11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу хозяину вернуть орден ВОВ за №2006200

Если за прошествием многих лет хозяина нет в живых, вернуть его родственникам.
Орден номерной, не юбилейный, значит зароботан за конкретные заслуги.
С этой просьбой обратился в военкомат - на меня посмотрели как на умалишённого и тактично отфутболили.
Как поступить незнаю, может есть у кого дельная мысль на этот счёт?




Pilot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Михайлов Валерий
Архив Министерства Обороны, в г. Подольск, Моск. обл. Можно попытаться сделать запрос....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Архив Министерства Обороны, в г. Подольск, Моск. обл. Можно попытаться сделать запрос....
СсылкаПожаловаться
Валерий, как сделать запрос? Помоги, буду признателен,
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Pilot
Pilot
Валерий, как сделать запрос? Помоги, буду признателен,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю как конкретно...
Щас залезу на их сайт, что-нить нарою.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Pilot
Pilot
Валерий, как сделать запрос? Помоги, буду признателен,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй вот так, вроде письма принимают...http://www.mosgid.ru/kirova-ul-42/tsentr...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Попробуй вот так, вроде письма принимают...http://www.mosgid.ru/kirova-ul-42/tsentr...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера, спасибо, буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
А как он к вам попал если не секрет? Все таки боевая награда.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
А как он к вам попал если не секрет? Все таки боевая награда.
СсылкаПожаловаться
Подошёл мужик и предложил орден за энную сумму, сказал умирает с похмелья.
На вопрос чей орден, ничего внятного не ответил.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Pilot
Pilot
Подошёл мужик и предложил орден за энную сумму, сказал умирает с похмелья.
На вопрос чей орден, ничего внятного не ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня торговля боевыми наградами всегда оскорбительна. Блин находятся же такие котрым ничего не свято. У вас если получится найти хозяна или наследников, посмотрите сначала на них. Может для них это халява, которую опять продать можно. А так удачи в таком деле.М ожет и украли укого, а вы им память о предке вернете.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Для меня торговля боевыми наградами всегда оскорбительна. Блин находятся же такие котрым ничего не свято. У вас если получится найти хозяна или наследников, посмотрите сначала на них. Может для них это халява, которую опять продать можно. А так удачи в таком деле.М ожет и украли укого, а вы им память о предке вернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В доброе время за такую торговлю была статья. Дай то бог кого найти и вернуть. В военкомате куда я обратился с вопросом о розыске хозяина, были удивлены и сказали, что впервые к ним обращаются по такому поводу, обычно продают.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Кстати, это с этой странички:
"Центральный Архив Министерства Обороны отвечает только на письменные запросы, отправленные по почте по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Кирова 74. В связи с большим количеством запросов ждать ответа не мене года."
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Кстати, это с этой странички:
"Центральный Архив Министерства Обороны отвечает только на письменные запросы, отправленные по почте по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Кирова 74. В связи с большим количеством запросов ждать ответа не мене года."
СсылкаПожаловаться
Приветствую Валер! Годом там даже не пахнет((( Уже 5( Пять!!!) лет, с интервалом в полгода, запросы туда отсылаю и тишина. И горвоенкомат слал и областной и я. Бесполейзнейшее дело! Туда надо ехать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
какой степени орден 2?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
какой степени орден 2?
СсылкаПожаловаться
Не написано.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
На фото плохо видно,какой степени награда (1-й или 2-й ?) и номер напиши,попробую пробить по базе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
На фото плохо видно,какой степени награда (1-й или 2-й ?) и номер напиши,попробую пробить по базе.
СсылкаПожаловаться
На лицевой стороне написано: отечественная война, и всё, нет степеней. На обороте №2006200
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Pilot
Pilot
На лицевой стороне написано: отечественная война, и всё, нет степеней. На обороте №2006200
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока инфа только такая:
"Награда присваивалась за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов."
«В связи с тем, что полномерный учет награжденных этими орденами не ведется, сообщить запрашиваемые сведения не представляется возможным», - значится в ответе от Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Пока инфа только такая:
"Награда присваивалась за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов."
«В связи с тем, что полномерный учет награжденных этими орденами не ведется, сообщить запрашиваемые сведения не представляется возможным», - значится в ответе от Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по номеру, вручили уже после войны.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Пока инфа только такая:
"Награда присваивалась за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов."
«В связи с тем, что полномерный учет награжденных этими орденами не ведется, сообщить запрашиваемые сведения не представляется возможным», - значится в ответе от Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может не ведётся учёт юбилейных орденов, а этот номерной?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Pilot
Pilot
Может не ведётся учёт юбилейных орденов, а этот номерной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://mondvor.narod.ru/OPatWar2.htm Вот здесь посмотри.Судя по номеру и твоему фото -это Юбилейный вариант 1985 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
http://mondvor.narod.ru/OPatWar2.htm Вот здесь посмотри.Судя по номеру и твоему фото -это Юбилейный вариант 1985 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выходит тогда - искать хозяина пустая трата времени?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария