20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хюндай Солярис

Кто подскажет,1.4 или 1.6 в паре с автоматом,какой двигл лучше?
Александр Ланецкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Saint
1.6 однозначно!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛанецкийВ ответ на Saint
Saint
1.6 однозначно!
СсылкаПожаловаться
1.6 однозначно!

а в плане экономии?
СсылкаПожаловаться
Александр Ланецкий
1.6 однозначно!

а в плане экономии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, то на то и выйдет.
1.4 слишком слаб для автомата, поэтому всегда придется придерживать обороты, а это повышенный расход, в этом плане 1.6 намного интереснее и выгоднее: расход будет примерно одинаковый, а динамика 1.6 всё таки получше.
Пример из моего опыта: Фокус 1.6 115 л.с. и 2.0 145 л.с. расходуют примерно одинаковое количество топлива, а 2 литра едут ой как неплохо, а 1.6 откровенно не хватает.
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Saint
Saint
1.6 однозначно!
СсылкаПожаловаться
1.6 - это для сопливых студентов однозначно погонять перед прыщавыми подругами)) меньше 2л не погоняешь нормально на атмосфернике, а в пробках по городу 1.4 однозначно экономит) если не в теме рот не раскрывать луче
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Андрей в
Андрей в
1.6 - это для сопливых студентов однозначно погонять перед прыщавыми подругами)) меньше 2л не погоняешь нормально на атмосфернике, а в пробках по городу 1.4 однозначно экономит) если не в теме рот не раскрывать луче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, Александр человек взрослый, и гонять перед прыщавыми подругами, как вы высказываетесь не надо.
А в городе между 1.4 и 1.6 по расходу нет!
А чтобы погонять, нужно не меньше 2 литров ТУРБО!
Да и будьте вежливее, вас никто не затыкал, раз; и где мне раскрывать свой рот я знаю лучше, два. Надеюсь вы меня поняли.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
1.6.И в плане экономии тоже.1.4 больше крутить приходится,не едет она с ним на автомате,с 1.6 терпимо
СсылкаПожаловаться
Александр Ланецкий
ну в принципе я такого же мнения,жена сомневается)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ланецкий
ну в принципе я такого же мнения,жена сомневается)))
СсылкаПожаловаться
Лучше всего маленький дизель, вот действительно экономия, но это уже совсем другая история, особо живя в России.
Удачной покупки, ни гвоздя-ни жезла :)
СсылкаПожаловаться
Александр ЛанецкийВ ответ на Saint
Saint
Лучше всего маленький дизель, вот действительно экономия, но это уже совсем другая история, особо живя в России.
Удачной покупки, ни гвоздя-ни жезла :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше всего маленький дизель, вот действительно экономия, но это уже совсем другая история, особо живя в России. Удачной покупки, ни гвоздя-ни жезла :)

спасибо,шершавенькой)))
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Александр Ланецкий
Александр Ланецкий
ну в принципе я такого же мнения,жена сомневается)))
СсылкаПожаловаться
С АТ 1.6 без вариантов.1.4 слаб для автомата да и на механике крутить приходится.
СсылкаПожаловаться
forum forum
на солярис нужен 2.5 атмо с тремя турбо
СсылкаПожаловаться
Александр ЛанецкийВ ответ на forum forum
forum forum
на солярис нужен 2.5 атмо с тремя турбо
СсылкаПожаловаться
на солярис нужен 2.5 атмо с тремя турбо

1.6 не тянет?
СсылкаПожаловаться
Александр Ланецкий
на солярис нужен 2.5 атмо с тремя турбо

1.6 не тянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня рио 1,6 АКПП , очень тянет , не сомневайся даже.
СсылкаПожаловаться
Александр Ланецкий
на солярис нужен 2.5 атмо с тремя турбо

1.6 не тянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы в принципе авто класса В за 23 тыс баксов не смотрел
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на forum forum
forum forum
я бы в принципе авто класса В за 23 тыс баксов не смотрел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не все любят ,как ты, вторчермет:))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на samara
samara
ну не все любят ,как ты, вторчермет:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти новые уже с конвейера вторчермет....корейцы зря цену до 40 тыс баксов за своих малышей-карандашей не поднимут....
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на forum forum
forum forum
эти новые уже с конвейера вторчермет....корейцы зря цену до 40 тыс баксов за своих малышей-карандашей не поднимут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе не по карману новые авто, так иди на мустанг 64года погоняй гуся, вот это тачка была, не чета последним трем десятилетиям)))
СсылкаПожаловаться
сергей шульгаВ ответ на forum forum
forum forum
на солярис нужен 2.5 атмо с тремя турбо
СсылкаПожаловаться
А еще ракетный ускоритель.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если ездишь в основном один то как не странно 1 4 автомат едет!!!!а так конечно лучше 1 6 !!!мощность лишней не бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид
Машинка вполне прилично едет и с мотором 1.4. При этом не обязательно одному ездить. Семью тоже везет хорошо. Дело в другом скорее. Налог на машины будет одинаков, стоимость комплектации с мотором 1.4 и 1.6 порядка 20.000 рублей. Но есть один косяк у мотора 1.6, который встречается очень часто. Это перегрев мотора летом при использовании кондиционером.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария