3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хендэ Аванта 2012г.в.

Всем добра! Есть кто катает данный авто,1,6 акп 140л.с. какие заморочки у двига Cdi? Авто в целом нравится,думаю приобрести с пробегом до 100т. Читал инфу о необходимости качественного топлива,масла,это понятно.Есть еще какие капризы у этой модели? Спасибо!
Евгений Руднев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Александр Мазрухо
Оценить состояние мотора.Состояние по кузову. Остальное по ходовой делается относительно дешево.Зайди на профильный форум хундай и изучай.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Оценить состояние мотора.Состояние по кузову. Остальное по ходовой делается относительно дешево.Зайди на профильный форум хундай и изучай.
СсылкаПожаловаться
Лично я бы дизель даже с таким пробегом по России не рассматривал именно из-за топлива в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лично я бы дизель даже с таким пробегом по России не рассматривал именно из-за топлива в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр это не дизель я там первую буковку неправильно написал GDI правильно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Александр это не дизель я там первую буковку неправильно написал GDI правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
https://liquimoly.ru/servis/info/dvizhok... все что касается этих двигателей.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
https://liquimoly.ru/servis/info/dvizhok... все что касается этих двигателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта статья о ликви Молли,а хотелось бы реальных владельцев,сколько,когда,какое.... пока ничего не нашел в инете,думал тут что-то подскажут.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Эта статья о ликви Молли,а хотелось бы реальных владельцев,сколько,когда,какое.... пока ничего не нашел в инете,думал тут что-то подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ликви Молли конечно не нужно.реальные отзывы на профильном форуме.даже не отзывы смотреть,а раздел ремонта в первую очередь. Но у меня и30 универсал 10 летний,расходы на ремонт за 5 лет владения копеечные.Конечно все зависит от владельца и условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ликви Молли конечно не нужно.реальные отзывы на профильном форуме.даже не отзывы смотреть,а раздел ремонта в первую очередь. Но у меня и30 универсал 10 летний,расходы на ремонт за 5 лет владения копеечные.Конечно все зависит от владельца и условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну прежний владелец (единственный) мужчина предпенсионного возраста,видно ухаживал за ней в плане где-то подкрасил скол,где-то замазал неглубокую царапину,есть вмятина небольшая на пороге задней двери-ничего не делал...масло я так понял менял редко,присутствует нагар на крышке ,а так ходовка,двиг на отлично.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Ну прежний владелец (единственный) мужчина предпенсионного возраста,видно ухаживал за ней в плане где-то подкрасил скол,где-то замазал неглубокую царапину,есть вмятина небольшая на пороге задней двери-ничего не делал...масло я так понял менял редко,присутствует нагар на крышке ,а так ходовка,двиг на отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда загнать на диагностику,убедиться в соответствии всех показателей в распечатках и брать.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну тогда загнать на диагностику,убедиться в соответствии всех показателей в распечатках и брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
загнать на диагностику,

Авантэ в принципе ничем не отличается от Элантры,того же поколения продававшейся на рынке РФ,единственно мотор GDI с прямым впрыском
(на рынок РФ с таким мотором Элантры не поставляли), На авто.ру на сегодняшний день на всю РФ только одно предложение ( машина 11гв ),так что..кто и как её будет диагностировать..не вполне ясно..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
загнать на диагностику,

Авантэ в принципе ничем не отличается от Элантры,того же поколения продававшейся на рынке РФ,единственно мотор GDI с прямым впрыском
(на рынок РФ с таким мотором Элантры не поставляли), На авто.ру на сегодняшний день на всю РФ только одно предложение ( машина 11гв ),так что..кто и как её будет диагностировать..не вполне ясно..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неужели у диагностов нет прог. Я раз в год езжу на тест и ни каких проблем с диагностикой.а проверяют по полной нет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Неужели у диагностов нет прог. Я раз в год езжу на тест и ни каких проблем с диагностикой.а проверяют по полной нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я раз в год езжу на тест


Диагностика для прохождения ТехОсмотра и диагностика перед покупкой авто,это принципиально разные виды диагностики...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я раз в год езжу на тест


Диагностика для прохождения ТехОсмотра и диагностика перед покупкой авто,это принципиально разные виды диагностики...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас это одно и тоже. На последнем этапе комп к разъему и гоняют по полной. Это для машин достаточно старых.Мне делали в прошлом году-9 лет машине и в этом на 10м году жизни.. До этого такого не было.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас это одно и тоже. На последнем этапе комп к разъему и гоняют по полной. Это для машин достаточно старых.Мне делали в прошлом году-9 лет машине и в этом на 10м году жизни.. До этого такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас это одно и тоже.

Покупать корейца без эндоскопии цилиндров,это либо огромный риск либо глупость,Навряд ли её(эндоскопию) делают на тех осмотре
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У нас это одно и тоже.

Покупать корейца без эндоскопии цилиндров,это либо огромный риск либо глупость,Навряд ли её(эндоскопию) делают на тех осмотре
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эндоскопию точно не делают.Но и ездим только на 95м.Другого просто на колонках нет. И нет вероятности нарваться на самогон или что-то подобное.Ну и зимы конечно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Эндоскопию точно не делают.Но и ездим только на 95м.Другого просто на колонках нет. И нет вероятности нарваться на самогон или что-то подобное.Ну и зимы конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но и ездим только на 95м

Да бензин то не причём,задиры на корейских моторах не из-за бензина..Много нюансов..и катализаторы разваливаются(попадают в ЦПГ),и недостаточная производительность маслянного насоса,и применение(по рекомендации дилеров) маловязких масел(0W20), и ТО через 15ткм..(а надо бы через 8-10 хотя бы),и многое другое,а главное пробки в мегаполисах,климат..и прочее..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но и ездим только на 95м

Да бензин то не причём,задиры на корейских моторах не из-за бензина..Много нюансов..и катализаторы разваливаются(попадают в ЦПГ),и недостаточная производительность маслянного насоса,и применение(по рекомендации дилеров) маловязких масел(0W20), и ТО через 15ткм..(а надо бы через 8-10 хотя бы),и многое другое,а главное пробки в мегаполисах,климат..и прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну пробки на дорогах бывают утром на перекрестках со светофорами. в городе их мало.поскольку в основном перекрестки с круговым.Я лично езду на 5W30 и меняю раз в год,но это как раз в районе 10000.Ну а климат -сам понимаешь. Мягче наверно не бывает.если 8 месяцев в году лето.Сегодняшний прогноз на 10 дней от 34 до 39. так что завел и через пару минут уже мотор горячий. Дольше кондей салон остужает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Что касается ходовой, так я после пробега 250тысяч просто заменил ступичные подшипники,нижние шаровые,рулевые тяги и вертикальные стойки стабилизатора.Жидкость в АКПП менял до этого на 245тысячах.ну о расходниках типа фильтров,свечей - по пробегу.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Хендэ Аванта 2012г.в

Авто в целом нравится,думаю приобрести с пробегом до 100т.

Интересно,а где автор собирается приобрести такой авто? Из Кореи 12гв не привезти(не проходной уже по таможне),на внутреннем рынке такие авто официально не продавались(в РФ по крайней мере),откуда его взять то,да ещё и с пробегом до 100т.км.
?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Хендэ Аванта 2012г.в

Авто в целом нравится,думаю приобрести с пробегом до 100т.

Интересно,а где автор собирается приобрести такой авто? Из Кореи 12гв не привезти(не проходной уже по таможне),на внутреннем рынке такие авто официально не продавались(в РФ по крайней мере),откуда его взять то,да ещё и с пробегом до 100т.км.
?
СсылкаПожаловаться
так нашел такой экземпляр,вот прикидывает что и как.Не все же продают через площадки.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так нашел такой экземпляр,вот прикидывает что и как.Не все же продают через площадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нашел такой экземпляр

Стрёмно покупать экзотику..могут быть проблемы с содержанием,с запчастями..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария