Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хитрость страховщиков

У меня был КБМ=0.75, но 27.02.15 я въехала в припаркованный "Крузер" (меня девушка на Сиде подрезала, Крузеру вообще никакого ущерба - маленькая вмятинка на бампере, а у меня КАСКО и я хотела перед поменять, вот и вызвала ДПС). За одно ДТП мне должны были поднять КБМ до 0.9, а моя страховая подала в РСА данные, что это два ДТП - с одной датой, с одним номером и у меня в базе РСА теперь КБМ выдаётся 1.4. То есть платить в два раза дороже за ОСАГО если вписывать в полис не только моего Вову, но и меня. У меня 2 машины и разница получается в 15 тыс.рублей. Я жалобу написала, но пока не РСА не страховая вопрос не решили.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
В прошлом июне у моей жены без всяких ДТП КБМ слетел до 1. Пришлось купить полис по завышенной цене, написали заявление в страховую... Где-то через месяц позвонили, запросили реквизиты карточки. Еще через неделю вернули переплаченные полторы тысячи. А еще месяца через два жене на телефон пришло СМС от РСА о восстановлении ее КБМ - 0,55. Думаю в этом году проблем не возникнет. Но вот ей осенью права менять, опять наверное КБМ слетит, надо будет восстанавливать. Не быстро все это делается, но делается...
СсылкаПожаловаться
В прошлом июне у моей жены без всяких ДТП КБМ слетел до 1. Пришлось купить полис по завышенной цене, написали заявление в страховую... Где-то через месяц позвонили, запросили реквизиты карточки. Еще через неделю вернули переплаченные полторы тысячи. А еще месяца через два жене на телефон пришло СМС от РСА о восстановлении ее КБМ - 0,55. Думаю в этом году проблем не возникнет. Но вот ей осенью права менять, опять наверное КБМ слетит, надо будет восстанавливать. Не быстро все это делается, но делается...
СсылкаПожаловаться
ВУ получит, идите вносите изменения в полис. Они обязаны при вас внести в базу новый номер ВУ( крайний срок - 5 дней), затем по базе РСА проверите.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
ВУ получит, идите вносите изменения в полис. Они обязаны при вас внести в базу новый номер ВУ( крайний срок - 5 дней), затем по базе РСА проверите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Вера! Доброго здоровья!... А я думал, как это делается? Интересно, что когда я ВУ менял в 2009-м, как-то все само сделалось, ничего не потерялось. А сейчас только про это и пишут, что при смене ВУ КБМ теряется...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кто должен данные исправлять - страховая или РСА?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление писали в страховую, они передают данные в РСА. Я так думаю. Полис даже не переделывали, просто вернули излишне уплаченные деньги и все...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В базу вносит страховщик.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 1 января страховая.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы не в Росгосстрахе страхуетесь? Они грешат такими делами...
СсылкаПожаловаться
Юлёчек
Вы не в Росгосстрахе страхуетесь? Они грешат такими делами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в РГС... Живу в райцентре Кировской области и у нас просто практически нет альтернативы. Но я с ними общий язык нашел, так что сейчас страхуюсь без проблем и без переплат... Все решилось одним звонком на их горячую линию в Москву. Уже вечером звонили из областного офиса, извинялись и приглашали утром в районный офис за полисом...
СсылкаПожаловаться
Вера я правильно понимаю, что при ДТП 27.02.15г., на ОСАГО с 07.05.15 по 07.05.16 у меня должен был быть КБМ=0.9, а на новый полис с 07.05.16 по 07.05.17 у меня должен быть КБМ=0.85, но ни как не 1.4?
СсылкаПожаловаться
Вера я правильно понимаю, что при ДТП 27.02.15г., на ОСАГО с 07.05.15 по 07.05.16 у меня должен был быть КБМ=0.9, а на новый полис с 07.05.16 по 07.05.17 у меня должен быть КБМ=0.85, но ни как не 1.4?
СсылкаПожаловаться
Вроде так... Вот таблица http://kaskometr.ru/tablitsa_kbm.html А в период с 7 мая 2014 по 27.02.15 еще одного ДТП не было? И почему у вас майское ОСАГО? Вроде Солярис осенью покупали. Или это на УАЗ?
СсылкаПожаловаться
Вроде так... Вот таблица http://kaskometr.ru/tablitsa_kbm.html А в период с 7 мая 2014 по 27.02.15 еще одного ДТП не было? И почему у вас майское ОСАГО? Вроде Солярис осенью покупали. Или это на УАЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На УАЗ с 7 мая, на Солярис с 29 сентября. ДТП только одно было в этой страховой. Остальные были очень давно.
СсылкаПожаловаться
На УАЗ с 7 мая, на Солярис с 29 сентября. ДТП только одно было в этой страховой. Остальные были очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На УАЗ КБМ должен быть 0,95, а вот на Солярис будет уже 0,9
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А какой на самом деле был КБМ на ОСАГО с 07.05.15 по 07.05.16 ?
Данные о безубыточности и выплатах по ДТП, если не ошибаюсь, вносятся в базу РСА по окончании полиса.
Обратитесь в СК, пусть объясняют.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А какой на самом деле был КБМ на ОСАГО с 07.05.15 по 07.05.16 ?
Данные о безубыточности и выплатах по ДТП, если не ошибаюсь, вносятся в базу РСА по окончании полиса.
Обратитесь в СК, пусть объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-то на страховку на УАЗ с 07.05.15 по 07.05.16 дали КБМ = 0.75, а на Солярис в сентябре уже было 0,95 и сколько я не спорила не поддались.
А тут посмотрела в базу РСА и удивилась. Мне теперь не поменять страховщика.
СсылкаПожаловаться
Почему-то на страховку на УАЗ с 07.05.15 по 07.05.16 дали КБМ = 0.75, а на Солярис в сентябре уже было 0,95 и сколько я не спорила не поддались.
А тут посмотрела в базу РСА и удивилась. Мне теперь не поменять страховщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот к страховщику Соляриса и обращайтесь, они последние вносили изменения в базу РСА.
СсылкаПожаловаться
А сколько стоит неограниченная страховка?
СсылкаПожаловаться
А сколько стоит неограниченная страховка?
СсылкаПожаловаться
Не буду, дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Не буду, дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спрашивал про желание.....
просто в некоторых регионах неограниченная 1.2-1.25
СсылкаПожаловаться
Я не спрашивал про желание.....
просто в некоторых регионах неограниченная 1.2-1.25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повышающий коэффициент при неограниченной страховке 1,8
СсылкаПожаловаться
Ответ РСА должна дать не познее 10 дней,могу ошибаться...
надо лично появиться и морду секретарю поправить....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Разница в цене при к=0,85 и к=1,4 будет за две машины - 8244,22 руб. Это не шутки.
СсылкаПожаловаться
Как там говорят: "пишите письма"...то есть всем пох...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru