21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HELP

Имею ли я право обратиться отремонтировать акпп, если пробег авто всего 5 тыс км, но машинеуже 1.5 года... а ТО1 так и не пройдено было?

и второй порос... если замок на акпп устанавливался не у ОД, слетает ли акпп с гарантии?
Dusha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Суворов
Право обратиться имеете, но Вам откажут
СсылкаПожаловаться
Dark
хотел ды я увидеть дилера, который после таких манипуляций с авто и сроков НЕобслуживания что-то возьмётся делать
СсылкаПожаловаться
Dusha
т.е. можно даже не пробовать везти машинку к ним? все равно отказ будет в гарантии?
СсылкаПожаловаться
Dusha
по тел они заявляют что т.к. ТО1 не пройдено, этоникак не влияет на гарантию на акпп, так как там манипуляции с акпп только на 100+ тыс км... а вот про замок не спрашивал...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Dusha
Dusha
по тел они заявляют что т.к. ТО1 не пройдено, этоникак не влияет на гарантию на акпп, так как там манипуляции с акпп только на 100+ тыс км... а вот про замок не спрашивал...
СсылкаПожаловаться
Приедьте туда лично, поговорите, выясните. Телефон это не то.
СсылкаПожаловаться
Игорь
попробовать всегда стоит !!!наглость - второе счастье !!!
СсылкаПожаловаться
михаил кокурин
Дилеры лентяи.Основное у них ТО и замена расходников.Если только большая проблема то они найдут тысячу не гарантийных причин чтобы вас не взять( нет ТО ,механическое повреждение , и т.д. ит.д\
СсылкаПожаловаться
Dusha
вроде как не битая. пробивали через дпсов - машина в дтп никогда не участвовала... если конечно посде дтп - участники не разъехались не оформляя ничего - тогда да... но как то с трудом верю что потерпевший будет умалчивать факт дтп и заявил бы куда надо. вообщем завтра к ОД - посмотрим что они мне там скажут. Понимаю конечно что причину они всегда найдут, т.к. сложные работы они всегда вначале отказываются делать по гарантии - пока ты не начнешь "качать" права.. тогда идут на попятку и все делают (с учетом своих корявых ручек, т.к. Вы правильно сказали - что основной доход - замена расходников, а тут много умане надо.)
СсылкаПожаловаться
leonid
В сервисной книге написано, что владелец должен все технические изменения производить только у ОД вовремя проходить ТО , тогда ОД со всей душой отнесется к проблемам владельца-сделай вывод и повнимательнее читай условия договора, даже при покупке чайника. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ТО1 - это 2000 км. и все операции надо делать у гарантийного сервиса, вплоть до замены масла и прочего. Любые посторонние вмешательства - до свидания гарантия. Я с удовольствием пользуюсь этой возможностью. Отлично. И машина оттуда как на крыльях всегда несется, как будто у нее второе дыхание открылось.
Я не думаю, когда мне надо менять масло или охлаждайку. Намотала пробег- единственное что от меня зависит - это машину в сервис пригнать. Остальное меня не волнует. Единственное, что я делаю в домашних условиях - это замена лампочек если крайняя нужда и доливка жидкостей при необходимости, также подкачка шин. В сторонние сервисы конечно иногда приходится по мелочам. Но всегда предупреждаю - машина на гарантии.
У машины была расширенная гарантия - на 5 лет. Сейчас ей 5 с половиной, но я не собираюсь никуда уходить. Пусть даже у них дороже обслуживание, чем у дяди Васи в подворотне, но зато они делают все планово и в комплексе, отмечая в сервисной книжке. Зачем им вредить машине - ведь она снова к ним попадет, и они будут бесплатно менять те некачественные детали, которые засунули.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ТО1 - это 2000 км. и все операции надо делать у гарантийного сервиса, вплоть до замены масла и прочего. Любые посторонние вмешательства - до свидания гарантия. Я с удовольствием пользуюсь этой возможностью. Отлично. И машина оттуда как на крыльях всегда несется, как будто у нее второе дыхание открылось.
Я не думаю, когда мне надо менять масло или охлаждайку. Намотала пробег- единственное что от меня зависит - это машину в сервис пригнать. Остальное меня не волнует. Единственное, что я делаю в домашних условиях - это замена лампочек если крайняя нужда и доливка жидкостей при необходимости, также подкачка шин. В сторонние сервисы конечно иногда приходится по мелочам. Но всегда предупреждаю - машина на гарантии.
У машины была расширенная гарантия - на 5 лет. Сейчас ей 5 с половиной, но я не собираюсь никуда уходить. Пусть даже у них дороже обслуживание, чем у дяди Васи в подворотне, но зато они делают все планово и в комплексе, отмечая в сервисной книжке. Зачем им вредить машине - ведь она снова к ним попадет, и они будут бесплатно менять те некачественные детали, которые засунули.
СсылкаПожаловаться
Оптимизм - великая вещь!
ТО 1 - это порядка 10-15 тыс. км.
2-3 тыс - ТО 0.
А пакостить вашей машине им для того, чтобы Вы почаще приезжали. Детали поменять можно и не те, ради которых Вы приехали.
Столкнулись с этим на фольксовском сервисе. Теперь туда ни ногой. После каждого визита к ним проблем с машиной становилось всё больше.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Оптимизм - великая вещь!
ТО 1 - это порядка 10-15 тыс. км.
2-3 тыс - ТО 0.
А пакостить вашей машине им для того, чтобы Вы почаще приезжали. Детали поменять можно и не те, ради которых Вы приехали.
Столкнулись с этим на фольксовском сервисе. Теперь туда ни ногой. После каждого визита к ним проблем с машиной становилось всё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая, я же ведь не с потолка это взяла, а со своего талона гарантийного обслуживания. Представляете, для машины ВАЗ ТО 0 это инспекторный осмотр машины сразу после покупки и заключение договора с центром обслуживания. А ТО1 это 2000 км, после обкатки. Логично, правда, после обкатки заменить масло... Затем каждые 7000 км. И так 5 лет. И дальше можно продолжать в том же духе.
Это не я оптимистка, а моя машина, выходит дело... По дороге туда какие звуки, скрипы... А обратно - все отрегулировано, налажено и машина летит.
Так что может быть это фольксовский центр ваш нечист на руку. А вот у меня вазовский сервис совсем даже не такой. Не надо всех мерить одной меркой.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Дорогая, я же ведь не с потолка это взяла, а со своего талона гарантийного обслуживания. Представляете, для машины ВАЗ ТО 0 это инспекторный осмотр машины сразу после покупки и заключение договора с центром обслуживания. А ТО1 это 2000 км, после обкатки. Логично, правда, после обкатки заменить масло... Затем каждые 7000 км. И так 5 лет. И дальше можно продолжать в том же духе.
Это не я оптимистка, а моя машина, выходит дело... По дороге туда какие звуки, скрипы... А обратно - все отрегулировано, налажено и машина летит.
Так что может быть это фольксовский центр ваш нечист на руку. А вот у меня вазовский сервис совсем даже не такой. Не надо всех мерить одной меркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так. Просто ВАЗом не владела и никогда не встречала вазовода, обслуживающегося у дилера. Может зря не обслуживаются. А может у Вас уникальный дилер, бывают исключения.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а что с акпп? врятли за 5 т пробега там что то могло сломаться!))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Оооо люди еще в гарантию верят?)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Оооо люди еще в гарантию верят?)))
СсылкаПожаловаться
Ага, прикинь... Главное машина верит. И как часы работает на этой гарантии. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сколько платим официалам за умные лица! Вдвое больше реального,а сэкономленных денег достаточно для очень маловероятного ремонта "косяков".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С гарантии слетаете 100%.
Замок на акпп не является препятствием.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария