11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлам или раритет?

Где разумная грань между двумя этими определениями и как понять, станет ли, на первый взгляд хлам, раритетом в дальнейшем. Лежит у меня в коробке пара новеньких фигурных коньков чёрного цвета 43-го размера. Вот это хлам, но выкинуть их руки никак не доходят.
И был добротный монокль середины прошлого века с отличной оптикой, который не собирался на помойку, но почему-то никак не могу найти. Видимо, кто-то взял посмотреть.
Но с возрастом замечаю, что отношение к лишним вещам начинает меняться и уже не так рьяно собираются кульки ненужного, однако, в противоречие к этому, и положительное отношение к раритетам достаточно снизилось.
Какая она, золотая середина между хламом и раритетом, порядком и захламленностью.
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Комментарий удален.Почему?
Липа В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Всё это очень знакомо. Но и опыт тоже диктует свои примеры. Было время, когда безоглядно выкидывалось всё, что надоедало в доем от своей ненужности. И вот в один прекрасный раз, буквально через неделю, это ненужное понадобилось. Как сейчас помню, это были профессиональные книги, которым сейчас цены нет и пяльцы. Пяльцы пришлось купить заново, а вот книг тех, мне уже никогда не вернуть.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ай я я й,Стас! Старческая! А им поди по 45 годов!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ааа,а я думала-они моложе!
СсылкаПожаловаться
aleks
и ещё монетный двор где они штамповались.это серебрянный доллар,ничего ценного($30 приблизительно единица),просто в своё время я их поднял в трейлере.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
По теме. В 1997 году , после смерти родственницы , от моего деда осталась инвалидка СЗА , как в операции Ы , я её отдал на металлолом , она была в рабочем состоянии . Сейчас смотрю в интернете , убитые экземпляры 300 тыс. Чуть позже продал мотоцикл М62 . Сейчас очень жалею.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ч с инвалидкой два мотора отдал , они с воздушным охлаждением , можно было смастерить что то . Сейчас остался ИЖ Планета 5 , 20 лет стоит . Раньше сыну берёг , сын так и не ездил ,стоит себе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Планета экономна , очень.
СсылкаПожаловаться
aleks
мне пообещали уже постелить коврик у входной двери)))))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на aleks
aleks
мне пообещали уже постелить коврик у входной двери)))))
СсылкаПожаловаться
Раритетный? )
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Липа
Липа
Раритетный? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если лежит-раритет,а если валяется-хлам)))
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Чего проще? Бери интересующий тебя предмет и забей в гугль "купить прялку" (к примеру), делай вывод... исходя из стоимости, что держишь в руках хлам или раритет.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чего проще? Бери интересующий тебя предмет и забей в гугль "купить прялку" (к примеру), делай вывод... исходя из стоимости, что держишь в руках хлам или раритет.
СсылкаПожаловаться
Это не показатель. Попала ко мне в руки книга Брюсосвой "Русская живопись 17 века" 1984 года издания. Набрала в гугле - цена её на сегодняшний день 8 668 рублей. Она и не раритет, и по цене, которую за неё просят - не хлам. А ведь лежит без надобности.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Липа
Липа
Это не показатель. Попала ко мне в руки книга Брюсосвой "Русская живопись 17 века" 1984 года издания. Набрала в гугле - цена её на сегодняшний день 8 668 рублей. Она и не раритет, и по цене, которую за неё просят - не хлам. А ведь лежит без надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть лежит... набирает вес. )))
Сколько истреблено раритетных вещей мною... страшно сказать. Начиная от пластинок к граммофону и его самого, подлинных "Зингеров"... возможно с валами палладиевыми... часов настенных швейцарских 19 века...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария