Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion
Автомобиль не плохой.
3.7
Все отзывы

"Хлопает" бензобак, Suburban 840 (((

Добрый день!

Прошу совета! Несколько дней назад после того как заглушаю двигатель
(где-то через минуту – полторы) раздается один «хлопок» в районе
бензобака… Диагностика – сделана, все ок! Адсорбер – заменили,
клапан на крышке бензобака исправен (вакуума нет, при открытии
хлопков нет), электромагнитный клапан – исправен…
Что еще может быть ума не приложу…. Подскажите у кого может
была такая проблема? Или куда можно обратиться, чтобы наверняка
разобрались, уж очень не хочется применять радикальные меры
(типа заменя бензобака)…. А может это и не бензобак хлопает?
В общем – помогите советом!
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Что там может хлопать ? Разве что в глушителе ? Но в глушителе при заведенной больше вероятности(догорает)с нерабочего цилиндра.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может, всё же бак схлопывает? Остывает ведь, о там, возможно, как и на наших, есть обратка, по ней горячий бензин стекает в бак. Заглушили мотор, перестал стекать, а вентиляция бака(несмотря на то, что есть адсорбер) - забита. А нет там вакуумного привода на замок крышки бензобака?
СсылкаПожаловаться
Елена
С крышкой проблем нет....новая стоит... и все равно хлопает....кстати пробовали с не до конца завинченной крышкой ездить - все равно - глушишь машину - через минуту хлопок (как будто стенки бака сжимаются/разжимаются)....
СсылкаПожаловаться
Елена
С крышкой проблем нет....новая стоит... и все равно хлопает....кстати пробовали с не до конца завинченной крышкой ездить - все равно - глушишь машину - через минуту хлопок (как будто стенки бака сжимаются/разжимаются)....
СсылкаПожаловаться
"стенки бака сжимаются/разжимаются" - может оно и есть? предположим, при остывании металла (по законам физики) он "сжимается", и происходит обратная деформация бака в исходное состояние. Как бы "выправляется". Чем это вызвано - не знаю, может быть какой-то степенью усталости металла. Идея бредовая, но что-то же издает звук, при чем через довольно длительное время после глушения двигателя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а не пробовали снять сидение и через лючок, или снизу понаблюдать - точно это бак? Может, глушитель остывает, укорачивается и на креплениях елозит?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а не пробовали снять сидение и через лючок, или снизу понаблюдать - точно это бак? Может, глушитель остывает, укорачивается и на креплениях елозит?
СсылкаПожаловаться
эм... а какое сидение? Дело в том что технички никакой нет на эту машину... знать бы где и что находится....
Но звук похоже все же бака... знаете как канистра если ее сдавить и отпустить....
Насчет глушителя не думала....
Раньше не было такого звука после того как глушили... значит в чем то неисправность, а в чем - не понятно....И главное - в сервисе тож понять не могут...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
парни, не могу удержаться от глупого вопроса - а амортизатор не может хлопать? без проседания? или пружина?
СсылкаПожаловаться
Я думаю,все-таки бак хлюпает.Лист металла так стоит,чуть перепад по температуре-в обратную сторону выгибается,не знаю как эффект называется.У меня ворота так щелкают-утром солнце чуть нагрело-щелк,вечером остыли-обратно щелк.Подметил неоднократно-уже не
удивляюсь.Могу дать глупый совет-бабахнуть мягким по баку(предположительно снизу)-убрать слабину для вибрации.Этот эффект как-то называется.Перед этим с баком ничего не делали ? Еще вопрос-как бак-верх касается на кузов ?Крепление - пластины снизу ?
СсылкаПожаловаться
А может это всё-таки глушак? Так может вести себя остывая чуть подмятая или ремонтированная бочка, на баке и металл потолще и рёбра жёсткости имеются....думаю что глушитель!
СсылкаПожаловаться
А может это всё-таки глушак? Так может вести себя остывая чуть подмятая или ремонтированная бочка, на баке и металл потолще и рёбра жёсткости имеются....думаю что глушитель!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за ответы! )
У баков защита – пластиковая обшивка снизу…. Вот даже не посмотреть в каком они состоянии ….
Сегодня приехала на работу – 3 минуты езды, ехала с отвинченной крышкой бензобака…. За время поездки ничего вроде нагреться не должно… Приезжаю – жду пару минут – опять ХЛОПНУЛО! Ни слабее ни сильнее – точно так же…. Тут уж не в вакууме дело видимо и не в нагреве – крышка была открыта, вакуума не должно образоваться…
Уже получается прямо методом исключения иду:
1. Крышка бензобака в порядке (новая)
2. Адсорбер – новый
3. Электромагнитный клапан – норма
4. Баки не бились, т.к. защита и она не повреждена…

Что остается – или трубки, которые к адсорберу и клапан соответственно….или глушитель…. Трубку которая от адсорбера к клапану скидывали (думали может клапан не работает) – но все то же самое…

Думаю, надо с глушителем посмотреть вариант… а то все бензобак – бензобак… может это и не он… (лечили от желтухи , оказался китаец)….
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может, барабашка? Приехали!, ура!, в ладоши хлопает... Перед этим был хозяин, ни разу не доезжал...
СсылкаПожаловаться
Елена
Проблема решена!!!
Это был глушитель :)))))
СсылкаПожаловаться
Антон Керов
А что именно с глушителем
СсылкаПожаловаться
Антон Керов
А что именно с глушителем
СсылкаПожаловаться
Деформация была на нем, вот и хлопал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.