пока инфа только такая:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может не ведётся учёт юбилейных орденов, а этот номерной?
СсылкаПожаловаться
Pilot
Может не ведётся учёт юбилейных орденов, а этот номерной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://mondvor.narod.ru/OPatWar2.htm Вот здесь посмотри.Судя по номеру и твоему фото -это Юбилейный вариант 1985 года.
СсылкаПожаловаться
http://mondvor.narod.ru/OPatWar2.htm Вот здесь посмотри.Судя по номеру и твоему фото -это Юбилейный вариант 1985 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выходит тогда - искать хозяина пустая трата времени?
СсылкаПожаловаться
У деда с войны их два. И оба сномерами.
СсылкаПожаловаться
У деда с войны их два. И оба сномерами.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том-же, знаю, что номерной орден заработан кровью.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Фото не очень, но по-видимому (если лучи звезды желтые) - орден Отечественной войны 1 степени, судя по номеру - юбилейный.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У моего деда тоже два. Но когда он умер ,все медали забрал его сын(мой дядя) . Переплавил и сделал крестик и цепочку.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У моего деда тоже два. Но когда он умер ,все медали забрал его сын(мой дядя) . Переплавил и сделал крестик и цепочку.
СсылкаПожаловаться
Вернее ордена продал,а из медали сделал крестик. Сказал она серебряная была.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вернее ордена продал,а из медали сделал крестик. Сказал она серебряная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы, этому ...руки не протянул.
СсылкаПожаловаться
Я бы, этому ...руки не протянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы и не общаемся,почти. Только ещё за дом воюем. Нас ещё 4 наследников.Не хотим продавать.Но он не особо виноват,там жена рулит.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Так мы и не общаемся,почти. Только ещё за дом воюем. Нас ещё 4 наследников.Не хотим продавать.Но он не особо виноват,там жена рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он не особо виноват,там жена рулит.
"Папа хороший, но слабохарактерный..." (с)
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он не особо виноват,там жена рулит.

Классная мужская отмазка... Каждый заслуживает ту жену, которую заслуживает.
СсылкаПожаловаться
Охренеть! после деда все осталось. Правда все у братьев двоюродных в Забайкалье. Берегут
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Попробуйте здесь http://onagradah.ru/faq/
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Попробуйте здесь http://onagradah.ru/faq/
СсылкаПожаловаться
Почитал, там многие желают вернуть ордена. Написал, может отыщется хозяин.
СсылкаПожаловаться
Моя тётя, гуляя в Мариинском парке, в Киеве, нашла Звезду Героя. И с дуру, вместо того, чтоб через военкомат разыскать героя, отнесла награду в милицию. Думаю, эта Звезда, героя не нашла...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть