Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Help!!!Что делать?!..

В воскресенье,около 10ч. утра,ехала по Волхонскому шоссе,на автостанцию для прохождения т.о. по записи.Шоссе было свободно.Передо мной ехал ,,москвич,, со скоростью меньше 60 км\ч.Разделительной полосы было не видно(стерта).Я обогнала этот автомобиль,немного заехав левым колесом за так называемую линию.Через приличное расстояние(около0,5км) меня остановили сотрудники ДПС.Написали в протоколе нарушение по статье 12.14.часть4(лишение прав от4до6месяцев),а есть часть 3,в связи с объездом препятствия(штрав от1до1,5тыс.рублей).Оказывается они наблюдали за нарушением в бинокль(это нормально??!!)Без прав остаться не могу,это связано с моей работой!!!Как быть???.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Петрик
Читайте протокол если подписались что согланы то все!
СсылкаПожаловаться
Петрик
Читайте протокол если подписались что согланы то все!
СсылкаПожаловаться
И что,больше ни каких вариантов?Против этого яда нет ни кокого противоядия?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Если полоса была стерта , то можно попытаться в суде предоставить фото места нарушения. Утверждать не берусь , но похожие случаи в суде походили. Наймите хорошего адвоката.
СсылкаПожаловаться
Агент Смит
статья 12.15 а не 12.14, и движущийся Москвич не является "припятствием" чтобы квалифицировать это как объезд.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
Да,правильно,12.15,ошиблась цифрой.Но ведь низкая скорость Москвича,это тоже нарушение.Тем не мение он остался безнаказанным,а меня по полной.Хотя,повторюсь,на встречку я не выезжала.Возможно пересекла эту злосчастную стертую линию.В БИНОКЛЬ ТО ВИДНЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Кузя
Вообще, Кузин говорил, что частичный выезд нельзя квалифицировать как полный выезд на полосу встречного движения. И вообще в протоколе надо посмотреть, где совершено АПН и где был составлен протокол, мало - ли чего он там в бинокль видел, мож ему это показалось. Если в протоколе разные места, где совершено АПН и где состовлялся протокол, можно приложить схему местности и доказать, что он мог ошибаться.
СсылкаПожаловаться
оса
У меня была точно такая- же ситуация.Я ,дурак, подписал протокол и меня лишили прав на 4 месяца.Судья сама мне сказала:-"Ты сам подписал себе приговор" Сейчас тебе уже ничего не доказать. Дело в том, что мировые судьи полные профаны в ГАИшных законах и всегда принимают сторону ментов. Если ты подписала протокол,то тебе не поможет даже адвокат. А на будущее, обгоняй с правой стороны.Там штраф 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
Я буду воевать!
СсылкаПожаловаться
Ник
Протокол надо подписывать, но от себя добавить " В протоколе искажены факты по данному нарушению" или "С протоколом не согласна". А затем решать дело в суде. По поводу бинокля обжалуйте смело. Об этом должна быть запись в протоколе. А в таких ситуациях лучше не торопиться. Москвич мог быть подставной. То есть возможно он специально для ментов создавал такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Ник
И вообще не надо было признаваться что заезжали на встречку хоть одним колесом. Пусть ГИБДД предоставляют видеоматериалы. Вы не должны доказывать свою невиновность. Да, осуществила обгон, но пределах своей полосы. Москвич при этом почти выехал на обочину. И стоите на этом. Потом в суд. Вас оправдают.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
А если мои документы уже в суде,что делать?
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
А если мои документы уже в суде,что делать?
СсылкаПожаловаться
Узнать в каком суде и когда будет рассматриваться ваше дело. Ваша явка очень желательна. Почитайте всё, что найдёте на эту тему. Но кажется что суд встанет на сторону служивых. Кому из них нужны неприятности. Расскажите про бинокль. Про разметку, которая не видна (хорошо бы фото). Это может сработать, если не было знака "Обгон запрещён". А потом можете смело врать - это законный способ защиты. Не выезжала на встречку, это ГИБДДэшники так дело обставили. Намекали, что могут посадить на 15 суток - они всё равно не помнят и т. п. Давите на жалость. Детей 2-3-х надо кормить, мужа нет, а машина источник дохода и т.п. Если заворачивают дело против Вас, то намекните, что приговор будете обжаловать. Потом действительно обжалуйте и всё тоже самое. Расскажите потом как всё пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Ник
А по поводу бинокля. С такого расстояния (0,5 км) рассмотреть расположение разделительных полос НЕВОЗМОЖНО, даже в 20-кратный бинокль. Тем более их и так не видно. (Сделайте фото с места нарушения- желательно). Следовательно нарушение определено на ГЛАЗОК инспектора. Требуйте предоставления фото или видеоматериалов по вашему нарушению. Судья тоже боится Вашей подкованности в этом вопросе. А на будущее - ЗАЩИЩАЙТЕСЬ сразу. Забудьте, что куда-то опаздываете. Фраза про несогласие в протоколе, (читайте выше), оставляет за Вами последнее слово.
СсылкаПожаловаться
Ник
Если вынесут приговор не в вашу пользу, тоже добейтесь записи о Вашем несогласиии с решением судьи или суда. Может помочь при обжаловании решения суда первой инстанции.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
Спасибо за грамотные советы.Обязательно воспользуюсь.Потом расскажу,как и что.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
СсылкаПожаловаться
http://www.garweb.ru/project/law/doc/120... Это весь кодекс. Ну правда старая редакция. Но всё равно там много всего интересного.
СсылкаПожаловаться
Ник
http://www.garweb.ru/project/law/doc/120... Это весь кодекс. Ну правда старая редакция. Но всё равно там много всего интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кодекс об административных правонарушениях в новой редакции: http://www.gibddsao.ru/downloads/docs/17...
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
СсылкаПожаловаться
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
В Вашем случае не было ни пострадавших, ни аварийной ситуации. Да, возможно я и заехала одним колесом на разделительную полосу. Данное нарушение можно посчитать малозначительным.
Вообще-то хорошая статья. Если судья проникнется Вашими проблемами, то возможен хороший для Вас исход. Только уж в суде без истерик, угроз, слёз и прочего негатива.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
СсылкаПожаловаться
Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
Это про право управления транспортным средством.

Ну думаю у вас это впервые, и как я уже пояснил, это нельзя считать это грубым нарушением. (Нет пострадавших, не было аварийной ситуации). Так что надежда умирает последней!
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
СсылкаПожаловаться
А детишек нет малолетних? А то вот ещё

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

И вообще почитайте КОАП - пригодится.
СсылкаПожаловаться
Ник
А детишек нет малолетних? А то вот ещё

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

И вообще почитайте КОАП - пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малолетних детишек нет(увы...)
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
Малолетних детишек нет(увы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы выяснили когда будет суд?
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
СсылкаПожаловаться
Очень и очень настаивайте на приглашение в суд свидетелей. Если будут свидетели, то задавайте им вопросы по поводу марки, цвета Вашего автомобиля, была ли машина грязная или чистая, были ли наклейки на машине, кто был с Вами в машине и прочие приметы. Если они подсадные, то сразу засыпятся или начнут страдать амнезией. Машину при этом поставьте подальше от здания суда.
СсылкаПожаловаться
Gerhard Fon Zwishen
ЛЮДИ,ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!Помогите!Как снять с учёта машину ,проблема в том что,по документам она серая,а по факту чёрная!Как снять с учёта без гемороя или подскажите какие бумаги надо писать при снятии в данной ситуации!
СсылкаПожаловаться
Gerhard Fon Zwishen
ЛЮДИ,ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!Помогите!Как снять с учёта машину ,проблема в том что,по документам она серая,а по факту чёрная!Как снять с учёта без гемороя или подскажите какие бумаги надо писать при снятии в данной ситуации!
СсылкаПожаловаться
Никак не снимешь (законно) автомобиль с учёта, если она проходит по - какому - нибудь уголовному делу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лобанова
Cуд пока отсрачивается.Мне еще помогает секретарь.Может получится по истечении двух месяцев дело закрыть.В любом случе я сообщу,как получится.
СсылкаПожаловаться
На суд без юриста не ходи. Статью указали неверную. Разводят ...
Нужно обжаловать протокол, любым путем признать его недопустимым доказательствам, почти всегда можно к чему либо придраться. Главное, чтобы ты в объяснениях точно указала как было дело.
Трудно давать советы не видя материала.
Не сдавайся!
СсылкаПожаловаться
Илья Кораллов
Не совсем по теме; Удивляет то,что гаишники видят в водителях все что угодно-но не людей! За их вежливым говором скрывается желание -НАКАЗАТЬ ! И никакого понимания! Конечно нарушение было-но если все произошло в отсутствие других машин на трассе-все равно они будут " великими и ужастными" , наказания не избежать!
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
В спорных ситуация здорово помогает маршрутный регистратор. Денег стоит, конечно. Но оно этого стоит!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru