3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу BMW X3

Хотел бы спросить про авто и на что обратить внимание ( http://www.cars.ru/cars/BMW/X3/50246986/)
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
forum forum
на турбину
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на forum forum
forum forum
на турбину
СсылкаПожаловаться
А что с ней?
СсылкаПожаловаться
7777 8888
Если много денег или посещали кружок "юный техник" и показывали хорошие результаты,тогда берите.
СсылкаПожаловаться
артем артем
я бы не советовал....5 летний авто столько не стоит ----возьмите приличный новый японский крос--по крайней мере года 4 проблем вообще знать не будете и только на расходники тратиться---а на этом сразу разоритесь--они надежностью не отличаются--да и холодов не любят ---да и через 5 лет любое авто не фонтан...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Они и новые-то не фонтан, а тут скорее всего америкос. Да и цена- отдать больше ляма за 5 летнюю машину? А через 3 года за 600 продадите?
СсылкаПожаловаться
Александр Казанков
Отличный авто.
Похоже врут, что полная комплектация. По фотам видно: нет комфортного доступа. Где климат-контроль, телевизор и т.д.
Просите VIN. Пробивайте заводскую комплектацию (http://www.bmwcats.com/). Из важного должен быть: как минимум быть Adaptive Drive, Bluetouth (всего не помню)
Проверяйте на дилере.
Если все в порядке - сбивайте цену.
СсылкаПожаловаться
Александр КазанковВ ответ на Александр Казанков
Александр Казанков
Отличный авто.
Похоже врут, что полная комплектация. По фотам видно: нет комфортного доступа. Где климат-контроль, телевизор и т.д.
Просите VIN. Пробивайте заводскую комплектацию (http://www.bmwcats.com/). Из важного должен быть: как минимум быть Adaptive Drive, Bluetouth (всего не помню)
Проверяйте на дилере.
Если все в порядке - сбивайте цену.
СсылкаПожаловаться
Еще: нет М-пакета (подвеска, руль, спортивные сидения, обвес) Смотрите, например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39064...
900-950 т.р. может быть ваш достоин.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Александр Казанков
Александр Казанков
Еще: нет М-пакета (подвеска, руль, спортивные сидения, обвес) Смотрите, например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39064...
900-950 т.р. может быть ваш достоин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто примерное, хочу взять у знакомого ( по характеристикам и цене схожее) все ТО у дилера , пробег 88 ткм, вот и надо знать что походит, а что придется менять (очень понравился)
СсылкаПожаловаться
Александр КазанковВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Авто примерное, хочу взять у знакомого ( по характеристикам и цене схожее) все ТО у дилера , пробег 88 ткм, вот и надо знать что походит, а что придется менять (очень понравился)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, что придется менять (в ближайшее время) покажет осмотр дилера. В С-Пб ~ 900р. В остальном, Вы же понимаете, на любой машине вдруг может что-нибудь сломаться.
Неожиданно: на 5 (пять) разных БМВ (с 2004 по настоящее время):
1. Термостат - 1 шт (2000 р. - 0,5 дня).
2. Регулятор генератора - 1 шт (7000р. - 3 дня. с доставкой).
3. Тяги ручек дверей - 2 шт (2400 р. - 2 х 2 часа) - Хотя сам виноват: после мойки в - 20, резко дергал (слабое место - надо избавиться от льда).
4. Заглушки омывателей фар - 2 шт (2 х 680 р.). Это только на 330-й. По этой зиме отлетели обе с разницой неделя. Кто бы подсказал - ПОЧЕМУ?
5. На старой Е53: задние габариты (подгнивает контакт) ~ 300 р.
6. На новой Е53: Сыро - глючит парктроник; сухо - работает. Пока не ремонтировал.
7. На Е92: доводчик ремня щелкает при возврате.
8. ??
Регулярно:
1. Стойки передних стабилизаторов через 3-4000 км - 2 шт (2 х 800р.). Правда часто езжу по грунтовой гребенке в Карелии - 70-120 км/ч.
2. Передние шаровые: мне хватает на 10-15 т. км (2 х 4500 р.) Виновата грунтовка и мой стиль езды.
3. Основные расходники: колодки, жидкости и т.д. - ну как у всех.
4. Масло (при активном стиле езды):
- 6 цилиндров (272 л.с.) жрут ~ 0,7 л на 1000 км,
- 8 цилиндров (320 л.с.) ~ 0,5 л на 1000 км.
5. Ни одна из них не может перепрыгнуть пробку:(((
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Александр Казанков
Александр Казанков
Владимир, что придется менять (в ближайшее время) покажет осмотр дилера. В С-Пб ~ 900р. В остальном, Вы же понимаете, на любой машине вдруг может что-нибудь сломаться.
Неожиданно: на 5 (пять) разных БМВ (с 2004 по настоящее время):
1. Термостат - 1 шт (2000 р. - 0,5 дня).
2. Регулятор генератора - 1 шт (7000р. - 3 дня. с доставкой).
3. Тяги ручек дверей - 2 шт (2400 р. - 2 х 2 часа) - Хотя сам виноват: после мойки в - 20, резко дергал (слабое место - надо избавиться от льда).
4. Заглушки омывателей фар - 2 шт (2 х 680 р.). Это только на 330-й. По этой зиме отлетели обе с разницой неделя. Кто бы подсказал - ПОЧЕМУ?
5. На старой Е53: задние габариты (подгнивает контакт) ~ 300 р.
6. На новой Е53: Сыро - глючит парктроник; сухо - работает. Пока не ремонтировал.
7. На Е92: доводчик ремня щелкает при возврате.
8. ??
Регулярно:
1. Стойки передних стабилизаторов через 3-4000 км - 2 шт (2 х 800р.). Правда часто езжу по грунтовой гребенке в Карелии - 70-120 км/ч.
2. Передние шаровые: мне хватает на 10-15 т. км (2 х 4500 р.) Виновата грунтовка и мой стиль езды.
3. Основные расходники: колодки, жидкости и т.д. - ну как у всех.
4. Масло (при активном стиле езды):
- 6 цилиндров (272 л.с.) жрут ~ 0,7 л на 1000 км,
- 8 цилиндров (320 л.с.) ~ 0,5 л на 1000 км.
5. Ни одна из них не может перепрыгнуть пробку:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще фигня, у меня до дома гравийки 1.5 км, вроде про бездорожье все, а как коробка АТ?
СсылкаПожаловаться
Александр КазанковВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Вообще фигня, у меня до дома гравийки 1.5 км, вроде про бездорожье все, а как коробка АТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На тяжелом бездорожье, конечно МТ, но и авто тогда другое надо. На среднем вполне достаточно АТ (в крайнем случае полностью отключаем DSC - держать кнопку более 3 ссекунд). 4х4 вполне надежна, в отличии от японских паркетников (даже у Инфинити перегревается муфта и она становится моноприводом). Техника раскачки другая (чем на МТ) в высшей точке удерживать тормозом. В общем с опытом техника придет. У меня до дачи ~ 50 км грунтовки. После дождя это что-то. Может мне конечно повезло с 4 БМВ (на 330 туда не езжу - клиренс низкий) на всех весной инспекция подвески. Необходимые замены (выше писал) и до следующей весны все ОК. Да один раз был удар по камню - появился стук. При внешнем осмотре ничего не выявилось на асфальте стук пропал. Приехав в Питер все-таки поехал в сервис: оказалось тещина в верхней опоре амортизатора (4500 р. с заменой на не оригинал). Кстати, после грязи желательно на мойке хорошо промывать пневмобаллоны (чтобы песок не тер резину). На лопнувшем баллоне медленно ехать можно. Замена ~ 10000 р.
СсылкаПожаловаться
Александр КазанковВ ответ на Александр Казанков
Александр Казанков
На тяжелом бездорожье, конечно МТ, но и авто тогда другое надо. На среднем вполне достаточно АТ (в крайнем случае полностью отключаем DSC - держать кнопку более 3 ссекунд). 4х4 вполне надежна, в отличии от японских паркетников (даже у Инфинити перегревается муфта и она становится моноприводом). Техника раскачки другая (чем на МТ) в высшей точке удерживать тормозом. В общем с опытом техника придет. У меня до дачи ~ 50 км грунтовки. После дождя это что-то. Может мне конечно повезло с 4 БМВ (на 330 туда не езжу - клиренс низкий) на всех весной инспекция подвески. Необходимые замены (выше писал) и до следующей весны все ОК. Да один раз был удар по камню - появился стук. При внешнем осмотре ничего не выявилось на асфальте стук пропал. Приехав в Питер все-таки поехал в сервис: оказалось тещина в верхней опоре амортизатора (4500 р. с заменой на не оригинал). Кстати, после грязи желательно на мойке хорошо промывать пневмобаллоны (чтобы песок не тер резину). На лопнувшем баллоне медленно ехать можно. Замена ~ 10000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вам тут писали про Мазда С-7 и прочее - они и рядом не стояли ни на трассе, ни на легком бездорожье. Реальные конкуренты БМВ: Кайен, Рэндж, Ауди Q5 Q7, Туарег (на бездорожье), Гранд (только на бездорожье). У приятеля Фрилэндер -я его уже раз пять из снега вытаскивал. Вам про плохую элекктрику писали -чушь. Может кому-то с конкретной машиной не повезло. Я всегда беру 3-х летки. На них что могло выползти уже выползло. Два-три года езжу затем продаю. Кривая падения цены в этом возрасте пологая. А новые, в среднем за три года дешевеют вдвое (для премиум).
Удачи.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
На сайте авторевю за 12 или 11 годы есть подробное описание проблемных частей этой модели.В одном выпуске ее покупали у фашистов -статья называется - Самогон а во второй(номера через два или три) обоснованно так расписали во что вляпались.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КурганмашзаводВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Покупай Кершер сразу
СсылкаПожаловаться
Хенрих Форд
Лучший автомобиль - новый автомобиль! (с)
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Хенрих Форд
Хенрих Форд
Лучший автомобиль - новый автомобиль! (с)
СсылкаПожаловаться
Эта патамушта он никак не мог подумать, чта русские дэбилы будут ездить на бюджетных фордах больше трёх лет, да ещё и продавать их друг другу
СсылкаПожаловаться
андрей
дорого, его цена 850 - 900...
СсылкаПожаловаться
КурганмашзаводВ ответ на андрей
андрей
дорого, его цена 850 - 900...
СсылкаПожаловаться
дорого, его цена 850 - 900...

в прошлом году да а нынче можно за 750-800т выторговать.время идет цена падает
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
тачка хороша!! но дорого машинке 5 лет!! за эту цену лучше взять новый не премиум!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария