29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хэтчбэк (опель астра, киа кид или форд фокус)

Собсственно вопрос: нравитсяя вариант хэтчбэка - оптимально как хонда цивик, но она совсем дорогая... Из аналогов - опель астра (обычный не gtc конечно), киа кид или форд фокус...Планирую брать новый в кредит, чисто визуально нравится опель конечно из всех, комплектация стандартная, насчитали в итоге что-то около 740к у ОД.
Экспуалатация: стандартно город покатушки, иногда на природу...
Из того на что хотелось бы обратить внимание: надёжность авто, ремонтопригодность (сам не думаю что буду всё разбирать - цены, запчасти у ОД)

Всем спасибо за отзывы (браьт поддержаную слегка стрёмнно т.к. не спец. по авто и не смогу точно выбрать что надо)
Midnight Rain
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Антонина Котельникова
Мне очень нравятся внешне все три машины. Много раз на форуме обсуждали и решили, что из них самый практичный КИА "Сид".
СсылкаПожаловаться
IT
Из троицы я бы Опелю предпочтение отдал хотя по мне за эту цену будет оснащением не очень...
Я бы на вашем месте
Посмотрел на Chevrolet Cruze Хечбек LS 1.8 MT (141 л.с.) 733 000 Р + там скидки какие-то ощутимые...
что-то типа 70-100 тыс, так что вот такие вот пироги...
Ну еще красивый псевдо - Хечбек
Skoda Octavia Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 Р с пакетом в котором кондер,а так на ручке будет стоит дешевле и быстрей, а так кузов отлично смотриццО.
А если не в кредит, можно свежий вариант который еще на гарантии у офа взять с Рук ощутимо дешевле с диагностикой от оф дилера...
Можно даже на Мицубиси ASX замахнуться на 1 комплектация как раз 750 тыс - этот точно ничего кроме бензин и масла не жрет....
СсылкаПожаловаться
it
Недавно отзывы про Астру читал - довольно беспроблемная машина с живучей подвеской. Поэтому, если нравится, то надо брать, тем более новую.
СсылкаПожаловаться
Правда
Вы выбрали две машины одного концерна так что орел и киа без разницы что брать так как это GM то есть только новый и не более чем на 5 лет. И болячки у них типичны для орлов. Берите форд это как минимум почти вольво с40. Если из двух первых выбирать берите орла, он все таки современнее чем его клон от кореи. Да и цена на них почти одинакова.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Правда
Правда
Вы выбрали две машины одного концерна так что орел и киа без разницы что брать так как это GM то есть только новый и не более чем на 5 лет. И болячки у них типичны для орлов. Берите форд это как минимум почти вольво с40. Если из двух первых выбирать берите орла, он все таки современнее чем его клон от кореи. Да и цена на них почти одинакова.
СсылкаПожаловаться
С каких это пор Киа стало в ДЖиЭм то??? Форд 3 вообще ниочем! Я за КИА, но можно и его близнеца глянуть АЙ-30 будет немного дешевле!
СсылкаПожаловаться
ПравдаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
С каких это пор Киа стало в ДЖиЭм то??? Форд 3 вообще ниочем! Я за КИА, но можно и его близнеца глянуть АЙ-30 будет немного дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий просто матчасть учите и не вводите людей в заблуждение собственным не знанием вопроса....Не в обиду вам сказано!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Правда
Правда
Василий просто матчасть учите и не вводите людей в заблуждение собственным не знанием вопроса....Не в обиду вам сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддержу Василия: Хенде и Киа - один концерн, а вот ДЭУ действительно входит в Дженерал Моторз....так что учите матчасть Вы и не позорьтесь незнаниями своими...равно как и советов другим избегайте...
СсылкаПожаловаться
ПравдаВ ответ на MOROTE
MOROTE
поддержу Василия: Хенде и Киа - один концерн, а вот ДЭУ действительно входит в Дженерал Моторз....так что учите матчасть Вы и не позорьтесь незнаниями своими...равно как и советов другим избегайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам как и Василию отвечаю читайте больше. Образовывайтесь одним словом....
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Правда
Правда
Вам как и Василию отвечаю читайте больше. Образовывайтесь одним словом....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куда ж мы без вас..неучами останемся...скажите, хоть в какой палате лежите - зайдем, проведаем, если к Вам пускают. Уже много людей написали, что КИА никогда не был в Джи Эм - может стоит задуматься, почему вокруг все дураки, а Вы один такой умный? Образованный Вы наш...позвоните (напишите) в представительство КИА - вот они обрадуются, что уже в ДжиЭм
СсылкаПожаловаться
ПравдаВ ответ на MOROTE
MOROTE
куда ж мы без вас..неучами останемся...скажите, хоть в какой палате лежите - зайдем, проведаем, если к Вам пускают. Уже много людей написали, что КИА никогда не был в Джи Эм - может стоит задуматься, почему вокруг все дураки, а Вы один такой умный? Образованный Вы наш...позвоните (напишите) в представительство КИА - вот они обрадуются, что уже в ДжиЭм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сори(( Это был Форд! Действительно извините! Я дубина....
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Правда
Правда
Сори(( Это был Форд! Действительно извините! Я дубина....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
умение признавать свои ошибки есть величайшее достоинство..
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
С каких это пор Киа стало в ДЖиЭм то??? Форд 3 вообще ниочем! Я за КИА, но можно и его близнеца глянуть АЙ-30 будет немного дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каких это пор Киа стало в ДЖиЭм то??? Форд 3 вообще ниочем! Я за КИА, но можно и его близнеца глянуть АЙ-30 будет немного дешевле!

ну ай 30 цена за хорошую комплектацию такая что можно бмв х1 купить
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Правда
Правда
Вы выбрали две машины одного концерна так что орел и киа без разницы что брать так как это GM то есть только новый и не более чем на 5 лет. И болячки у них типичны для орлов. Берите форд это как минимум почти вольво с40. Если из двух первых выбирать берите орла, он все таки современнее чем его клон от кореи. Да и цена на них почти одинакова.
СсылкаПожаловаться
Вы выбрали две машины одного концерна так что орел и киа без разницы что брать так как это GM то есть только новый и не более чем на 5 лет. И болячки у них типичны для орлов. Берите форд это как минимум почти вольво с40. Если из двух первых выбирать берите орла, он все таки современнее чем его клон от кореи. Да и цена на них почти одинакова.

и давно киа стала частью GM вот корейцы удивятся )))) форд весьма дорогая в обслуживании машина ну а вольво даже не думай надежность этого авто просто миф
СсылкаПожаловаться
ПравдаВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
Вы выбрали две машины одного концерна так что орел и киа без разницы что брать так как это GM то есть только новый и не более чем на 5 лет. И болячки у них типичны для орлов. Берите форд это как минимум почти вольво с40. Если из двух первых выбирать берите орла, он все таки современнее чем его клон от кореи. Да и цена на них почти одинакова.

и давно киа стала частью GM вот корейцы удивятся )))) форд весьма дорогая в обслуживании машина ну а вольво даже не думай надежность этого авто просто миф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владислав как и другим "знающим" вопрос отвечаю читайте больше, можно историю....Не отвечайте сразу, почитайте....
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Правда
Правда
Владислав как и другим "знающим" вопрос отвечаю читайте больше, можно историю....Не отвечайте сразу, почитайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемый "много знающий" мы не экстрасенсы и весьма тяжко в ваших постах что то понять или вы настаиваете что киа в GM General Motors принадлежат автомобильные марки:
Бьюик (Buick),
Кадиллак (Cadillac),
Шевроле (Chevrolet),
Джи Эм Си (GMC),
Джи Эм Дэу (GM Daewoo)
Холден (Holden),
Хаммер (Hummer),
Понтиак (Pontiac),
Сатурн (Saturn),
Сааб (Saab),
Воксхолл (Vauxhall),
Улин (Wuling)
Джи-Эм тесно сотрудничает с рядом компаний, разделяя рынки сбыта и производя совместную разработку автомобилей и двигателей:
Fiat Auto SpA of Italy
Фиат (Fiat)
Альфа Ромео (Alfa Romeo)
Лянча (Lancia)
Феррари (Ferrari)
Мазерати (Maserati)
Fuji Heavy Industries Ltd.
Субару (Subaru)
Isuzu Motors Ltd. (разработка для GM коммерческих автомобилей и дизельных двигателей)
Исудзу (Isuzu)
Suzuki Motor Corp. of Japan
Сузуки (Suzuki)
Кроме того, Джи-Эм является держателем крупнейшего пакета акций компании GM Daewoo Auto & Technology Co. of South Korea (торговая марка Дэу) .
СсылкаПожаловаться
ПравдаВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
уважаемый "много знающий" мы не экстрасенсы и весьма тяжко в ваших постах что то понять или вы настаиваете что киа в GM General Motors принадлежат автомобильные марки:
Бьюик (Buick),
Кадиллак (Cadillac),
Шевроле (Chevrolet),
Джи Эм Си (GMC),
Джи Эм Дэу (GM Daewoo)
Холден (Holden),
Хаммер (Hummer),
Понтиак (Pontiac),
Сатурн (Saturn),
Сааб (Saab),
Воксхолл (Vauxhall),
Улин (Wuling)
Джи-Эм тесно сотрудничает с рядом компаний, разделяя рынки сбыта и производя совместную разработку автомобилей и двигателей:
Fiat Auto SpA of Italy
Фиат (Fiat)
Альфа Ромео (Alfa Romeo)
Лянча (Lancia)
Феррари (Ferrari)
Мазерати (Maserati)
Fuji Heavy Industries Ltd.
Субару (Subaru)
Isuzu Motors Ltd. (разработка для GM коммерческих автомобилей и дизельных двигателей)
Исудзу (Isuzu)
Suzuki Motor Corp. of Japan
Сузуки (Suzuki)
Кроме того, Джи-Эм является держателем крупнейшего пакета акций компании GM Daewoo Auto & Technology Co. of South Korea (торговая марка Дэу) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владислав извините это действительно был Форд, Вы правы! Приношу извинения....
СсылкаПожаловаться
auto-40
Сид .
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
бери опель астра , корея это невнятный руль , жесткая как табуретка плюс на астры хорошие скидки , сид это подделка под астру
СсылкаПожаловаться
Midnight Rain
За ответы спасибо!
Вижу мнения разные что логично... склоняюсь к опелю, хотя механика 1.6 за 740к конечно весьма не дешево судя по всему (это уже с каско за 1 год) ...
По КИА настараживают отзывы, что у них много "одноразовых" авто - не думаю что для меня такой вариант приемлемый, т.к. коенчно покупка автомобился это как вложение капитала. Но возможно киа сид тестдрайв возьму, просто что бы иметь ввиду как минимум.

По митцубиси - вообще лансер мне тоже нравится =) Он ворде дешевле даже, хотя отзывы о нём неоднозначны. Как сама марка ей стоит доверять? (вообще машинам японским) Интересует надёжность конечно ибо какой смысл в авто которая при нашем климате (питер) будет сыпаться через 2 года.

PS вопорс может глупый, раньше на механике ездил, сейчас много автоматов предлагают. Что надёжней? Автомат конечно удобней, но меня терзают смутные сомнения... в салоне сказали, что всё как не крути от качества зависит ...
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Midnight Rain
Midnight Rain
За ответы спасибо!
Вижу мнения разные что логично... склоняюсь к опелю, хотя механика 1.6 за 740к конечно весьма не дешево судя по всему (это уже с каско за 1 год) ...
По КИА настараживают отзывы, что у них много "одноразовых" авто - не думаю что для меня такой вариант приемлемый, т.к. коенчно покупка автомобился это как вложение капитала. Но возможно киа сид тестдрайв возьму, просто что бы иметь ввиду как минимум.

По митцубиси - вообще лансер мне тоже нравится =) Он ворде дешевле даже, хотя отзывы о нём неоднозначны. Как сама марка ей стоит доверять? (вообще машинам японским) Интересует надёжность конечно ибо какой смысл в авто которая при нашем климате (питер) будет сыпаться через 2 года.

PS вопорс может глупый, раньше на механике ездил, сейчас много автоматов предлагают. Что надёжней? Автомат конечно удобней, но меня терзают смутные сомнения... в салоне сказали, что всё как не крути от качества зависит ...
СсылкаПожаловаться
Для особо одаренных, сообщаю в США, где ежегодно продается 14-15млн автомобилей Хендай и КИА занимают 1 место по надежности среди автомобилей до 3-х лет, а двигателя названы самыми надежными в 2013 году, обогнав даже японцев...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария