20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хюндай Солярис

Кто подскажет,1.4 или 1.6 в паре с автоматом,какой двигл лучше?
Александр Ланецкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
жульмере хешельбекельме
Солярис - один из самых неудачных проектов последних лет. Несмотря на дикую рекламную кампанию и сказочки для умственно отсталых про "рекордные продажи" , их продажи в настоящий момент на нуле. Сначала брали из-за новизны люди или неумные ,или не в теме. Теперь их хвалят только те ,кто по полгода и более не может их продать. Машина плохая,некачественная и практически неликвид на вторичке.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на жульмере хешельбекельме
жульмере хешельбекельме
Солярис - один из самых неудачных проектов последних лет. Несмотря на дикую рекламную кампанию и сказочки для умственно отсталых про "рекордные продажи" , их продажи в настоящий момент на нуле. Сначала брали из-за новизны люди или неумные ,или не в теме. Теперь их хвалят только те ,кто по полгода и более не может их продать. Машина плохая,некачественная и практически неликвид на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Солярис - один из самых неудачных проектов последних лет. Несмотря на дикую рекламную кампанию и сказочки для умственно отсталых про "рекордные продажи" , их продажи в настоящий момент на нуле. Сначала брали из-за новизны люди или неумные ,или не в теме. Теперь их хвалят только те ,кто по полгода и более не может их продать. Машина плохая,некачественная и практически неликвид на вторичке.

а у тебя то есть солярис!!! или только длинный язык и отсутствие информации!!??и покажи где отдают солярисы даром!!! и за 450 500тр солярис хорошее приобретение!!!у соляриса конкурент ваз и сравнивать нужно между этими марками!! и что бы вы порекомендовали за 500тр!!
СсылкаПожаловаться
сергей шульгаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Солярис - один из самых неудачных проектов последних лет. Несмотря на дикую рекламную кампанию и сказочки для умственно отсталых про "рекордные продажи" , их продажи в настоящий момент на нуле. Сначала брали из-за новизны люди или неумные ,или не в теме. Теперь их хвалят только те ,кто по полгода и более не может их продать. Машина плохая,некачественная и практически неликвид на вторичке.

а у тебя то есть солярис!!! или только длинный язык и отсутствие информации!!??и покажи где отдают солярисы даром!!! и за 450 500тр солярис хорошее приобретение!!!у соляриса конкурент ваз и сравнивать нужно между этими марками!! и что бы вы порекомендовали за 500тр!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей! Похоже этот "жульмере" уж очень умственно продвинутый. Вот и пишет всякую хрень. А если он такой "умный", да еще и в теме, то почему он по пол-года не может продать машину? Очевидно, на это ума-то и не хватает. Говорили: ломать - не строить, а у него - писать - не думать.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на жульмере хешельбекельме
жульмере хешельбекельме
Солярис - один из самых неудачных проектов последних лет. Несмотря на дикую рекламную кампанию и сказочки для умственно отсталых про "рекордные продажи" , их продажи в настоящий момент на нуле. Сначала брали из-за новизны люди или неумные ,или не в теме. Теперь их хвалят только те ,кто по полгода и более не может их продать. Машина плохая,некачественная и практически неликвид на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую. Солярис- это, практически то же, что Китай, но дороже. Средство для получения денег, не более...
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Аццке плюсую. Солярис- это, практически то же, что Китай, но дороже. Средство для получения денег, не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты практически отечественный контрацепт но не более)) у всех свои минусы
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Андрей в
Андрей в
а ты практически отечественный контрацепт но не более)) у всех свои минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам наверно и на такую ненакопишь, иди мерс на памойке найди и погоняй на него)
СсылкаПожаловаться
Алексей Фролов
Для прыщавых юнцов конечно лучше 1,6! А я езжу на 1,4 вполне нормально. И один, и с семьёй.
СсылкаПожаловаться
сергей шульгаВ ответ на Алексей Фролов
Алексей Фролов
Для прыщавых юнцов конечно лучше 1,6! А я езжу на 1,4 вполне нормально. И один, и с семьёй.
СсылкаПожаловаться
А для прыщавых старцев я бы посоветовал велосипед (лучше - трехколесный).
СсылкаПожаловаться
Алексей ФроловВ ответ на сергей шульга
сергей шульга
А для прыщавых старцев я бы посоветовал велосипед (лучше - трехколесный).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для прыщавых старцев я бы посоветовал велосипед (лучше - трехколесный).
Для таких дебилов как ты может и велосипед, если ездить не умеешь.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Вот так, бывало, зададут вопрос....

Покупать надо не Солярис, а АВТОМОБИЛЬ
Коробка должна быть механика ( так надо)

Но, как правило, если человек решился на Солярис, то....ему уже вряд ли можно чем-то помочь....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Вот так, бывало, зададут вопрос....

Покупать надо не Солярис, а АВТОМОБИЛЬ
Коробка должна быть механика ( так надо)

Но, как правило, если человек решился на Солярис, то....ему уже вряд ли можно чем-то помочь....
СсылкаПожаловаться
да ладно тебе) вот эта 6-ступка на полоседане и фабии оч хороша, довольно бодрая и плавно переключает. И на трассе экономит бенз. Я релаьно автоматы не переваривал пока на этом автомате не прокатился. Очень приятные впечатления от него. Хотя ручка все равно пока нравится больше своей реакцией
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да ладно тебе) вот эта 6-ступка на полоседане и фабии оч хороша, довольно бодрая и плавно переключает. И на трассе экономит бенз. Я релаьно автоматы не переваривал пока на этом автомате не прокатился. Очень приятные впечатления от него. Хотя ручка все равно пока нравится больше своей реакцией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, аффтомат на Поло Седане хвалят, но я взял на ручке, ибо привык, а ведь в ситуации, где решают доли секунды, можно на аффтомате по привычке затормозить двумч я ногами, и ...всё. Одного раза хватит.

Так-то кто пересел на аффтоматы, особо не жужжат, причём есть товарищ на ФФ-2, он до этого проехал на механике около 2 млн.км. Ездит на том и на том, не имеет проблемы ( у него ещё рабочая машина на ручке)

Насчёт экономии бензина не знаю, вряд ли....Обычно аффтомат слегка подъедает, но последнее время совсем мало.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Да, аффтомат на Поло Седане хвалят, но я взял на ручке, ибо привык, а ведь в ситуации, где решают доли секунды, можно на аффтомате по привычке затормозить двумч я ногами, и ...всё. Одного раза хватит.

Так-то кто пересел на аффтоматы, особо не жужжат, причём есть товарищ на ФФ-2, он до этого проехал на механике около 2 млн.км. Ездит на том и на том, не имеет проблемы ( у него ещё рабочая машина на ручке)

Насчёт экономии бензина не знаю, вряд ли....Обычно аффтомат слегка подъедает, но последнее время совсем мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про трассу говорю. На ручке (5ступке) на 120 км/ч получается примерно 3100 оборотов. На автомате в режиме D на этой же скорости 2700-2800. На 0,5 литра точно экономичнее.

Короче, это уже такая коробка на которой я бы уже ездил и не жужжал)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я про трассу говорю. На ручке (5ступке) на 120 км/ч получается примерно 3100 оборотов. На автомате в режиме D на этой же скорости 2700-2800. На 0,5 литра точно экономичнее.

Короче, это уже такая коробка на которой я бы уже ездил и не жужжал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Онотоле, ну тут дело в передаточных числах...Опять- таки у аффтомата скоростей 6, видимо, шестая быстрее пятой у механики ...А зачем?Лучше бы оно переключалось плавнее...

Вообще у Поло Седана довольно высокие передаточные числа...Это один из факторов, которые влияют на ресурс моторчега...Я вот могу на 4 ехать 40, И НИЧЕГО, НО ПРИ ЭТОМ БУДУТ ОБОРОТЫ МЕНЕЕ 2000, что вреднО для мотора....

Зная геев- автопроизводителей, логично предположить, что коробка запрограммирована таким образом, чтобы пораньше убить движок. Но, на механике мы можем включить третью! А на аффтомате оно само....

А потом всякие Сусликусы пишут отчоды о ремонте двтгателя ФПС на 30000 км по гарантии ( это чтобы на ТО к официалам ездили)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Онотоле, ну тут дело в передаточных числах...Опять- таки у аффтомата скоростей 6, видимо, шестая быстрее пятой у механики ...А зачем?Лучше бы оно переключалось плавнее...

Вообще у Поло Седана довольно высокие передаточные числа...Это один из факторов, которые влияют на ресурс моторчега...Я вот могу на 4 ехать 40, И НИЧЕГО, НО ПРИ ЭТОМ БУДУТ ОБОРОТЫ МЕНЕЕ 2000, что вреднО для мотора....

Зная геев- автопроизводителей, логично предположить, что коробка запрограммирована таким образом, чтобы пораньше убить движок. Но, на механике мы можем включить третью! А на аффтомате оно само....

А потом всякие Сусликусы пишут отчоды о ремонте двтгателя ФПС на 30000 км по гарантии ( это чтобы на ТО к официалам ездили)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ясно. Кстати в режиме Sport те же 3100 оборотов, те походу 6-я тупо не включается.

Ну, в городе я только в спорт-режиме езжу, в этом случае переключение на 3000 получается, то есть один в один с режимом, как я езжу на ручке. На трассе выгоднее ехать в D, так как обороты ниже 2000 не опускаются
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ну ясно. Кстати в режиме Sport те же 3100 оборотов, те походу 6-я тупо не включается.

Ну, в городе я только в спорт-режиме езжу, в этом случае переключение на 3000 получается, то есть один в один с режимом, как я езжу на ручке. На трассе выгоднее ехать в D, так как обороты ниже 2000 не опускаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в городе на D не выгодно, он оборот держать до 2000 старается. ИМХО это плохо, на ручке меньше 2000 обороты не опускаю.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А в городе на D не выгодно, он оборот держать до 2000 старается. ИМХО это плохо, на ручке меньше 2000 обороты не опускаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык, вот и я об том же....Стараюсь в городе ездить на 3 потому что везде знаки 40, изредка включаю четвёртую.

ОД за 300 км- ещё даже не решил, ехать ли на ТО-1 или поменять масло ( 502 допуск) самому и забить на ОД. Ибо когда ОД далеко, толку от него мало. Да и способности наших сельских ОД вызывают серьёзные сомнения....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Дык, вот и я об том же....Стараюсь в городе ездить на 3 потому что везде знаки 40, изредка включаю четвёртую.

ОД за 300 км- ещё даже не решил, ехать ли на ТО-1 или поменять масло ( 502 допуск) самому и забить на ОД. Ибо когда ОД далеко, толку от него мало. Да и способности наших сельских ОД вызывают серьёзные сомнения....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, там где 40 знак я еду 60-65, на 4-й. обороты 2000 примерно. Расход тоже надо контролировать)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Не, там где 40 знак я еду 60-65, на 4-й. обороты 2000 примерно. Расход тоже надо контролировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оно канечно, как говорят "Полис йок- нема проблема" но, может войти в привычку- рано или поздно менты половят и черенкуют, так что лучше не нарушать. Они ж всекгда появляються неожиданно((((((((
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Оно канечно, как говорят "Полис йок- нема проблема" но, может войти в привычку- рано или поздно менты половят и черенкуют, так что лучше не нарушать. Они ж всекгда появляються неожиданно((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну там какой штраф, 300 р. не больше) заплачу и поеду дальше. хотя из-за атких сумм они даже париться не будут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария