20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Help!!!Что делать?!..

В воскресенье,около 10ч. утра,ехала по Волхонскому шоссе,на автостанцию для прохождения т.о. по записи.Шоссе было свободно.Передо мной ехал ,,москвич,, со скоростью меньше 60 км\ч.Разделительной полосы было не видно(стерта).Я обогнала этот автомобиль,немного заехав левым колесом за так называемую линию.Через приличное расстояние(около0,5км) меня остановили сотрудники ДПС.Написали в протоколе нарушение по статье 12.14.часть4(лишение прав от4до6месяцев),а есть часть 3,в связи с объездом препятствия(штрав от1до1,5тыс.рублей).Оказывается они наблюдали за нарушением в бинокль(это нормально??!!)Без прав остаться не могу,это связано с моей работой!!!Как быть???.
Ирина Лобанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Ирина ЛобановаВ ответ на Ник
Ник
А детишек нет малолетних? А то вот ещё

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

И вообще почитайте КОАП - пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малолетних детишек нет(увы...)
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Ирина Лобанова
Ирина Лобанова
Малолетних детишек нет(увы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы выяснили когда будет суд?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Ирина Лобанова
Ирина Лобанова
Спасибо за грамотные советы.Обязательно воспользуюсь.Потом расскажу,как и что.
СсылкаПожаловаться
Очень и очень настаивайте на приглашение в суд свидетелей. Если будут свидетели, то задавайте им вопросы по поводу марки, цвета Вашего автомобиля, была ли машина грязная или чистая, были ли наклейки на машине, кто был с Вами в машине и прочие приметы. Если они подсадные, то сразу засыпятся или начнут страдать амнезией. Машину при этом поставьте подальше от здания суда.
СсылкаПожаловаться
Gerhard Fon Zwishen
ЛЮДИ,ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!Помогите!Как снять с учёта машину ,проблема в том что,по документам она серая,а по факту чёрная!Как снять с учёта без гемороя или подскажите какие бумаги надо писать при снятии в данной ситуации!
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Gerhard Fon Zwishen
Gerhard Fon Zwishen
ЛЮДИ,ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!Помогите!Как снять с учёта машину ,проблема в том что,по документам она серая,а по факту чёрная!Как снять с учёта без гемороя или подскажите какие бумаги надо писать при снятии в данной ситуации!
СсылкаПожаловаться
Никак не снимешь (законно) автомобиль с учёта, если она проходит по - какому - нибудь уголовному делу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
Cуд пока отсрачивается.Мне еще помогает секретарь.Может получится по истечении двух месяцев дело закрыть.В любом случе я сообщу,как получится.
СсылкаПожаловаться
Недобрая матрешка
На суд без юриста не ходи. Статью указали неверную. Разводят ...
Нужно обжаловать протокол, любым путем признать его недопустимым доказательствам, почти всегда можно к чему либо придраться. Главное, чтобы ты в объяснениях точно указала как было дело.
Трудно давать советы не видя материала.
Не сдавайся!
СсылкаПожаловаться
Илья Кораллов
Не совсем по теме; Удивляет то,что гаишники видят в водителях все что угодно-но не людей! За их вежливым говором скрывается желание -НАКАЗАТЬ ! И никакого понимания! Конечно нарушение было-но если все произошло в отсутствие других машин на трассе-все равно они будут " великими и ужастными" , наказания не избежать!
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
В спорных ситуация здорово помогает маршрутный регистратор. Денег стоит, конечно. Но оно этого стоит!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария