24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HELP - хочУ судиться с ИНГОССРАХОМ

Помогите, у кого есть судебный опыт. С чего начать.
ИНГОССТРАХ уже 3 месяца морочит голову и не выплачивает по страховому случаю. Надоело ездить в отдел урегулирования, там ничего конкретного не говорят.
Есть электронная переписка. Есть заявление на возмещение убытка в натуральной форме. На оценку направление они не дают. Бормочут про то, чтобы я сделала ремонт, а они потом оплатят. Думаю, это подвох - оплатят по минимуму, судя по отзывам в инете.
Кто судился - подскажите.
Татьяна Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Татьяна Ф
В названии не ошиблась - так достали, что хочется на ненормативную лексику перейти.
СсылкаПожаловаться
ЛЕОНИД ЗАВЬЯЛОВВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
В названии не ошиблась - так достали, что хочется на ненормативную лексику перейти.
СсылкаПожаловаться
Татьяна , не надо паниковать ! У меня аналогичный опыт с" Россией" , с которой я по стечению обстоятельств судился 22 июня 2010г,ДТП произошло в середине января.Оценку правда они в свою сторону провели без особых проволочек быстро , и на этом процесс встал.Я к ним и ходил,и пытался решить всё по телефону , но, как говориться ,деньги легко берут,но с трудом отдают.Обратился к юристу,он подготовил все необходимые документы ,подал исковое заявление в суд,который я легко выиграл.Главное срочно организуйте проведение независимой экспертизы ,результаты (копию)передайте (лучше отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении адресату) СК и начинайте работу с юристом.Сколько бы с Вас он не взял за труды свои праведные ,все свои издержки вы включите в сумму иска.А ещё совет : купите журнал " ЗА РУЛЁМ " №1(январь 2011) и прочитайте статью "Мужская невнимательность" стр.160-161 ,особенно внимательно последнюю её часть о штрафах,которые с 12.2010г.Российский союз автостраховщиков начал применять к нерадивым СК , и ознакомьте свое визави ,может быть они сразу перевернуться диаметрально противоположно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на ЛЕОНИД ЗАВЬЯЛОВ
ЛЕОНИД ЗАВЬЯЛОВ
Татьяна , не надо паниковать ! У меня аналогичный опыт с" Россией" , с которой я по стечению обстоятельств судился 22 июня 2010г,ДТП произошло в середине января.Оценку правда они в свою сторону провели без особых проволочек быстро , и на этом процесс встал.Я к ним и ходил,и пытался решить всё по телефону , но, как говориться ,деньги легко берут,но с трудом отдают.Обратился к юристу,он подготовил все необходимые документы ,подал исковое заявление в суд,который я легко выиграл.Главное срочно организуйте проведение независимой экспертизы ,результаты (копию)передайте (лучше отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении адресату) СК и начинайте работу с юристом.Сколько бы с Вас он не взял за труды свои праведные ,все свои издержки вы включите в сумму иска.А ещё совет : купите журнал " ЗА РУЛЁМ " №1(январь 2011) и прочитайте статью "Мужская невнимательность" стр.160-161 ,особенно внимательно последнюю её часть о штрафах,которые с 12.2010г.Российский союз автостраховщиков начал применять к нерадивым СК , и ознакомьте свое визави ,может быть они сразу перевернуться диаметрально противоположно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Направление мысли понятно. У меня немного иной случай, чем у Вас, потому что стаховка "Премиум", это вообще должно быть без проблем и в выбранной мною форме. Т.к. я выбрала натуральное возмещение - через ремонт, то они и тормозят преднамеренно, и мыслеблудят. Завтра везу жалобу.
СсылкаПожаловаться
ЛЕОНИД ЗАВЬЯЛОВВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Спасибо! Направление мысли понятно. У меня немного иной случай, чем у Вас, потому что стаховка "Премиум", это вообще должно быть без проблем и в выбранной мною форме. Т.к. я выбрала натуральное возмещение - через ремонт, то они и тормозят преднамеренно, и мыслеблудят. Завтра везу жалобу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желаю Вам удачи на этом тернистом пути , а главное - меньше нервов , больше денег !
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на ЛЕОНИД ЗАВЬЯЛОВ
ЛЕОНИД ЗАВЬЯЛОВ
Желаю Вам удачи на этом тернистом пути , а главное - меньше нервов , больше денег !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
Обратитесь к автоюристам, они Вам точнее подскажут, с чего начать и что делать. Вообще эта страх компания не очень то положительно характеризуется, в следующий раз страхуйтесь в другой, поискав предварительно отзывы в своем городе.
В случае если Вы сами сделаете ремонт у Вас огромный риск не получить возмещение или минималку. Ни какая компания которя дорожит репутацией, не станет так долго морочить голову...
СсылкаПожаловаться
Вальд
А Вам, в "Правовой" раздел.
Что то сёдня всё путаются с местом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Стукани" на них для начала в РСА или ФССН.
http://altbroker.ru/zhaloba_v_fssn.html
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Стукани" на них для начала в РСА или ФССН.
http://altbroker.ru/zhaloba_v_fssn.html
СсылкаПожаловаться
Стукану обязательно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
андрей
Всё правильно, сами не ремонтируйте. Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО независимую экспертизу и с иском в суд.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на андрей
андрей
Всё правильно, сами не ремонтируйте. Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО независимую экспертизу и с иском в суд.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. Пойду до конца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария