Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хендай Элантра или Аванте 2011

Что купить, Хендай Элантру новую, или Аванте но годовалую более укомплектованную примерно по одной цене?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Аванте, будет дешевле, упакованней, но там другая движка, в российской версии мотор как у соляриса только лошадок больше, а у корейской версии GDI.
СсылкаПожаловаться
Аванте, будет дешевле, упакованней, но там другая движка, в российской версии мотор как у соляриса только лошадок больше, а у корейской версии GDI.
СсылкаПожаловаться
В смысле, как у Соляриса? Тоже китайский?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а кто еще китайский-то?
СсылкаПожаловаться

а кто еще китайский-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У "Соляриса" и новой КИА "Рио" движки китайские, это и менеджеры в салонах не скрывают (правда, сами, конечно, не скажут, если не спросишь).
СсылкаПожаловаться
forum forum
а ты сам то их отличишь?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Взяли жене Элантру 1.6 автомат комфорт 850000 р. Прочитал прежде кучу всего. В том числе откровения тех, кто гоняет Аванты из Кореи. Бесплатный сыр в мышеловки бывает, но и то, только для второй мышке. Так и здесь. Если цена дешёвая, однозначно авто с зехерами (битая итд). В таких случаях очень стараются намазать губы машине (чем больше бита машина, тем больше допов, обвесов, тонировок внутри и снаружи). Но могут привести и не битую, но тогда разницы в цене не ждите. Так что кота в мешке. А тут все-таки какая ни какая гарантия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даром просто, уже китайцы столько стоят....
СсылкаПожаловаться
Райдер
Даром просто, уже китайцы столько стоят....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Млин маркетологи рулят....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Взяли жене Элантру 1.6 автомат комфорт 850000 р. Прочитал прежде кучу всего. В том числе откровения тех, кто гоняет Аванты из Кореи. Бесплатный сыр в мышеловки бывает, но и то, только для второй мышке. Так и здесь. Если цена дешёвая, однозначно авто с зехерами (битая итд). В таких случаях очень стараются намазать губы машине (чем больше бита машина, тем больше допов, обвесов, тонировок внутри и снаружи). Но могут привести и не битую, но тогда разницы в цене не ждите. Так что кота в мешке. А тут все-таки какая ни какая гарантия.
СсылкаПожаловаться
Человеку который повезет Аванте доверяю, сразу обговорили что она будет с пробегом и годовалая. А вот Элантра будет из таможенного союза, т.к. там дешевле. Не знаю, останется ли на нее гарантия у ОД. Поэтому выбор между б/у Авантей более упакованной и новой Элкой. А цена вопроса гораздо дешевле 850 тыр хотя обе машины на автомате.
СсылкаПожаловаться
Юрий
имхо-лучше взять опель аста джи караван 1.4 турбо или любой другой кузов...у матери элантра 1,6 мкпп 2010гв по сравнению с опель астра Н 2011г.в. седан 1,6 мкпп(старый кузов): салон теснее(взади), багажник больше, подвеска мягче, движок на низах плохо тянет, свыше 3500 ускоряется субъективно быстрее, шумоизоляция салона хуже, мотор тихо работает только на холостых, при -20 и ниже прогревается со свистом ремней/роликов и самое главное это работа сцепления, оно зацепляет на конце, иногда подгорает, очень долго привыкаешь, к тому же цена на тот момент элантра 602 астра 598-лично для меня выбор в пользу опеля, а тем более у тебя бюджет выше
СсылкаПожаловаться
Юрий
имхо-лучше взять опель аста джи караван 1.4 турбо или любой другой кузов...у матери элантра 1,6 мкпп 2010гв по сравнению с опель астра Н 2011г.в. седан 1,6 мкпп(старый кузов): салон теснее(взади), багажник больше, подвеска мягче, движок на низах плохо тянет, свыше 3500 ускоряется субъективно быстрее, шумоизоляция салона хуже, мотор тихо работает только на холостых, при -20 и ниже прогревается со свистом ремней/роликов и самое главное это работа сцепления, оно зацепляет на конце, иногда подгорает, очень долго привыкаешь, к тому же цена на тот момент элантра 602 астра 598-лично для меня выбор в пользу опеля, а тем более у тебя бюджет выше
СсылкаПожаловаться
Может ты и прав, но у нас нет ОД жопеля. Как говорят немцы, любая машина становится опелем:-). Я бы взял на тест драйв, тогда можно делать выводы, а не видя модель, не хочу спорить. Но...Элка признана лучшим авто в США 2011 г. И в Канаде получила признание, тоже неспроста. Помимо нового кузова, есть и другие изменения.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Может ты и прав, но у нас нет ОД жопеля. Как говорят немцы, любая машина становится опелем:-). Я бы взял на тест драйв, тогда можно делать выводы, а не видя модель, не хочу спорить. Но...Элка признана лучшим авто в США 2011 г. И в Канаде получила признание, тоже неспроста. Помимо нового кузова, есть и другие изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хендай С класса за 850 тыр это обоснованная цена?? мдааа...и причем тут авто года в США? куча журналюг собрались и решили будет вот эта...ну и что дальше? что то я не вижу ажиотажа в наших салонах на элантру новую. цену загнули до небес уже, выше япов сделали. на вторичке мне интересно тоже выше япов продавать потом будете?
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
а хендай С класса за 850 тыр это обоснованная цена?? мдааа...и причем тут авто года в США? куча журналюг собрались и решили будет вот эта...ну и что дальше? что то я не вижу ажиотажа в наших салонах на элантру новую. цену загнули до небес уже, выше япов сделали. на вторичке мне интересно тоже выше япов продавать потом будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж написал, цена намного ниже за рассматриваемые мной авто. Читай внимательней!
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет япов - в классе С например тойота королла выпускается с 2007 года в одном и том же кузове, рестайлинга нет и только в следующем году появится. С 2007 по 2009 выпускалась с коробкой МТТ, от которой все плюются... Матрешка (мазда 3) в сравнении с элантрой проиграла по всем статьям в журнале за рулем (вроде как декабрь 2001). И вашпе, я не спрашивал насчет япов, я лишь спросил достоинства и недостатки 2-х КОРЕЙСКИХ авто, а не япов в теме.
СсылкаПожаловаться
Алексей
насчет япов - в классе С например тойота королла выпускается с 2007 года в одном и том же кузове, рестайлинга нет и только в следующем году появится. С 2007 по 2009 выпускалась с коробкой МТТ, от которой все плюются... Матрешка (мазда 3) в сравнении с элантрой проиграла по всем статьям в журнале за рулем (вроде как декабрь 2001). И вашпе, я не спрашивал насчет япов, я лишь спросил достоинства и недостатки 2-х КОРЕЙСКИХ авто, а не япов в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по поводу цены намного ниже вам здесь уже написали. если бы реальная стоимость таких авто с реальной растаможкой была намного ниже кто бы стал покупать авто у дилеров?? так конечно Вам решать. по поводу короллы согласен - от этой мечты я сам переплевался весь на работе. проехала 30 тыс км и коробка глючит. зато тойота - а от одного этого слова здесь многие пи*ают кипятком. элантра по сравнению с короллой лучше конечно и по мазде 3 тоже.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в России Рено Логан - машина года....я тоже считаю что Хундай от балды взвентил цены....кстати "за рулем" тоже писали, тот факт что корейцы задрали цены....корейцы молодцы, коненчо...развиваются и не плохо, но это все таки не японцы и не немцы....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Slawa
а в России Рено Логан - машина года....я тоже считаю что Хундай от балды взвентил цены....кстати "за рулем" тоже писали, тот факт что корейцы задрали цены....корейцы молодцы, коненчо...развиваются и не плохо, но это все таки не японцы и не немцы....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, логан то не от великого счастья машина года - все от нищеты и дикого желания пересесть на более менее надежное авто, чем автоваз. да хендай ваще прет, уважаю за то, что сами разрабатывают двиганы и коробки, а не меряют с линейкой как китайцы, сами сделали 8-ступку. но цены цены...эквус провалился, генезис провалился, теперь грандьер ждем новый...цену примерно уже предполагаю...продадут 3 авто в России ) останется производить солярис пачками ) элантра новая кстати не прет, был в салоне, сказали продажи очень вялые по сравнению с предыдущими кузовами.
СсылкаПожаловаться
Slawa
СсылкаПожаловаться
История переписки4

рено логан рулит!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать так. у мамы элантра. у знакомого предпоследняя элантра. у друга новая астра. у знакомого астра-фемили 2010г. Если сравнивать с фемили-то лучше элантра. Если с астрой новой-то тут уже дело вкуса, но мне астра новая как-то больше нравится и по тишине, и по эргономике. А сам я всегда отдаю предпочтения шевроле и мерседес :)
Элантра 2010 хуже по подвеске в сравнении с астрой. про новую, последнюю, ничего не могу сказать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Хендай машинка хорошая, всё ровно может и пассат посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
новый?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
в таком ценовом диапазоне только джета голая...и близкая по классу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
пассата нового не взять за цену элантры. Да и клиренс у него на 1.5см меньше. вроде бы мелочь, а вот весной загородом или во дворах в снег сказывается. Хотя если про новый говорить-я бы плюнул на клиренс и взял бы пассат для лета и внедорожник для зимы :)
СсылкаПожаловаться
пассата нового не взять за цену элантры. Да и клиренс у него на 1.5см меньше. вроде бы мелочь, а вот весной загородом или во дворах в снег сказывается. Хотя если про новый говорить-я бы плюнул на клиренс и взял бы пассат для лета и внедорожник для зимы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если бабло есть, то почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
Алексей
ну если бабло есть, то почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Посмотрите новый астра. Правда. не пожалеете. Если хетчи устраивают. Если нет-то элантра однозначно и никаких б/у. А на счет бабла....У меня коллега на работе взял себе солярис средний а на зиму заказал дастер. Впринципе, по сути, уложился в млн.двести...
СсылкаПожаловаться
:) Посмотрите новый астра. Правда. не пожалеете. Если хетчи устраивают. Если нет-то элантра однозначно и никаких б/у. А на счет бабла....У меня коллега на работе взял себе солярис средний а на зиму заказал дастер. Впринципе, по сути, уложился в млн.двести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у дастера проблемы с тормозами, где-то описывали эту проблему, а солярку...вы почитайте на форуме, сколько у нее проблем. Сборка РФ, двигатель китайский.не взял бы не одну из этого.Насчет астры пождумаю:-)
СсылкаПожаловаться
Алексей, я сам год назад рассматривал различные варианты, в том числе и чтоб сэкономить. В итоге взял новую элантру с салона и ни разу не пожалел.
проехал 30 тысяч, машинка только радует.
СсылкаПожаловаться
Алексей, я сам год назад рассматривал различные варианты, в том числе и чтоб сэкономить. В итоге взял новую элантру с салона и ни разу не пожалел.
проехал 30 тысяч, машинка только радует.
СсылкаПожаловаться
С салона не получится, денег не хватит...
СсылкаПожаловаться
Алексей
если только новую Элку, но не в РФ...
СсылкаПожаловаться
Алексей
если только новую Элку, но не в РФ...
СсылкаПожаловаться
элантра корейской сборки идет на наш рынок. это ей большой плюс! поэтому и не ломается уже 6 лет у мамы и 3 года у знакомого
СсылкаПожаловаться
элантра корейской сборки идет на наш рынок. это ей большой плюс! поэтому и не ломается уже 6 лет у мамы и 3 года у знакомого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я б/у чисто корейского и хочу. Без пробега по РФ.
СсылкаПожаловаться
Алексей
вот поэтому я б/у чисто корейского и хочу. Без пробега по РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не понял видимо. речь идет о новой элантре? Так какая разница, у нас ее брать или в союзе? разве так сильно отличаются цены после всех растоможек? Не знаю, кк у хондая, но я смотрел новые мерсы и фольксы в германии-разница не больше 2т.евро с тем, что у нас в салонах...
СсылкаПожаловаться
Что-то я не понял видимо. речь идет о новой элантре? Так какая разница, у нас ее брать или в союзе? разве так сильно отличаются цены после всех растоможек? Не знаю, кк у хондая, но я смотрел новые мерсы и фольксы в германии-разница не больше 2т.евро с тем, что у нас в салонах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальные герои всегда в обход....
СсылкаПожаловаться
forum forum
нормальные герои всегда в обход....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы купил с салона, да 3-х рублей не хватает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru