3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэлп! Зима на носу, а я не могу определиться с резиной.

Хочу на следующей неделе покупать резину, но особого опыта нет, т.к. на предыдущую машину резина покупалась практически первая попавшаяся (Dunlop шипучка), из салона выезжали среди зимы и нужно было быстро купить. Сейчас намерена подойти к выбору более основательно, погода пока позволяет. Владельцы средне и полноразмерных кроссов, поделитесь опытом, какую резину лучше взять и почему, а так же где? Буду признательна за пароли-явки в Москве. Рассматриваю только шипучку. Живу в области, дороги по 5 дней не чистятся в снегопады. Наслышана про нокиан хаккапелиту, но хочется верить, что есть альтернатива не хуже и по более гуманной цене.
Выше неба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ЮрьевичВ ответ на Выше неба
Выше неба
Для чего в городе нужна такая машина? У меня еще не возникало проблем зимой на недоджипах. Ни разу не застряла. При этом могла спокойно припарковатьсяв сугробе, куда многие бы не сунулись. Посмотрю как пройдет зима с этой машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну я человек хозяйственный - вдруг что то подберу!))) А джип нормальный дорого стоит - да и кого катать мне? А на этом хоть в лес,хоть по магазам - какая разница?
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я человек хозяйственный - вдруг что то подберу!))) А джип нормальный дорого стоит - да и кого катать мне? А на этом хоть в лес,хоть по магазам - какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Разницы никакой, только в леса ездить это одно, а парковать крокодила, длиной более 5 метров на маленьком пятачке, удовольствие так себе. И подвеска у "настоящих джипов" жесткая. Я просто бредила рамным внедорожником, чтоб с раздатской был. А потом поняла, что мне это не нужно, т. к. 98 % езжу в черте города и 2 по трассе, в основном с детьми. Пикап хорошо иметь любителям рыбалки-охоты или дачникам. А вообще, будь у меня резиновый бюджет, обзавелась бы помимо кроссовера пикапом и небольшим городским авто типа ауди а 3. И получила бы за опт скидки при покупке резины))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Выше небаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
))) благодаря форуму, мое мнение укрепилось, что нужно брать нокиан или мишлен. хоть не зря провела бессонную ночь)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
тогда уж на дюйм (посадочный диаметр, а не радиус)
СсылкаПожаловаться
Миша ***В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
не на всех авто это возможно,экономия может выйти боком
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Выше небаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мой производитель допускает только R18 и R20. сейчас стоит 18 и заказала тоже 18. с 20 я без штанов голодная останусь)а меньше ставить низзя
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Выше небаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вы счастливчик:) у меня муж тоже предложил рассмотреть вариант 20-й резины с дисками. я посчитала по минималке диски и резину - вышло 101 тысяча. если диски не самые дешевые,то уже порядка 120. а так мне 18-я резина обойдется в 53 тысячи. и то, еле нашла. в следующий раз буду перед покупкой машины узнавать, насколько ходовой типоразмер и допустимые варианты замены. у меня на ниссане тоже стояли 18 катки с завода, но там профиль ходовой и производитель допускал разнообразную замену. а в эксплорере вариантов не много, еще и не достать
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну если 17 нельзя, то ладно :))) а у меня например с завода идет 205 55 16, но указано что можно и 15 и 17 и даже 18 ставить. Так вот на зиму думаю брать 195 65 15, такая резина вместе с диском стоит дешевле чем просто резина на 16.

блин, сегодня полезла смотреть возле водительской двери параметры колес, а тааам...в общем можно 17, 18 и 20 ставить:))) причем в техкнижке и на сайтах диллеров указаны только 18 и 20.
форум умеет открывать глаза:)
СсылкаПожаловаться
suv
Нокиан 100% отличный вариант. Не стоит жаться, т.к. премиальные конкуренты этой резины и достойные рассмотрения практически в одной цене.
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на suv
suv
Нокиан 100% отличный вариант. Не стоит жаться, т.к. премиальные конкуренты этой резины и достойные рассмотрения практически в одной цене.
СсылкаПожаловаться
Пока "конкуренты" подешевле получаются. Но если нокиан реально зе бест, конечно, доплачу разницу в 10 и возьму ее.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Выше неба
Выше неба
Пока "конкуренты" подешевле получаются. Но если нокиан реально зе бест, конечно, доплачу разницу в 10 и возьму ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нокиансе таки зе бест, и есть смысл ее взять. При всех ее отличных казателях и шипы она не отбрасывает, как другие, а Вам на "полном", когда придеться "порыться" это важно. У меня лично на зиму нокиан,а лето мишлен.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
а вы считаете что хорошая резина спасет вас от неприятностей
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
а вы считаете что хорошая резина спасет вас от неприятностей
СсылкаПожаловаться
Может не спасет, но жизнь однозначно упростит.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
большие траты жизнь не упрощают
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
большие траты жизнь не упрощают
СсылкаПожаловаться
качественная продукция, облегчающая жизнь, денег стоит. если скажете где ее взять бесплатно-буду признательна
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
если у вас нет регистратора то и резина не нужна
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
если у вас нет регистратора то и резина не нужна
СсылкаПожаловаться
чей-то. у меня все есть, навигатор, радар, регистратор. резины нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария