11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХХ Продолжение !

Было обсуждение вопроса !http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Ниву 2008 г на хх колбасит 840-880-920 !
Дроссель промыл ,ДМРВ менял с другой машины , АЦП 1.01в!ДПДЗ менял с
другой !Полностью дроссель с другой ставил !Ошибок нет ! Подсоса нет
КАРБ вылил ,тормозной отключал ! Ровней начинает работать когда глушишь
Адсорбер но тут же чек возникать начинает ! Бош 7.9.7 !
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
При растяжении металла диаметр уменьшается возможно при точной посадка цилиндрик и клинит в корпусе ,полностью согласен !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При растяжении металла диаметр уменьшается возможно при точной посадка цилиндрик и клинит в корпусе ,полностью согласен !!

Игорь, когда гидрики только появились на Нивах, мы тоже не подумав затягивали их. Что бы не открутились. И мучались от этого. Но не сразу поняли причину. А когда появился манул, тогда поняли в чём проблема. Просто я говорю из практики. На чужих ошибках учится лучше. Теперь всегда затягиваем с усилием в 2 кг, хотя в мануале написано до 3.2 кг.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?

Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.

не уверен что давлнния в 2-3,5кг сожмут стенки целиндра гидрика,чтоб зажать его. у меня такого случая не было но я обращу на это внимание в будущем...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.

не уверен что давлнния в 2-3,5кг сожмут стенки целиндра гидрика,чтоб зажать его. у меня такого случая не было но я обращу на это внимание в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не уверен что давлнния в 2-3,5кг сожмут стенки целиндра гидрика,чтоб зажать его. у меня такого случая не было но я обращу на это внимание в будущем...

Фан, давление масла здесь не причём. Сдесь давит усилие резьбы. Ведь резьба стремится выскользнуть из другой резьбы. А значит болт стремится уменьшится в диаметре, а гайка увеличится. К тому же когда метал стараются порвать, то он тоже уменьшается в диаметре. А давление не играет не какой роли. Если даже выпустить из них всё масло, то гидрик работать всё равно не будет.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?

Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?

Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.
РаШИТ это брак брак гидрика если он не держит давление затяжки и начинает клинить межжу корпусом и поршнем,а вообще у меня складывается впечатление что Вы считаете себя самым умным в мире,так я скажу Вам что Это заблуждение, и не пытайтесь убедить в этом тех кто с Вами общается. вы конечно умный,но не Всевышний,а он гордыню присекает..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а как же физика? не зависимо от объёма,и формы тела,давление везде, на все стенки одинакого?Фан, а про какой момент физики идёт речь в данный момент? Ведь резьба тянет гидрик в одну сторону и нагрузка эта не равномерна. Чем дальше от головки болта, тем меньше нагрузка на резьбу. К тому же плотность металла не равномерна. Ведь болты всегда рвутся в самом слабом месте. Поэтому шток гидрика начинает клинить в цилиндре гидрика. Слишком точно они посажены друг в друга.
РаШИТ это брак брак гидрика если он не держит давление затяжки и начинает клинить межжу корпусом и поршнем,а вообще у меня складывается впечатление что Вы считаете себя самым умным в мире,так я скажу Вам что Это заблуждение, и не пытайтесь убедить в этом тех кто с Вами общается. вы конечно умный,но не Всевышний,а он гордыню присекает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
РаШИТ это брак брак гидрика если он не держит давление затяжки и начинает клинить межжу корпусом и поршнем,а вообще у меня складывается впечатление что Вы считаете себя самым умным в мире,так я скажу Вам что Это заблуждение, и не пытайтесь убедить в этом тех кто с Вами общается. вы конечно умный,но не Всевышний,а он гордыню присекает..

Фан, если вы порвёте болт на М 6 пытаясь его затянуть ключём и ручагом метровой длинны, то это не говорит что болт бракованный. Не нужно тянуть рузьбу более положенного. Вся проблема только в этом. На каждую деталь есть нормированное усилие затяжки. И пожалуйста соблюдайте его. Делов то. А вы тянете до усрачки а потом говорите что гидрик браковнный. Удачи в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
РаШИТ это брак брак гидрика если он не держит давление затяжки и начинает клинить межжу корпусом и поршнем,а вообще у меня складывается впечатление что Вы считаете себя самым умным в мире,так я скажу Вам что Это заблуждение, и не пытайтесь убедить в этом тех кто с Вами общается. вы конечно умный,но не Всевышний,а он гордыню присекает..

Фан, если вы порвёте болт на М 6 пытаясь его затянуть ключём и ручагом метровой длинны, то это не говорит что болт бракованный. Не нужно тянуть рузьбу более положенного. Вся проблема только в этом. На каждую деталь есть нормированное усилие затяжки. И пожалуйста соблюдайте его. Делов то. А вы тянете до усрачки а потом говорите что гидрик браковнный. Удачи в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
РаШИТ это брак брак гидрика если он не держит давление затяжки и начинает клинить межжу корпусом и поршнем,а вообще у меня складывается впечатление что Вы считаете себя самым умным в мире,так я скажу Вам что Это заблуждение, и не пытайтесь убедить в этом тех кто с Вами общается. вы конечно умный,но не Всевышний,а он гордыню присекает..Фан, если вы порвёте болт на М 6 пытаясь его затянуть ключём и ручагом метровой длинны, то это не говорит что болт бракованный. Не нужно тянуть рузьбу более положенного. Вся проблема только в этом. На каждую деталь есть нормированное усилие затяжки. И пожалуйста соблюдайте его. Делов то. А вы тянете до усрачки а потом говорите что гидрик браковнный. Удачи в ремонте.

так говоришь как будто происутствовал:)))как я м6 рву ты бы видел!!! :))) просто ужас. Рашит давай лучше не будем ссорится,а каждый будет о своём...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
РаШИТ это брак брак гидрика если он не держит давление затяжки и начинает клинить межжу корпусом и поршнем,а вообще у меня складывается впечатление что Вы считаете себя самым умным в мире,так я скажу Вам что Это заблуждение, и не пытайтесь убедить в этом тех кто с Вами общается. вы конечно умный,но не Всевышний,а он гордыню присекает..Фан, если вы порвёте болт на М 6 пытаясь его затянуть ключём и ручагом метровой длинны, то это не говорит что болт бракованный. Не нужно тянуть рузьбу более положенного. Вся проблема только в этом. На каждую деталь есть нормированное усилие затяжки. И пожалуйста соблюдайте его. Делов то. А вы тянете до усрачки а потом говорите что гидрик браковнный. Удачи в ремонте.

так говоришь как будто происутствовал:)))как я м6 рву ты бы видел!!! :))) просто ужас. Рашит давай лучше не будем ссорится,а каждый будет о своём...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рашит давай лучше не будем ссорится,а каждый будет о своём...

Фан, не в коем случае. Ссорится нам, ну не как нельзя. Если чем обидел, мои извинения!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит давай лучше не будем ссорится,а каждый будет о своём...

Фан, не в коем случае. Ссорится нам, ну не как нельзя. Если чем обидел, мои извинения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рашит давай лучше не будем ссорится,а каждый будет о своём...Фан, не в коем случае. Ссорится нам, ну не как нельзя. Если чем обидел, мои извинения!!!

Рашит я тоже тебя уважаю,просто когда спецы начинают спорить не есть гуд,нам нужно находить точки соприкосновения,а не мериться письками:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
скорее причина в масле
СсылкаПожаловаться
Игорь
Лукоил 5W-30 был залит рекомендуемое вроде !
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь
Игорь
Лукоил 5W-30 был залит рекомендуемое вроде !
СсылкаПожаловаться
Рекомендуют 10W-40
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алекс
Алекс
Рекомендуют 10W-40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зима брат !
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Я прочитал весь форум и в курсе того, что все началось до ремонта. Так ведь после ремонта ничего не изменилось, пока не убрали гидрики. Вот об этом я и писал, что надо с ними окуратно работать когда собираешь, а что там с ними случилось до разбрки движка уже и гадать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?
СсылкаПожаловаться
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?

Брак тут не причём. Всем известно что резьба имеет очень сильное растяжение при затяжке. Болты можно запросто порвать. Так же и с гидриками. А если учесть что они внутри пустые, то растягиваются ещё проще. А если цилиндр тянуть, то диаметр его уменьшается а длинна увеличивается.Физика однако.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?

Брак тут не причём. Всем известно что резьба имеет очень сильное растяжение при затяжке. Болты можно запросто порвать. Так же и с гидриками. А если учесть что они внутри пустые, то растягиваются ещё проще. А если цилиндр тянуть, то диаметр его уменьшается а длинна увеличивается.Физика однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?Брак тут не причём. Всем известно что резьба имеет очень сильное растяжение при затяжке. Болты можно запросто порвать. Так же и с гидриками. А если учесть что они внутри пустые, то растягиваются ещё проще. А если цилиндр тянуть, то диаметр его уменьшается а длинна увеличивается.Физика однако.

Рашит,я тя уважаю конечно,но ты видел там резьбу?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?Брак тут не причём. Всем известно что резьба имеет очень сильное растяжение при затяжке. Болты можно запросто порвать. Так же и с гидриками. А если учесть что они внутри пустые, то растягиваются ещё проще. А если цилиндр тянуть, то диаметр его уменьшается а длинна увеличивается.Физика однако.

Рашит,я тя уважаю конечно,но ты видел там резьбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит,я тя уважаю конечно,но ты видел там резьбу?

Но вроде бы речь идёт о Ниве. Не?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?Брак тут не причём. Всем известно что резьба имеет очень сильное растяжение при затяжке. Болты можно запросто порвать. Так же и с гидриками. А если учесть что они внутри пустые, то растягиваются ещё проще. А если цилиндр тянуть, то диаметр его уменьшается а длинна увеличивается.Физика однако.

Рашит,я тя уважаю конечно,но ты видел там резьбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ни чего не понимаю. ясно что дело в гидриках,момент затяжки не важен т.к.по закону физики давление в системе замкнутой одинакого.значмт всё дело в браке гидрика?Брак тут не причём. Всем известно что резьба имеет очень сильное растяжение при затяжке. Болты можно запросто порвать. Так же и с гидриками. А если учесть что они внутри пустые, то растягиваются ещё проще. А если цилиндр тянуть, то диаметр его уменьшается а длинна увеличивается.Физика однако.Рашит,я тя уважаю конечно,но ты видел там резьбу?
опять же не забывай что все целиндры связанны,система замкнута,давление возростает везде
СсылкаПожаловаться
Игорь
Обычно знаю по иномаркам они стучат когда есть сзнос !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария