29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HELP! НЕТ ИСКРЫ

на тазике 2106 пропала искра. катушка новая, трамблер весь перебрал: крышка, контакт, бегунок, конденсатор. питание идет, так куда искра-то делась? находу развалился старый трамблер, а катушку поменял на всякий случай.
Bolok70
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
МАКС
Смотри вв провода и свечи. Раз все остальное перебрал - дело в них.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
ну на прерывателе смотри!!!!если на него приходит а искры нет,то может шайбочка фибра филонит!
СсылкаПожаловаться
Bolok70В ответ на vasek doncov
vasek doncov
ну на прерывателе смотри!!!!если на него приходит а искры нет,то может шайбочка фибра филонит!
СсылкаПожаловаться
что за фибра?
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
на оси под прерывателем шайбочка диэлектрическая,чтоб на корпус не пробивало
СсылкаПожаловаться
Age
смотри в крышке трамблёра пружину, которая центральный угольный контакт к бегунку прижимает. бывает, и довольно часто, что уголёк не достаёт до бегунка, вот искры и нет
СсылкаПожаловаться
Игорь Кирюхин
Во первых не называй тазиком(она всё слышит)и она завёдётся.Причина скорее всего в трамблёре,Посмотри что тебе только что писали нет ли замыкания проводка с контактов на массу раз,смотри зазор между контактами два,не пробит ли бегунок с низу(С ВЕРХУ НЕ ВИДАТЬ)и не пробита ли крышка трамблёра три.У меня шестёрка 19 лет и не разу не подводила,значит так за ней смотришь,раз чуть не помойкой называешь,обидно за машину она тут не причём!
СсылкаПожаловаться
Алхимов Д.Е.
Посмотри контактную группу, надо потереть в месте контакта серебренной монетой или рублем... если поможет меняй ее
СсылкаПожаловаться
KPOT
гг.ну и что что катушка новая? новая с браком тоже бывает
СсылкаПожаловаться
NIgERВ ответ на KPOT
KPOT
гг.ну и что что катушка новая? новая с браком тоже бывает
СсылкаПожаловаться
У меня тоже шарик был с электронным зажиганием и искра то есть то нет. Я блин целый год народ в городе пугал, как Т-34 ездил стрелял везде. Электрики блин весь капот в перемычках увешали! А за 2 недели до продажи НАШЁЛ в жгуте который от эл. блока к трамблёру приходит в самом трамблёре проводок как сейчас помню жёлтый сполз и контакт то есть то нет!
СсылкаПожаловаться
Николай Пономарь
начни стого что с крышки сними центральный провод ивставь в него свечу влючи зажигание и любой палочкой разрывай подвижный контакт должна быть искра значит катушка целая и прерыватель рабочий остались бегунок крышка
СсылкаПожаловаться
Alexandru MadanВ ответ на Николай Пономарь
Николай Пономарь
начни стого что с крышки сними центральный провод ивставь в него свечу влючи зажигание и любой палочкой разрывай подвижный контакт должна быть искра значит катушка целая и прерыватель рабочий остались бегунок крышка
СсылкаПожаловаться
И подшипник опережения
СсылкаПожаловаться
Николай ПономарьВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
И подшипник опережения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сАНА Я ГОВОРИЛ О ПЕРВОЙ ЧАСТИ КАТУШКА И ПРОВОД ОТ КАТУШКИ ПОДШИПНИК ЕСЛИ ОН РАЗБИТ ТО ТОЖЕ ВЛИЯЕТ А ДАЛЬШЕ ТАМ ВСЕ ПОНЯТНО БЕГУНОК КРЫШКА И КОНТАКТЫ
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я так проверяю классику контакты-сначала + на катушку(он подается при вкл.зажигания)лучше лампочкой ,исключить плохой контакт,+сидит на катушке,-- бросаем на нее-с центрального искра пошла.И дальше уже по ходу.Контакты надо хорошо делать+обесжиривать в конце,может и конденсатор накрылся,вроде искра будет но слабенькая.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А у меня как-то проводок от контактов в трамблере оторвался. Хорошо хоть еще светло было, еле нашел.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И ещё к выше сказанному. От трамблёра провод приходит на катушку. На этот-же контакт катушки прицеплен ещё один провод. Скинь его на время поиска.
СсылкаПожаловаться
Alex V.
А еще посмотри замок зажигания и блок предахранителей
СсылкаПожаловаться
максим фоменко
Посмотри на бегунок там есть предохронитель! Посмотри фтулку корпуса если она разбита тебе не помогут новые запчасти:-) если нашел причину не забывай смазывать вал расп-ля
СсылкаПожаловаться
максим фоменко
Посмотри на бегунок там есть предохронитель! Посмотри фтулку корпуса если она разбита тебе не помогут новые запчасти:-) если нашел причину не забывай смазывать вал расп-ля
СсылкаПожаловаться
Андрей Нартов
В бегунке предахранитель? Оригенально!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария