29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу автомобиль, новый до 520тысяч посоветуйте

Продаю Калину(8го года), беру кредит(около 300т)+ тысяч 50 на страховку, сигналку и т.д, получается примерно 480-520 тысяч.Список притендентов-Калина-2, Сандеро-2, Солярис, Альмера(ньюВаз),Пежо301, Рио ,Авео, Чери тигго.
Фаворитами для себя вижу-Сандеро-2 и Авео.
Помогите дельными советами
вячеслав бородин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Dmitry Bessonov
Сандеро-1 - доказанное качество, брать новинки глупо, будете на них проходить бетатестирование качества
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Камрад, не делай мне коликов....
В твоём списке по делу только Сандеро- 2 и можед быть, Рио ( с трудом_)
Солярис- аццскей аццстой, ибо.

Кароче: бери Поло Седан- будешь ездить спокойно.

Рио- тож вариант, но по этой мадели нету данных о больших пробегах ея кхитайского дрыгателя.

Ежели лежит душа к Сандеро- 2 ( я его живьём не видел пока) то бери, думаю, не прогадаешь. Сделаешь патом обвес от Степвея, и будет приличный вид.

Авео- ф топку, смешная машина, хотя вполне эргономична.

Китай- туда же.
Новая Калина- это Гранта. Если не придираться к мелочам.
Лада- Альмера- кто её видел? Да и цена там не в ваш бюджет.

И ещё: нахрена влезать в кредит?

Нет денег- езди на Калине, она ещё вполне свежая.
Через год- два , думаю, и цены немного снизят ( процентов на 5) и выбор будет, ибо рынок почти насыщен уже....а ты будешь кредит платить....оно надо, не?
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Камрад, не делай мне коликов....
В твоём списке по делу только Сандеро- 2 и можед быть, Рио ( с трудом_)
Солярис- аццскей аццстой, ибо.

Кароче: бери Поло Седан- будешь ездить спокойно.

Рио- тож вариант, но по этой мадели нету данных о больших пробегах ея кхитайского дрыгателя.

Ежели лежит душа к Сандеро- 2 ( я его живьём не видел пока) то бери, думаю, не прогадаешь. Сделаешь патом обвес от Степвея, и будет приличный вид.

Авео- ф топку, смешная машина, хотя вполне эргономична.

Китай- туда же.
Новая Калина- это Гранта. Если не придираться к мелочам.
Лада- Альмера- кто её видел? Да и цена там не в ваш бюджет.

И ещё: нахрена влезать в кредит?

Нет денег- езди на Калине, она ещё вполне свежая.
Через год- два , думаю, и цены немного снизят ( процентов на 5) и выбор будет, ибо рынок почти насыщен уже....а ты будешь кредит платить....оно надо, не?
СсылкаПожаловаться
Камрад, не делай мне коликов....В твоём списке по делу только Сандеро- 2 и можед быть, Рио ( с трудом_)Солярис- аццскей аццстой, ибо.Кароче: бери Поло Седан- будешь ездить спокойно.Рио- тож вариант, но по этой мадели нету данных о больших пробегах ея кхитайского дрыгателя.Ежели лежит душа к Сандеро- 2 ( я его живьём не видел пока) то бери, думаю, не прогадаешь. Сделаешь патом обвес от Степвея, и будет приличный вид.Авео- ф топку, смешная машина, хотя вполне эргономична.Китай- туда же.Новая Калина- это Гранта. Если не придираться к мелочам.Лада- Альмера- кто её видел? Да и цена там не в ваш бюджет.И ещё: нахрена влезать в кредит?Нет денег- езди на Калине, она ещё вполне свежая.Через год- два , думаю, и цены немного снизят ( процентов на 5) и выбор будет, ибо рынок почти насыщен уже....а ты будешь кредит платить....оно надо, не?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на харя
харя
Камрад, не делай мне коликов....В твоём списке по делу только Сандеро- 2 и можед быть, Рио ( с трудом_)Солярис- аццскей аццстой, ибо.Кароче: бери Поло Седан- будешь ездить спокойно.Рио- тож вариант, но по этой мадели нету данных о больших пробегах ея кхитайского дрыгателя.Ежели лежит душа к Сандеро- 2 ( я его живьём не видел пока) то бери, думаю, не прогадаешь. Сделаешь патом обвес от Степвея, и будет приличный вид.Авео- ф топку, смешная машина, хотя вполне эргономична.Китай- туда же.Новая Калина- это Гранта. Если не придираться к мелочам.Лада- Альмера- кто её видел? Да и цена там не в ваш бюджет.И ещё: нахрена влезать в кредит?Нет денег- езди на Калине, она ещё вполне свежая.Через год- два , думаю, и цены немного снизят ( процентов на 5) и выбор будет, ибо рынок почти насыщен уже....а ты будешь кредит платить....оно надо, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В твоём списке по делу только Сандеро- 2 и можед быть, Рио ( с трудом_)Солярис- аццскей аццстой

А чем Рио отличается от Соляриса? (не считая, конечно внешнего вида)?
Если не знаете, то зачем вводите человека в заблуждение?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Александр
Александр
В твоём списке по делу только Сандеро- 2 и можед быть, Рио ( с трудом_)Солярис- аццскей аццстой

А чем Рио отличается от Соляриса? (не считая, конечно внешнего вида)?
Если не знаете, то зачем вводите человека в заблуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сидел в Рио, там кузов удобнее гораздо, и подвеска, грят, пожёстче....
Рио используют в такси- Солярис нет, не слызхал....
Из Рио обзор получше, кстате будет....и вообще она хоть на машину похожа, а не на игрушку кхитайскую....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Я сидел в Рио, там кузов удобнее гораздо, и подвеска, грят, пожёстче....
Рио используют в такси- Солярис нет, не слызхал....
Из Рио обзор получше, кстате будет....и вообще она хоть на машину похожа, а не на игрушку кхитайскую....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сидел в Рио, там кузов удобнее гораздо, и подвеска, грят, пожёстче....Рио используют в такси- Солярис нет, не слызхал....Из Рио обзор получше, кстате будет....и вообще она хоть на машину похожа, а не на игрушку кхитайскую....

Я про это и говорю.
Честно говоря ни разу не видел Рио в такси, ну по крайней мере у нас в Екат-ге.
А на счет дизайна скажу так: "Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик" (с)
О дизайне даже и говорить не буду. каждому своё.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Камрад, не делай мне коликов....
В твоём списке по делу только Сандеро- 2 и можед быть, Рио ( с трудом_)
Солярис- аццскей аццстой, ибо.

Кароче: бери Поло Седан- будешь ездить спокойно.

Рио- тож вариант, но по этой мадели нету данных о больших пробегах ея кхитайского дрыгателя.

Ежели лежит душа к Сандеро- 2 ( я его живьём не видел пока) то бери, думаю, не прогадаешь. Сделаешь патом обвес от Степвея, и будет приличный вид.

Авео- ф топку, смешная машина, хотя вполне эргономична.

Китай- туда же.
Новая Калина- это Гранта. Если не придираться к мелочам.
Лада- Альмера- кто её видел? Да и цена там не в ваш бюджет.

И ещё: нахрена влезать в кредит?

Нет денег- езди на Калине, она ещё вполне свежая.
Через год- два , думаю, и цены немного снизят ( процентов на 5) и выбор будет, ибо рынок почти насыщен уже....а ты будешь кредит платить....оно надо, не?
СсылкаПожаловаться
Рио и Солярис одно и тоже. Только обертка разная. Двигатели и коробки скоростей на них одинаковые. Автоматы собирают в Чехии выпускают по лицензии Мицубиси. Двигатели собирают в КНР на заводе компании Хендай из корейских запчастей. Вас это напрягает? Вы боитесь покупать машину двигатель которой собран китайскими рабочими. При этом Вы не боитесь покупать тот же Поло собраный руками русских рабочих?! И не боитесь, что установленые на его колесах шины Кама не взорвутся где- нибудь по дороге! Кстати почитайте немного статей в интернете, и узнаете, что некоторые детали на Калужский Поло
поставляются из Китая, где Фольцваген построил завод, и выпуск того же Поло начался на пару лет раньше.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей
Сергей
Рио и Солярис одно и тоже. Только обертка разная. Двигатели и коробки скоростей на них одинаковые. Автоматы собирают в Чехии выпускают по лицензии Мицубиси. Двигатели собирают в КНР на заводе компании Хендай из корейских запчастей. Вас это напрягает? Вы боитесь покупать машину двигатель которой собран китайскими рабочими. При этом Вы не боитесь покупать тот же Поло собраный руками русских рабочих?! И не боитесь, что установленые на его колесах шины Кама не взорвутся где- нибудь по дороге! Кстати почитайте немного статей в интернете, и узнаете, что некоторые детали на Калужский Поло
поставляются из Китая, где Фольцваген построил завод, и выпуск того же Поло начался на пару лет раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе о наличии китайских запчастей на Поло Седане. Да, кое- какая мелочь там есть. ( Глобализация, мать ея...)

Да, Рио и Салярис- близнецы- братья, но у Рио обёртка более эргономична.

Шины Камаевро- довольно неплохого качества, но я бы предпочёл Кордиант Стандарт.

А по части сборки....Руки наших рабочих не хуже, а если и хуже- нам деватся некуда, мы ж патриоты....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Я в курсе о наличии китайских запчастей на Поло Седане. Да, кое- какая мелочь там есть. ( Глобализация, мать ея...)

Да, Рио и Салярис- близнецы- братья, но у Рио обёртка более эргономична.

Шины Камаевро- довольно неплохого качества, но я бы предпочёл Кордиант Стандарт.

А по части сборки....Руки наших рабочих не хуже, а если и хуже- нам деватся некуда, мы ж патриоты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну разве, что патриоты. Тогда надо всем на ВАЗы пересесть. А качество Поло, Соляриса и Рио думаю примерно одинаковое. Да и внешний вид и отделка салона дело вкуса не более того. Кому, что больше нравится. Если судить по объемам продаж большинству людей их этих машин больше нравится Солярис.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Сергей
Сергей
Ну разве, что патриоты. Тогда надо всем на ВАЗы пересесть. А качество Поло, Соляриса и Рио думаю примерно одинаковое. Да и внешний вид и отделка салона дело вкуса не более того. Кому, что больше нравится. Если судить по объемам продаж большинству людей их этих машин больше нравится Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так солярис на год раньше стал продаваться чем рио.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на samara
samara
так солярис на год раньше стал продаваться чем рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что это меняет? Хорошо, давайте говорить об объемах продаж только за 2012 год
http://www.abw.by/news/146656/
http://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur...
http://autochel.ru/text/newsline_auto/61...
http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php...
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Сергей
Сергей
И что это меняет? Хорошо, давайте говорить об объемах продаж только за 2012 год
http://www.abw.by/news/146656/
http://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur...
http://autochel.ru/text/newsline_auto/61...
http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в этой статье идет падение продаж соляриса и рост киа рио http://auto.vesti.ru/doc.html?id=464133&...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на samara
samara
а в этой статье идет падение продаж соляриса и рост киа рио http://auto.vesti.ru/doc.html?id=464133&...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И все равно это ничего не меняет, Солярис остается самой продаваемой иномаркой в РФ. К тому же читайте внимательней речь идет о падении продах Хендай и росте Кия вцелом, а не конктетных моделей.
"На втором месте по результатам июня – Chevrolet (+15%). Третье место занимает Renault (+31%). Kia и Hyundai – на четвертом и пятом местах. Примечательно, что продажи Kia в июне выросли на 19%, а вот результаты Hyundai упали на 1%."
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Сергей
Сергей
И все равно это ничего не меняет, Солярис остается самой продаваемой иномаркой в РФ. К тому же читайте внимательней речь идет о падении продах Хендай и росте Кия вцелом, а не конктетных моделей.
"На втором месте по результатам июня – Chevrolet (+15%). Третье место занимает Renault (+31%). Kia и Hyundai – на четвертом и пятом местах. Примечательно, что продажи Kia в июне выросли на 19%, а вот результаты Hyundai упали на 1%."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы и не внимательны ниже написано в табл солярис (-12%) киа рио (+59), если не поймете ( это там где написано 25 самых продаваемых иномарок )самая последняя таблица!!!!
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Сергей
Сергей
Рио и Солярис одно и тоже. Только обертка разная. Двигатели и коробки скоростей на них одинаковые. Автоматы собирают в Чехии выпускают по лицензии Мицубиси. Двигатели собирают в КНР на заводе компании Хендай из корейских запчастей. Вас это напрягает? Вы боитесь покупать машину двигатель которой собран китайскими рабочими. При этом Вы не боитесь покупать тот же Поло собраный руками русских рабочих?! И не боитесь, что установленые на его колесах шины Кама не взорвутся где- нибудь по дороге! Кстати почитайте немного статей в интернете, и узнаете, что некоторые детали на Калужский Поло
поставляются из Китая, где Фольцваген построил завод, и выпуск того же Поло начался на пару лет раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласен. Туго до них доходит сам устал доказывать им. перестал писать. Пусть учатся на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Vikont
Vikont
Абсолютно с Вами согласен. Туго до них доходит сам устал доказывать им. перестал писать. Пусть учатся на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, эти сталкеры - новички....

Не учатся они ничему, и учится не хотят....пока кишки по веткам не разбросает....
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Только голову мужику заморочили , вернее он сам себе
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Сандерка хорошая машинка ,на ходу живая и по бардюрам можно кататься,я дочке купил.
СсылкаПожаловаться
krogen
А мне Гран Ценник французской сборки нравится б\у ,может понравится,фордик Фокус такой ...но чтб там внутрях усё было !
СсылкаПожаловаться
krogen
Если машина нужна,просто ехать-любая!Если лазить по грунтовке лучше паркетник .А вне дорог ,то УазикДумайЕсли чтоб мягко было уже следующий франзус.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария