Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Хлопает" бензобак, Suburban 840 (((

Добрый день!

Прошу совета! Несколько дней назад после того как заглушаю двигатель
(где-то через минуту – полторы) раздается один «хлопок» в районе
бензобака… Диагностика – сделана, все ок! Адсорбер – заменили,
клапан на крышке бензобака исправен (вакуума нет, при открытии
хлопков нет), электромагнитный клапан – исправен…
Что еще может быть ума не приложу…. Подскажите у кого может
была такая проблема? Или куда можно обратиться, чтобы наверняка
разобрались, уж очень не хочется применять радикальные меры
(типа заменя бензобака)…. А может это и не бензобак хлопает?
В общем – помогите советом!
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Что там может хлопать ? Разве что в глушителе ? Но в глушителе при заведенной больше вероятности(догорает)с нерабочего цилиндра.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может, всё же бак схлопывает? Остывает ведь, о там, возможно, как и на наших, есть обратка, по ней горячий бензин стекает в бак. Заглушили мотор, перестал стекать, а вентиляция бака(несмотря на то, что есть адсорбер) - забита. А нет там вакуумного привода на замок крышки бензобака?
СсылкаПожаловаться
Елена
С крышкой проблем нет....новая стоит... и все равно хлопает....кстати пробовали с не до конца завинченной крышкой ездить - все равно - глушишь машину - через минуту хлопок (как будто стенки бака сжимаются/разжимаются)....
СсылкаПожаловаться
Елена
С крышкой проблем нет....новая стоит... и все равно хлопает....кстати пробовали с не до конца завинченной крышкой ездить - все равно - глушишь машину - через минуту хлопок (как будто стенки бака сжимаются/разжимаются)....
СсылкаПожаловаться
"стенки бака сжимаются/разжимаются" - может оно и есть? предположим, при остывании металла (по законам физики) он "сжимается", и происходит обратная деформация бака в исходное состояние. Как бы "выправляется". Чем это вызвано - не знаю, может быть какой-то степенью усталости металла. Идея бредовая, но что-то же издает звук, при чем через довольно длительное время после глушения двигателя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а не пробовали снять сидение и через лючок, или снизу понаблюдать - точно это бак? Может, глушитель остывает, укорачивается и на креплениях елозит?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а не пробовали снять сидение и через лючок, или снизу понаблюдать - точно это бак? Может, глушитель остывает, укорачивается и на креплениях елозит?
СсылкаПожаловаться
эм... а какое сидение? Дело в том что технички никакой нет на эту машину... знать бы где и что находится....
Но звук похоже все же бака... знаете как канистра если ее сдавить и отпустить....
Насчет глушителя не думала....
Раньше не было такого звука после того как глушили... значит в чем то неисправность, а в чем - не понятно....И главное - в сервисе тож понять не могут...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
парни, не могу удержаться от глупого вопроса - а амортизатор не может хлопать? без проседания? или пружина?
СсылкаПожаловаться
Я думаю,все-таки бак хлюпает.Лист металла так стоит,чуть перепад по температуре-в обратную сторону выгибается,не знаю как эффект называется.У меня ворота так щелкают-утром солнце чуть нагрело-щелк,вечером остыли-обратно щелк.Подметил неоднократно-уже не
удивляюсь.Могу дать глупый совет-бабахнуть мягким по баку(предположительно снизу)-убрать слабину для вибрации.Этот эффект как-то называется.Перед этим с баком ничего не делали ? Еще вопрос-как бак-верх касается на кузов ?Крепление - пластины снизу ?
СсылкаПожаловаться
А может это всё-таки глушак? Так может вести себя остывая чуть подмятая или ремонтированная бочка, на баке и металл потолще и рёбра жёсткости имеются....думаю что глушитель!
СсылкаПожаловаться
А может это всё-таки глушак? Так может вести себя остывая чуть подмятая или ремонтированная бочка, на баке и металл потолще и рёбра жёсткости имеются....думаю что глушитель!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за ответы! )
У баков защита – пластиковая обшивка снизу…. Вот даже не посмотреть в каком они состоянии ….
Сегодня приехала на работу – 3 минуты езды, ехала с отвинченной крышкой бензобака…. За время поездки ничего вроде нагреться не должно… Приезжаю – жду пару минут – опять ХЛОПНУЛО! Ни слабее ни сильнее – точно так же…. Тут уж не в вакууме дело видимо и не в нагреве – крышка была открыта, вакуума не должно образоваться…
Уже получается прямо методом исключения иду:
1. Крышка бензобака в порядке (новая)
2. Адсорбер – новый
3. Электромагнитный клапан – норма
4. Баки не бились, т.к. защита и она не повреждена…

Что остается – или трубки, которые к адсорберу и клапан соответственно….или глушитель…. Трубку которая от адсорбера к клапану скидывали (думали может клапан не работает) – но все то же самое…

Думаю, надо с глушителем посмотреть вариант… а то все бензобак – бензобак… может это и не он… (лечили от желтухи , оказался китаец)….
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может, барабашка? Приехали!, ура!, в ладоши хлопает... Перед этим был хозяин, ни разу не доезжал...
СсылкаПожаловаться
Елена
Проблема решена!!!
Это был глушитель :)))))
СсылкаПожаловаться
Антон Керов
А что именно с глушителем
СсылкаПожаловаться
Антон Керов
А что именно с глушителем
СсылкаПожаловаться
Деформация была на нем, вот и хлопал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru