23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Химтрейлы.

Вымысел или нет? В последнее время гул самолетов практически не прекращается и одновременно стала появляться всякая бяка.
008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Александр Агарев
Хм, варианта три.
1. какой-то идиот нарисовал, на карте, зону сброса топлива, причём без учёта розы ветров. РТ содержит противокристаллизационные присадки которые действуют как дефолиант во Въетнаме. Растительность погибает и происходит силнейшее раздражение верхних дыхательных путей. Поблизости ( 50 км) обязательно должен быть аэродром
2.Абсолютно не удивлюсь если ещё и РЭБовцы работают. Вы просто попадаете в зону постановки помех, но это определить очень просто. Приёмники, в некоторых диапазонах не будут работать вообще и должна полностью прерываться картинка на триколоре или др . спутниковом телевидении.

3. Не связан с авиацией. Рядышком должен быть завод или химкомбинат, причём в той стороне ОТКУДА , в основном, дует ветер. Определить точнее можно по деревьям. Зона поражения будет иметь форму эллипса.
СсылкаПожаловаться
Привет ,Сань ! Ближайший километрах в 30. Тот с которого "локомотив" не взлетел. В ящике бывает слышно, как с него сводку погоды вещают.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на 008
008
Привет ,Сань ! Ближайший километрах в 30. Тот с которого "локомотив" не взлетел. В ящике бывает слышно, как с него сводку погоды вещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вариант 1. Если основной аэродром закрыт, по погоде, сажают на запасной и чтоб самолёт тупо не развалился в момент касания ВПП, он сбрасывает горючку. Видел когда крыши домов "маслянные" от керосина были, так что ничему не удивлюсь.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тогда вариант 1. Если основной аэродром закрыт, по погоде, сажают на запасной и чтоб самолёт тупо не развалился в момент касания ВПП, он сбрасывает горючку. Видел когда крыши домов "маслянные" от керосина были, так что ничему не удивлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё один специалист по сбросу топлива! Ну вы ребята крутые спецы, я тридцать лет в авиации и до сих пор балбес не знаю как топливо с самолёта в полёте слить, по два часа летаю, что-бы каких то жалких 8 тонн сжеч.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Ещё один специалист по сбросу топлива! Ну вы ребята крутые спецы, я тридцать лет в авиации и до сих пор балбес не знаю как топливо с самолёта в полёте слить, по два часа летаю, что-бы каких то жалких 8 тонн сжеч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, не доводи до греха!)) Не хочу тебя позорить, но почитай пожалуйста, для самообразования. Ту 22 М "Аварийный слив топлива в полете возможен через сливные горловины на плоскостях и одной — в корме, между соплами двигателей, и выполняется за время не более 20 мин. Слив топлива на форсаже запрещён, так как вызывает пожар кормы лайнера, разрушение кормовой стрелковой установки и частичный подрыв боекомплекта." Можешь ещё 30 лет летать!))) Даже на "фантомасе" переключатель "аварийный сброс топлива" есть!))))
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Ещё один специалист по сбросу топлива! Ну вы ребята крутые спецы, я тридцать лет в авиации и до сих пор балбес не знаю как топливо с самолёта в полёте слить, по два часа летаю, что-бы каких то жалких 8 тонн сжеч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё один специалист по сбросу топлива! Ну вы ребята крутые спецы, я тридцать лет в авиации и до сих пор балбес не знаю как топливо с самолёта в полёте слить, по два часа летаю, что-бы каких то жалких 8 тонн сжеч.
4 тонны в час? Дизельный кукурузник?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Володь, не ошибаемся!))) Я не знаю кем и где летает Игорь, но к военной авиации он не имеет никакого отношения, а если бы имел, то соображения бы хватило понять что 2часа в воздухе висеть- равносильно самоубийству!))) Если бы он маленько и к штурманской подготовке приглядывался, то знал бы что вблизи крупных аэроузлов ОБЯЗАТЕЛЬНО есть зона предназначенная для аварийного сброса топлива!)) Абсолютно не удивлюсь, если человек не знает где топливные баки расположены и что такое посадка с коротким пробегом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На память конечно, но из отечественных гражданских самолётов системой аварийного сброса топлива оборудованны Ил-86, Ил-96 и Як-42 и ещё вроде Ил 62М Импортные знаю только 747 и А 340. Вот тут кстати глянь http://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_dumpin...
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На память конечно, но из отечественных гражданских самолётов системой аварийного сброса топлива оборудованны Ил-86, Ил-96 и Як-42 и ещё вроде Ил 62М Импортные знаю только 747 и А 340. Вот тут кстати глянь http://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_dumpin...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На память конечно, но из отечественных гражданских самолётов системой аварийного сброса топлива оборудованны Ил-86, Ил-96 и Як-42 и ещё вроде Ил 62М Импортные знаю только 747 и А 340. Вот тут кстати глянь <noindex></noindex>
про гражданские - может и так, а на истребителях, летающих с ПТБ, есть два варианта сброса СБ и АСБ, остаоьное форсаж и открытыми интерцепторами.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
На память конечно, но из отечественных гражданских самолётов системой аварийного сброса топлива оборудованны Ил-86, Ил-96 и Як-42 и ещё вроде Ил 62М Импортные знаю только 747 и А 340. Вот тут кстати глянь <noindex></noindex>
про гражданские - может и так, а на истребителях, летающих с ПТБ, есть два варианта сброса СБ и АСБ, остаоьное форсаж и открытыми интерцепторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вить, топливная система, на любом военном борту , устроена так, что первыми вырабатываются именно подвесные баки. Про форсаж, ну очень сомнения гложут, только потому что время работы на нём ограниченно. Не получится столько сжечь. Хотя черт его знает, "свисток" есть "свисток" ))
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вить, топливная система, на любом военном борту , устроена так, что первыми вырабатываются именно подвесные баки. Про форсаж, ну очень сомнения гложут, только потому что время работы на нём ограниченно. Не получится столько сжечь. Хотя черт его знает, "свисток" есть "свисток" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
время горения форсажа ограничено только на земле - 10-15 сек. А в воздухе... а как же за 5минут разогнать самоль до М-2, 2,2?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
время горения форсажа ограничено только на земле - 10-15 сек. А в воздухе... а как же за 5минут разогнать самоль до М-2, 2,2?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На вертушке, в режиме висения, на взлётном, не более 15 минут. В полёте 6 минут взлётного и потом не менее 25 мин крейсерского. В "соседях" были 23е, так у тех 40 минут на перехвате и всё... Я больше по "бетономешалкам" спец, но на газовке ребята, по моему, больше 15 сек работали!
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На вертушке, в режиме висения, на взлётном, не более 15 минут. В полёте 6 минут взлётного и потом не менее 25 мин крейсерского. В "соседях" были 23е, так у тех 40 минут на перехвате и всё... Я больше по "бетономешалкам" спец, но на газовке ребята, по моему, больше 15 сек работали!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На вертушке, в режиме висения, на взлётном, не более 15 минут. В полёте 6 минут взлётного и потом не менее 25 мин крейсерского. В "соседях" были 23е, так у тех 40 минут на перехвате и всё... Я больше по "бетономешалкам" спец, но на газовке ребята, по моему, больше 15 сек работали!
так весь полет не перехват составляет 35-40 минут. и по топливной карте все правильно. но в случее чего.. и есть АСБ, а СБ - если рубеж перехвата далеко и запасных при возврате нет. так вот .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
На вертушке, в режиме висения, на взлётном, не более 15 минут. В полёте 6 минут взлётного и потом не менее 25 мин крейсерского. В "соседях" были 23е, так у тех 40 минут на перехвате и всё... Я больше по "бетономешалкам" спец, но на газовке ребята, по моему, больше 15 сек работали!
так весь полет не перехват составляет 35-40 минут. и по топливной карте все правильно. но в случее чего.. и есть АСБ, а СБ - если рубеж перехвата далеко и запасных при возврате нет. так вот .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вить, а какие душевые с подвесных выходят!)))) Дифисит был в своё время!) А Игорь, ну ошибся маленько, с кем не бывает.) Не гоже своих гнобить!))Вообщем проехали потихоньку, хотя я по началу завёлся.)
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вить, а какие душевые с подвесных выходят!)))) Дифисит был в своё время!) А Игорь, ну ошибся маленько, с кем не бывает.) Не гоже своих гнобить!))Вообщем проехали потихоньку, хотя я по началу завёлся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот сейчас ничего не понял. Правда!)
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот сейчас ничего не понял. Правда!)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тормоз, РУД-стоп, фрак и шляпу в высотку....и спать....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
тормоз, РУД-стоп, фрак и шляпу в высотку....и спать....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мда...)))) Вас тем же концом, да по тому же месту!)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моя соседка по европейской поездке - Света из Одессы - была на 200% уверена, что заболела ОРВИ из-за того, что реактивный самолёт над Украиной распыляет вирусы, чтобы люди тратили свои деньги на лекарства. Типа это спец.заказ фармацевтических компаний.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария