11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хендай Акцент увеличенный расход расход топлива

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина большого расхода топлива на авто Хендай Акцент, механика, 1.5 16 клапонов. менял свечи, воздушный фильтр, диагностика показывала ошибку датчика детонации поменял ничего не изменилось. Полный бак 45л по городу проезжаю не более 320 км.
ТАБАСАРАН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алекс
наиболее частые причины
1. загажены форсунки
2. идет подсос воздуха и мозги корректируют подачу топлива. очень часто при больших пробегах рассыхаются кольца на форсунках
3. неисправен клапан адсорбера.
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на Алекс
Алекс
наиболее частые причины
1. загажены форсунки
2. идет подсос воздуха и мозги корректируют подачу топлива. очень часто при больших пробегах рассыхаются кольца на форсунках
3. неисправен клапан адсорбера.
СсылкаПожаловаться
не понял клапан адсорбера это что? Не дроссельная заслонка?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
не понял клапан адсорбера это что? Не дроссельная заслонка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет , это его парт 28910-2204
http://content.foto.mail.ru/mail/vovan62...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
нет , это его парт 28910-2204
http://content.foto.mail.ru/mail/vovan62...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поправил парт номер 28910-22040
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Добавлю. Еще зависит от стиля езды, состояния дороги ( светофоры, переходы, пробки и т. д.)
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
для начала поменяй заправку
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на Евгений Баранов
Евгений Баранов
для начала поменяй заправку
СсылкаПожаловаться
На счет заправки. У нас в Астрахани 2 компании Газпром и Лукойл пробовал заправляться и там и там. Заливал даже как то 95 все по старому
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
14л/100км получается
если только по городу, с пробками, плохой бензин, зимой , на шипах - нормально
если без перечисленного добавлю - датчик кислорода или датчик температуры охлаждающей жидкости
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
14л/100км получается
если только по городу, с пробками, плохой бензин, зимой , на шипах - нормально
если без перечисленного добавлю - датчик кислорода или датчик температуры охлаждающей жидкости
СсылкаПожаловаться
я бы ещё добавил езда на непрогретом двигателе( в городе)
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
14л/100км получается
если только по городу, с пробками, плохой бензин, зимой , на шипах - нормально
если без перечисленного добавлю - датчик кислорода или датчик температуры охлаждающей жидкости
СсылкаПожаловаться
вот у меня тоже есть мысли что это какой нибудь датчик моросит. Знакомый говорит что возможно датчик лямбда зонд. не знаю что это честно говоря. и как их можно проверить если диагностика не показывает и чек не горит.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
вот у меня тоже есть мысли что это какой нибудь датчик моросит. Знакомый говорит что возможно датчик лямбда зонд. не знаю что это честно говоря. и как их можно проверить если диагностика не показывает и чек не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это датчик кислорода,
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
забыл добавить что промывал форсунки ультразвуковая чистка. Стиль вождения не агрессивный. Знаю что от вождения зависит расход. Диагностику делал в разных мастерских все говорят нормально все. Двигатель один раз утром прогреваю достаточно. в течении дня полностью остыть не успевает в связи с работой.
СсылкаПожаловаться
миша лаковВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
забыл добавить что промывал форсунки ультразвуковая чистка. Стиль вождения не агрессивный. Знаю что от вождения зависит расход. Диагностику делал в разных мастерских все говорят нормально все. Двигатель один раз утром прогреваю достаточно. в течении дня полностью остыть не успевает в связи с работой.
СсылкаПожаловаться
братан у меня акцент 1,5 16клп 2006г полный бак до отказу наливал 95 нефтика480км накотал на баке потом лампа загорелась
СсылкаПожаловаться
миша лаковВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
забыл добавить что промывал форсунки ультразвуковая чистка. Стиль вождения не агрессивный. Знаю что от вождения зависит расход. Диагностику делал в разных мастерских все говорят нормально все. Двигатель один раз утром прогреваю достаточно. в течении дня полностью остыть не успевает в связи с работой.
СсылкаПожаловаться
еше совет больше3000обор не довай машине спокойно едь и масла не будет движок жрать и бензин экономно будет по трассе еду мак 120 мин 110 экономит бензин проверено
мною
СсылкаПожаловаться
Виктор Иконников
У меня акцент 2007 г и расход по городу 15л на 95 бензе, и на шипах.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иконников
Диагностика показала всё нормаль подскажите что делать.
СсылкаПожаловаться
георгий четвериков
и у меня проблема один в один 16-17 на сотню на акпп
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Как замерить рассход топлива на Акценте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария