24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хёндэ-КИА

Вот провожу параллели по корейцам по принципу "одинаковых" авто :
Солярис -Рио
i30/Элантра - Церато (неуверен)
Туссан - Спортаж 
Подскажите остальные кто знает наверняка .
Сергей С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман
Роман
А чё японцы? Движки ходят, а кузова гниют. Посмотри на Мазды.
А Солярисы и Рио- ну отпущено им тысяч 250. У нас таксисты уже под 400 накатали. Подливают масло по 2-3 литра на 15000 км и все. Подвеска копеечная. Окраска хреновая- это да. Весь капот у меня в сколах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что там у кого гниет. У меня Максима 1998 года. Даже ржавчины нет...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не знаю что там у кого гниет. У меня Максима 1998 года. Даже ржавчины нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Максима- премиум класс. Там и окраска и обработка кузова своя. Посмотри на Альмеры начала 2000х.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман
Роман
Максима- премиум класс. Там и окраска и обработка кузова своя. Посмотри на Альмеры начала 2000х.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я их знаю прекрасно. Что там смотреть? Если она уже перекрашена в России - то да гниет. Родные элементы живы все. У приятеля Альмера 2002 г.в. Родное -все цело. И Максима не премиум. Это бизнес класс, соответствует примерно Е. Кузова производятся по одинаковой технологии. Материалы одни и те же. Разница только где оно производилось.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я их знаю прекрасно. Что там смотреть? Если она уже перекрашена в России - то да гниет. Родные элементы живы все. У приятеля Альмера 2002 г.в. Родное -все цело. И Максима не премиум. Это бизнес класс, соответствует примерно Е. Кузова производятся по одинаковой технологии. Материалы одни и те же. Разница только где оно производилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всю жизнь с машинами. Да и в оценке 5 лет отработал. Насмотрелся на всякие. Гниет все. Вопрос региона и пробега. У на солью сыпят- так гниет больше. На югах с этим проще. У нас Мазды старше 10 лет- уже со сквозняком 70%. Первых Альмер почти не видно- рассыпались. С Тойотами и Мицубиси чуть лучше, хотя последние тоже не супер. Галанты уже все ржавые.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман
Роман
Я всю жизнь с машинами. Да и в оценке 5 лет отработал. Насмотрелся на всякие. Гниет все. Вопрос региона и пробега. У на солью сыпят- так гниет больше. На югах с этим проще. У нас Мазды старше 10 лет- уже со сквозняком 70%. Первых Альмер почти не видно- рассыпались. С Тойотами и Мицубиси чуть лучше, хотя последние тоже не супер. Галанты уже все ржавые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раз Вы работали в оценке - тем более должны оценить менян элемент или нет. Какой регион? Что такое первая Альмера? N15? так ее после 2000 и не выпускали...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Раз Вы работали в оценке - тем более должны оценить менян элемент или нет. Какой регион? Что такое первая Альмера? N15? так ее после 2000 и не выпускали...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Питер. Первые- это N15. Они до 2000 го выпускались. А что где красили- вижу сразу.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман
Роман
Максима- премиум класс. Там и окраска и обработка кузова своя. Посмотри на Альмеры начала 2000х.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати на кузов у Ниссанов была гарантия 12 лет от сквозной корризии. На Алмеры в том числе. Это как раз 2000 -е годы. Так что машины 2004 еще под замену попадают.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кстати на кузов у Ниссанов была гарантия 12 лет от сквозной корризии. На Алмеры в том числе. Это как раз 2000 -е годы. Так что машины 2004 еще под замену попадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2004- это уже вторые Альмеры. Они удачные. В Британии по моему собирались. Но тоже с коррозией много вижу. Капот, крылья, задние арки, пороги.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман
Роман
2004- это уже вторые Альмеры. Они удачные. В Британии по моему собирались. Но тоже с коррозией много вижу. Капот, крылья, задние арки, пороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
N16 c 2000!!! это все вторая Альмера. Те именно с 2000 -х тысячных!!. И собирались они действительно в Англии, и Максима, кстати там же. На одном заводе. Одни и те же технологии производства кузова и обработки его
Первой Альмеры (N15), которая пришла на замену Санни уже не было. Она была раньше. Так что не путайте.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
N16 c 2000!!! это все вторая Альмера. Те именно с 2000 -х тысячных!!. И собирались они действительно в Англии, и Максима, кстати там же. На одном заводе. Одни и те же технологии производства кузова и обработки его
Первой Альмеры (N15), которая пришла на замену Санни уже не было. Она была раньше. Так что не путайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так и написал если прочитать внимательно.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман
Роман
2004- это уже вторые Альмеры. Они удачные. В Британии по моему собирались. Но тоже с коррозией много вижу. Капот, крылья, задние арки, пороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т е как правило там где красили. И сами себе противоречите: "Максима- премиум класс. Там и окраска и обработка кузова своя. Посмотри на Альмеры начала 2000х" в 15:14. Т.е с 2000-года это не начало двухтысячных?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Т е как правило там где красили. И сами себе противоречите: "Максима- премиум класс. Там и окраска и обработка кузова своя. Посмотри на Альмеры начала 2000х" в 15:14. Т.е с 2000-года это не начало двухтысячных?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
N16 начала 2000х уже тоже коррозийные. Есть желание поспорить- не со мной. Спорят те, кто сомневается.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман
Роман
N16 начала 2000х уже тоже коррозийные. Есть желание поспорить- не со мной. Спорят те, кто сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой смысл спорить? Просто Вы противоречите сами себе...Будет ли элемент гнилой - зависит прежде всего от качества его ремонта и условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Какой смысл спорить? Просто Вы противоречите сами себе...Будет ли элемент гнилой - зависит прежде всего от качества его ремонта и условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читаем внимательно. Не перепрыгиваем через слово, а тем более через строчку.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Роман
Роман
А чё японцы? Движки ходят, а кузова гниют. Посмотри на Мазды.
А Солярисы и Рио- ну отпущено им тысяч 250. У нас таксисты уже под 400 накатали. Подливают масло по 2-3 литра на 15000 км и все. Подвеска копеечная. Окраска хреновая- это да. Весь капот у меня в сколах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду спорить - время покажет!
250 тыс км? Так любой наш "тазик" два раза по столько пройдёт! Много видел таких отечественных машинок , которые по 350тыс. км прошли без капремонта!
Я уже 190тыс. км проехал без расхода масла - от замены до замены!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Эндрю
Эндрю
Не буду спорить - время покажет!
250 тыс км? Так любой наш "тазик" два раза по столько пройдёт! Много видел таких отечественных машинок , которые по 350тыс. км прошли без капремонта!
Я уже 190тыс. км проехал без расхода масла - от замены до замены!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ж не про движок. 250 без ремонта вообще. Сколько ты всего поменял на тазике? Конечно кто как ездит- это понятно. Единственное что мне надоело, так это ловить её по дороге. А так уже под 90000 и ничего. Но я злоупотреблять не хочу. 3 года. Максимум 5.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Роман
Роман
Я ж не про движок. 250 без ремонта вообще. Сколько ты всего поменял на тазике? Конечно кто как ездит- это понятно. Единственное что мне надоело, так это ловить её по дороге. А так уже под 90000 и ничего. Но я злоупотреблять не хочу. 3 года. Максимум 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикинь, у меня лампочки в фарах родные ещё стоят! Двигателю ничего не делал, кроме ТО. На 150тыс. км заменил все стойки и опорники - кстати, могли-бы и дольше проходить! И всё!!! Остальное - мелочи!
А тему удалили или перенесли( нет её)(((
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Эндрю
Эндрю
Прикинь, у меня лампочки в фарах родные ещё стоят! Двигателю ничего не делал, кроме ТО. На 150тыс. км заменил все стойки и опорники - кстати, могли-бы и дольше проходить! И всё!!! Остальное - мелочи!
А тему удалили или перенесли( нет её)(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перенесли я вижу.)
Значит аккуратно ездишь. У меня таксист знакомый есть. Он на пятнашке замену колец на 450000 делал и до 620000 проехал. И продал еще.))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Роман
Роман
Перенесли я вижу.)
Значит аккуратно ездишь. У меня таксист знакомый есть. Он на пятнашке замену колец на 450000 делал и до 620000 проехал. И продал еще.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как аккуратно? Моя рядом сидит и дремлет, потом просыпается, а на спидометре 160км/ч, начинает тормозить! Сбрасываю до 120км/ч - успокаивается!
Могу иногда погонять, но за техникой слежу!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну как аккуратно? Моя рядом сидит и дремлет, потом просыпается, а на спидометре 160км/ч, начинает тормозить! Сбрасываю до 120км/ч - успокаивается!
Могу иногда погонять, но за техникой слежу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда я на 21058 1988 года 160 ехал, у моей глаза больше очков были.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария