Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

help

есть ножницы,как сделать правильную заточку.нихрена не режут кожу,просто рвут полотно .есть одна нестандартность-оба лезвия не прямые как в обыном изделии,а имеют небольшую окружность.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Aleks

СсылкаПожаловаться
Гоцман
а может проще будет нормальными ножницами отрезать ? )
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,у меня небольшое хобби-люблю заниматься ремонтом обуви.поэтому фигурная кромка как то более эстетично должна выглядеть.
СсылкаПожаловаться
Aleks
какой иголкой,они ведь имеют толщину рабочей поверности 5мм и как у крокодила зубы.этот точно отпадает вариант.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спрашивал-эти уроды только умеют прямые затачивать.
СсылкаПожаловаться
А раньше чем резал?))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
это мой рабочий инструменент,просто дал одному дятлу пользовать на некоторое время-вернул падла уже с проблемой.
мне нужна реальная помощь а не стирка моего белья...
СсылкаПожаловаться
Aleks
это мой рабочий инструменент,просто дал одному дятлу пользовать на некоторое время-вернул падла уже с проблемой.
СсылкаПожаловаться
Реально помоч не могу! Никогда такой не видела! Сори)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Эти ножницы для заточки шлифуются по плоскости,а не со стороны крокодилов.Но можно попробовать заточить-постричь ими наждачную бумагу.
СсылкаПожаловаться
Доброго утра! Тебе так понял сюррейтейр (пилу) наточить надо?
Из подручных средств могу посоветовать надфиль прямоугольный, брусок с углом 90 обернутый наждачкой 800 грит, крайний вариант-пилка для ногтей ( но возни на порядок больше) Вообщем начни с самого элементарного способа. Просто ножницами начинай резать наждачку полосочками, предварительно подтянув центральный винт. Начинать надо с 400, потом 800. По листу разрежешь и будет всё ОК. Главное следи чтобы ножницы резали бумагу от начала до конца лезвия. Ну если время и средства позволяют купи наборчик Lansky ( самый минимальный) и к нему треугольный камень,для правки сюррейтеров.)) Сложного там ничего нет, правда стоить он будет порядка 70 баксов
СсылкаПожаловаться
Притирочная паста ..и долгий процесс)) притирки режущих кромок друг к другу, при постепенной регулировке прижима оных - или воспользоваться услугами профессионального шлифовщика.
Приветствую, Александр.
СсылкаПожаловаться
Сань, напомню, точить там ничего не надо! Надо просто поправить режущую кромку! Ногтем по лезвию пару раз поскреби, там наверняка заусенец, т.е режущая кромка просто завалена на бок и поэтому они кожу "заламывают" и рвут, а не режут. Режущая кромка обоих лезввий должна быть идеально притерта друг к другу, только тогда они будут работать "на сдвиг" материала.
СсылкаПожаловаться
Сань, напомню, точить там ничего не надо! Надо просто поправить режущую кромку! Ногтем по лезвию пару раз поскреби, там наверняка заусенец, т.е режущая кромка просто завалена на бок и поэтому они кожу "заламывают" и рвут, а не режут. Режущая кромка обоих лезввий должна быть идеально притерта друг к другу, только тогда они будут работать "на сдвиг" материала.
СсылкаПожаловаться
Привет. Увеличил снимок, там риски по режущим кромкам.
СсылкаПожаловаться
Привет. Увеличил снимок, там риски по режущим кромкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серёг! Я сейчас с маленького ноута сижу, экранчик маловат.
СсылкаПожаловаться
Aleks
маэстро,это японский бренд и лет шесть назад отвалил $120.есть типаж zolingen,но уже несколько другая цена.хреново быть в этом мире добрым и безотказным,проще посылать в "лес" и))
СсылкаПожаловаться
Aleks
маэстро,это японский бренд и лет шесть назад отвалил $120.есть типаж zolingen,но уже несколько другая цена.хреново быть в этом мире добрым и безотказным,проще посылать в "лес" и))
СсылкаПожаловаться
Начни с простейшего варианта. Только не разбирай и не точи отдельно.Без специальной приблуды угол заточки не выдержишь!
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
А заточка сколько будет стоить у профессионала?
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
В мастерскую,где точат спец. инструмент---парихмахерские,портняжные ,маникюрные ножницы.Там перекос у них-мастер поправит его-самому это не сделать.
СсылкаПожаловаться
Не заморачиваюсь наворотами. Хорошие ножницы, когда есть разделение на матрицу и резак. Угол заточки матрицы около 90 град., резак близкий к 60 град. Кромка точится на наждаке с крупным зерном, на одном движении от шарнира к кончику.
СсылкаПожаловаться
Не заморачиваюсь наворотами. Хорошие ножницы, когда есть разделение на матрицу и резак. Угол заточки матрицы около 90 град., резак близкий к 60 град. Кромка точится на наждаке с крупным зерном, на одном движении от шарнира к кончику.
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Дядька, ты сам подумай, какой угол можно выдержать, если никогда этим не занимался?))) Проще в мастерскую отдать.)
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Дядька, ты сам подумай, какой угол можно выдержать, если никогда этим не занимался?))) Проще в мастерскую отдать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Но меня жизнь научила, выводить даже маникюрные на том дрянном камне который есть. А мастеров сейчас, дай бог если больше, чем пальцев на руке.
СсылкаПожаловаться
Это да. Но меня жизнь научила, выводить даже маникюрные на том дрянном камне который есть. А мастеров сейчас, дай бог если больше, чем пальцев на руке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь она сволочь такая!)))) Я вообще с год на старом учебнике математики точил, вручную!))))
Потом всё таки разорился на приспособу!)
СсылкаПожаловаться
Жизнь она сволочь такая!)))) Я вообще с год на старом учебнике математики точил, вручную!))))
Потом всё таки разорился на приспособу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам делал для ножей из полотна механической ножовки металлу, "желенодорожного полотна". Серийные ножи всё равно мягче, да и большинство самоделок сделаны из сталей марки "дерьмо редкостное".
СсылкаПожаловаться
Ещё вариант. Посмотри на просвет как работают лезвия. Пятно контакта должно "ползти" от шарнира к концу, и лезвия плотно прилегать друг к другу. если нет, смотри кривизну. Лезвия должны быть чуть вогнутыми (иметь кривизну) навстречу друг другу. Если они параллельны или кривые в обратную сторону, хоть убейся они резать не будут. Тут или винтом затягивать или спецам отдавать.
СсылкаПожаловаться
червонец
Тащи наточу!! Делов то...))
СсылкаПожаловаться
червонец
Тащи наточу!! Делов то...))
СсылкаПожаловаться
Если он их притащит, вы же пропьёте больше чем фабрика по их производству стоит!))))
СсылкаПожаловаться
червонец
Нууууу....За каждый зуб по рюмочке...!))
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
Маловато будет)) ..они еще и радиусные))
Привет, Серег.
СсылкаПожаловаться
Маловато будет)) ..они еще и радиусные))
Привет, Серег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здаров!!! Дак я примеееерно!!..А там, как получится!! .Вдруг только на 2 зуба силов хватит....))
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
Да там делов на час, а праздновать неделю!)))
СсылкаПожаловаться
Да там делов на час, а праздновать неделю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничччё...лишь бы в радость!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Пусть делает вызов в Штаты и оплачивает проезд.Специалисты найдутся.Ножи точу дома,а с ножницами всегда проблема.А как такие наточить,даже не представляю.Лучше новые купить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru