24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хлеб для сталина

посмотрел фильм пирогова "хлеб для сталина ",от переполнивших меня чувств "нажрался". У меня ,у самого вся родня по бабкиной линии была сослана.А все потому что имел лошадь,двух коров,да пару овец(не считая птицы).Бабушка много рассказывала о том времени,и все это надолго врезалось мне впамять(хотя и было мне лет 13)В школе нам этот период истории почти не преподовали.И только когда я подрос и стал интересоватся историей родного государства,я осознал всю чудовищность преступлений сталина против российского народа.ПРошу Вас высказать свое мнение по этой части нашей истории,и многих из Вас она так или иначе коснулась.
AlexFedak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Борисыч
Бог создал мозги вот ими и думай а нечитай и несмотри фильмы не будь овцой блудливой хорошо поучи историю а этих недоносков что пишут и кажут надо самих к стенке чтоб людей не дурачили опять надо гулак создавать пусть эти писатили там пишут
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Борисыч
Борисыч
Бог создал мозги вот ими и думай а нечитай и несмотри фильмы не будь овцой блудливой хорошо поучи историю а этих недоносков что пишут и кажут надо самих к стенке чтоб людей не дурачили опять надо гулак создавать пусть эти писатили там пишут
СсылкаПожаловаться
Начал с заглавной буквы... Уже неплохо! ))
СсылкаПожаловаться
)В ответ на Борисыч
Борисыч
Бог создал мозги вот ими и думай а нечитай и несмотри фильмы не будь овцой блудливой хорошо поучи историю а этих недоносков что пишут и кажут надо самих к стенке чтоб людей не дурачили опять надо гулак создавать пусть эти писатили там пишут
СсылкаПожаловаться
молодец! хоть кто то в тему написал!
СсылкаПожаловаться
Борисыч
да Брат видно и ты недумаеш головой а вериш Ельцину и его прихвостням у меня дет раскулачен был и только перд смертью признался за что
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Вы знаете ябы хотел пожить во времена джугошвили . Тогда хотя бы страной можно было гордится !!!Армия самая сильная , наука , промышленность, медицина , образование, все на метровом уровне и даже выше!!! А главное справедливость в обществе . Если вор так он в тюрьме . Попробовали бы при сталине гособоронзаказ сорвать или спутник бы упал????И детей своих за границу учится и жить не посылал а воевали как все и солдатом простым !!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Вы знаете ябы хотел пожить во времена джугошвили . Тогда хотя бы страной можно было гордится !!!Армия самая сильная , наука , промышленность, медицина , образование, все на метровом уровне и даже выше!!! А главное справедливость в обществе . Если вор так он в тюрьме . Попробовали бы при сталине гособоронзаказ сорвать или спутник бы упал????И детей своих за границу учится и жить не посылал а воевали как все и солдатом простым !!!
СсылкаПожаловаться
Поживешь скоро.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
добились создатели фильма своего. очередной раз о....и Сталина.каждый переписывает историю под себя. плох Сталин, зато нынешние ну во всей красе себя показали. Горбачёву в Ставропольском горкоме не одного дела не доверяли зная что до конца не доведёт. за Ельцина просто стыдно ,с бодуна страной рулить . сколько-же надо выпить чтоб затеять войну,да ещё такую бездарную ( это при нём герой-афганец Грачёв от собственных танкистов в Чечне отказался.генерал блин ) . да и эти не лучше , пасечник страну под носом разворовывал а всё что сумели ( при его гордом уходе ) сказать: -и кепку свою забери ! пройдёт лет 30-50 и про них много "хорошего" напишут. филимы такого плана это обыкновенный заказ.хочется спросить зрителей - вы в очереди за какими органами стояли когда Бог глаза раздавал ??
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
добились создатели фильма своего. очередной раз о....и Сталина.каждый переписывает историю под себя. плох Сталин, зато нынешние ну во всей красе себя показали. Горбачёву в Ставропольском горкоме не одного дела не доверяли зная что до конца не доведёт. за Ельцина просто стыдно ,с бодуна страной рулить . сколько-же надо выпить чтоб затеять войну,да ещё такую бездарную ( это при нём герой-афганец Грачёв от собственных танкистов в Чечне отказался.генерал блин ) . да и эти не лучше , пасечник страну под носом разворовывал а всё что сумели ( при его гордом уходе ) сказать: -и кепку свою забери ! пройдёт лет 30-50 и про них много "хорошего" напишут. филимы такого плана это обыкновенный заказ.хочется спросить зрителей - вы в очереди за какими органами стояли когда Бог глаза раздавал ??
СсылкаПожаловаться
каюсь Сахарова с Солженициным перепутал
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Сталин был великим человеком!! Что он" сказал"-это было Одним Законом для всех...Сталин сказал сделать-папробуй не сделать...И все жили хорошо и пусть не богато...но па крайней мере у людей было будущее...за которое они не переживали...И гордились тем что живут в великой стране---в СССР....А теперь что мы видим????а вот что:....— Мы-стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Сталин был великим человеком!! Что он" сказал"-это было Одним Законом для всех...Сталин сказал сделать-папробуй не сделать...И все жили хорошо и пусть не богато...но па крайней мере у людей было будущее...за которое они не переживали...И гордились тем что живут в великой стране---в СССР....А теперь что мы видим????а вот что:....— Мы-стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!...
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БорисычВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Во блин хоть один человек Солженицина писателем называет а я думал что он прихвостень под шконкой просидел с ручкой и герой нехочу обидеть вас вы наверно одного мышления с ним
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
фильм тоже не смотрел.не думаю что покажут что-то новое ,такие писульки типа гулаг и всякого рода сахаравщину читать не стоит, такие как Сахаров во все времена недовольны .я сам родился и вырос на Колыме , могу вас заверить невинно осужденных раз два и обчёлся. в основе сидела обыкновенная уголовщина. и сейчас всю Магаданскую обл. утыкали обелисками невинно репресированным . смешно. у меня в начале моей трудовой деятельности был бригадир с 25-летним стажем отсидки. ( завалил двоих по бухе и был таков.) вот вам и репрессии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оксана БорисоваВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Все эти цифры из пальца высосаны.
СсылкаПожаловаться
AlexFedak
У каждого свое мнение на этот отрезок времени.В семье моей бабки было 11 детей,после раскулачивания всю семью вместе со стариками погнали пешком из мордовии в казахстан.До места ссылки не доехало 6 детей,умирали от голода и замерзали.А потом начался голод,ели крыс да кошек.Бабка на всю жизнь запомнила как ходила с котомкой побираться,а былоей тогда 5 лет.Она часто нам рассказывала о том времени.И помоему мнению это являлось геноцидом собственного народа,и перечеркивает все иные заслуги сталина.
СсылкаПожаловаться
БорисычВ ответ на AlexFedak
AlexFedak
У каждого свое мнение на этот отрезок времени.В семье моей бабки было 11 детей,после раскулачивания всю семью вместе со стариками погнали пешком из мордовии в казахстан.До места ссылки не доехало 6 детей,умирали от голода и замерзали.А потом начался голод,ели крыс да кошек.Бабка на всю жизнь запомнила как ходила с котомкой побираться,а былоей тогда 5 лет.Она часто нам рассказывала о том времени.И помоему мнению это являлось геноцидом собственного народа,и перечеркивает все иные заслуги сталина.
СсылкаПожаловаться
правильно мыслиш но судить надо что сам видеш а неслышеш хорошо историю ворошить а вот разобратся что сейчас происходит сколько детей сейчас идят крыс кошек сколько стариков обдурили ельцинские прихвостни да земля им пухом если они низачто пострадали хотя я нежил тогда но мой отец воевал и первое что он говорит УЧИСЬ на ошибках и неосуждай этих людей которые только читают и недумают своей головой
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на AlexFedak
AlexFedak
У каждого свое мнение на этот отрезок времени.В семье моей бабки было 11 детей,после раскулачивания всю семью вместе со стариками погнали пешком из мордовии в казахстан.До места ссылки не доехало 6 детей,умирали от голода и замерзали.А потом начался голод,ели крыс да кошек.Бабка на всю жизнь запомнила как ходила с котомкой побираться,а былоей тогда 5 лет.Она часто нам рассказывала о том времени.И помоему мнению это являлось геноцидом собственного народа,и перечеркивает все иные заслуги сталина.
СсылкаПожаловаться
Михаил! Не бабка, а Бабушка. Уважать надо, даже в такой, казалось бы мелочи. Некрасиво, непорядочно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Gornyk
Gornyk
Михаил! Не бабка, а Бабушка. Уважать надо, даже в такой, казалось бы мелочи. Некрасиво, непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Горького есть роман "Мать". Вообще ужас?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария