3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хёндэ Елантра или Шевроле Лачетти?

Муж и сын выбирают машину. Смотрим подержанную Шевроле Лачетти или Хёндэ Елантру (конечно не современного поколения, выбираем либо прошлого поколения, либо позапрошлого, которая выпускается на ТАГАЗе). Я сама в машинах разбираюсь не очень хорошо. Вот у мужа с сыном созрел такой вопрос, что предпочесть, что окажется надёжнее в эксплуатации. Обращаюсь на этот форум первый раз, прошу охарактеризовать эти машины поподробнее.
Людмила Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
минхин
Если найдёте в хорошем состоянии элантру тагазовскую,берите.Надёжный и неприхотливый автомобиль.Расходники стоят как на ВАЗовскую продукцию.
Лацетти все прожорливые,бензина жрут только в путь.
Элантра 4 поколения надёжная и экономичная.Я бы такую взял.Не сильно устаревшая,смотрится неплохо и салон с багажником просторные.Двигатель очень тихий.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на минхин
минхин
Если найдёте в хорошем состоянии элантру тагазовскую,берите.Надёжный и неприхотливый автомобиль.Расходники стоят как на ВАЗовскую продукцию.
Лацетти все прожорливые,бензина жрут только в путь.
Элантра 4 поколения надёжная и экономичная.Я бы такую взял.Не сильно устаревшая,смотрится неплохо и салон с багажником просторные.Двигатель очень тихий.
СсылкаПожаловаться
Лачетти как большинство машин употребляют больше заявленного но все исправимо и на б\у скорей всего будет все нормально.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на минхин
минхин
Если найдёте в хорошем состоянии элантру тагазовскую,берите.Надёжный и неприхотливый автомобиль.Расходники стоят как на ВАЗовскую продукцию.
Лацетти все прожорливые,бензина жрут только в путь.
Элантра 4 поколения надёжная и экономичная.Я бы такую взял.Не сильно устаревшая,смотрится неплохо и салон с багажником просторные.Двигатель очень тихий.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на auto-40
auto-40
+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсанул Я , а не Шурику . Конечно Элантру берите .
СсылкаПожаловаться
AlexKey
за элантру... но лучше бы корейской сборки...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на AlexKey
AlexKey
за элантру... но лучше бы корейской сборки...
СсылкаПожаловаться
так если корейской сборки то и Лачетти очень даже неплохо...а если нашей то только Лачетти(ну хотя наше по моему и не было...)
СсылкаПожаловаться
IT
Элантру не выпускали на тагазе!!!
посмотрите хотя бы оф сайт завода
http://www.tagaz.ru/brands
На тагазе делали неплохие Хендай Сонаты с V6 двигателем довольно мягкая подвеска...
У нас Вся администрации области и города, представители президента и т.п. на них катались...
но это авто выше классом чем лачетти те если речь о нем то я за сонату
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на IT
IT
Элантру не выпускали на тагазе!!!
посмотрите хотя бы оф сайт завода
http://www.tagaz.ru/brands
На тагазе делали неплохие Хендай Сонаты с V6 двигателем довольно мягкая подвеска...
У нас Вся администрации области и города, представители президента и т.п. на них катались...
но это авто выше классом чем лачетти те если речь о нем то я за сонату
СсылкаПожаловаться


Выпускали...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на _Димон_
_Димон_


Выпускали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее по моему собрали несколько штук на том и кончилось это как раз перед 1 банкротством завода
так это совсем старое авто....
начала 200х
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на IT
IT
Ее по моему собрали несколько штук на том и кончилось это как раз перед 1 банкротством завода
так это совсем старое авто....
начала 200х
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько десятков тысяч точно собрали....то что начало 2000-х это точно...поэтому я за Лачетти
СсылкаПожаловаться
Юран ЮрановичВ ответ на _Димон_
_Димон_


Выпускали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такую элантру точно не стоит брать!поэтому лачетти лучше чем это авто!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юран Юранович
Юран Юранович
Ну такую элантру точно не стоит брать!поэтому лачетти лучше чем это авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта Элантра и надежнее и лучше Лачетти.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Эта Элантра и надежнее и лучше Лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да когда же тя исчезнишь пиарщик полукитайцев))) твоя элентра в полной Ж...е по сравнение с лачетти
СсылкаПожаловаться
Александр ШевченкоВ ответ на _Димон_
_Димон_


Выпускали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не думайте, берите Элантру. У меня такая (правда пятого поколения), просто ненарадуюсь. От шевроле все отговаривали
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Александр Шевченко
Александр Шевченко
Даже не думайте, берите Элантру. У меня такая (правда пятого поколения), просто ненарадуюсь. От шевроле все отговаривали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично мне больше Лачетти понравилась
СсылкаПожаловаться
Людмила НаумоваВ ответ на IT
IT
Элантру не выпускали на тагазе!!!
посмотрите хотя бы оф сайт завода
http://www.tagaz.ru/brands
На тагазе делали неплохие Хендай Сонаты с V6 двигателем довольно мягкая подвеска...
У нас Вся администрации области и города, представители президента и т.п. на них катались...
но это авто выше классом чем лачетти те если речь о нем то я за сонату
СсылкаПожаловаться
Тогда где же собиралась Елантра? Ведь была (или всё ещё есть) Елантра XD, её вроде как на ТАГАЗе собирали. Вот кстати ссылка на автодилера http://www.tagaz-avalink.ru/avalink/cars....
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Людмила Наумова
Людмила Наумова
Тогда где же собиралась Елантра? Ведь была (или всё ещё есть) Елантра XD, её вроде как на ТАГАЗе собирали. Вот кстати ссылка на автодилера http://www.tagaz-avalink.ru/avalink/cars....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в такси работал на Лачетти универсал...пробеги были около 200-250 тыс. за 2 года...никаких проблем машины не доставляли
СсылкаПожаловаться
Людмила Наумова
Тогда где же собиралась Елантра? Ведь была (или всё ещё есть) Елантра XD, её вроде как на ТАГАЗе собирали. Вот кстати ссылка на автодилера http://www.tagaz-avalink.ru/avalink/cars....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кароче ее так никто и не видел с Таганрога
а вот сонатки...
http://www.tagaz-avalink.ru/avalink/cars...
ОТличные машины просторные удобные и есть мощные двиагтели 6 цилидровые...
Я так понимаю вы БУ хотите...
Тогда я за Лачетти да вот если четсно лучше бы чем Б/У новую Узбечку в обвертке ДЭУ купили там уже и цепь и тормоза получше и ну все есть даже двигатель экономичнее чем в старых лачугах
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Людмила Наумова
Людмила Наумова
Тогда где же собиралась Елантра? Ведь была (или всё ещё есть) Елантра XD, её вроде как на ТАГАЗе собирали. Вот кстати ссылка на автодилера http://www.tagaz-avalink.ru/avalink/cars....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно собирали с 2006 года. Собирали из машинокомплектов поставляемых из Кореи (кузов, двигатели, коробка, на ТАГАЗ-е только отверточная сборка была и очень даже не плохая, да и испортить там ничего не могли). И до сих пор бы собирали если бы хундай не прекратил поставки, видя конкурента для своих уже более новых и дорогих авто. Потом сам ТАГАЗ начудил со своей С-100 (Вега), когда украл документацию у ДЭУ (Шевроле) - Лачетти.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Алекс
Алекс
Конечно собирали с 2006 года. Собирали из машинокомплектов поставляемых из Кореи (кузов, двигатели, коробка, на ТАГАЗ-е только отверточная сборка была и очень даже не плохая, да и испортить там ничего не могли). И до сих пор бы собирали если бы хундай не прекратил поставки, видя конкурента для своих уже более новых и дорогих авто. Потом сам ТАГАЗ начудил со своей С-100 (Вега), когда украл документацию у ДЭУ (Шевроле) - Лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Украли Лачети в Корее =) ну да точно суд был чуть не убили человека якобы шпиона =))
Корецы и Китайцы начудили с нашими заводами столько что у меня к ним отвращения больше чем к самим авто =)
Не договорились о том когда деньги, а когда стулья...
У ТАГАЗА секретнее докуменят ДЭУ были с самого открытия с 90з годов )) они тогда ДЭУ клепали под маркой Донинвест..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария