24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хантер или ШевиНива

Всем привет.Хочу поинтересоваться у людей эксплуатировавших данные авто - плюсы и минусы этих машин.Как себя зарекомендовали новые уазовские мосты,коробка двигатель.Интересен реальный расход топлива ,управляемость,проходимость(в сравнении).Машина нужна для ежедневного пробега 50-100км по трассе + по выходным рыбалка ,грибы,..
Александр Ануфриенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
С Шевиком попроще-расход после обкатки по трассе около9л,управляемость легче,проходимость лучше,но естественно салон меньше багажник маленький,но можно разложить сидения-при надобности влезает до 1,5м длины/стиралка,маленький холодильник/.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Хантер для серьезных рыбалок, Нива Шеви подойдет для ваших поездок.
СсылкаПожаловаться
123 456
если городской житель то хантер в топку, это мини грузовичок: большой, много кушает, много увезет.
Зачем такой в город берут не знаю. А для села самое то. Кирпича привезти, цемента, в город по магазинам раз в месяц или на рынок мясо возить. ИМХО
СсылкаПожаловаться
123 456В ответ на 123 456
123 456
если городской житель то хантер в топку, это мини грузовичок: большой, много кушает, много увезет.
Зачем такой в город берут не знаю. А для села самое то. Кирпича привезти, цемента, в город по магазинам раз в месяц или на рынок мясо возить. ИМХО
СсылкаПожаловаться
В шевике не так трясет это факт, а уазик это для самоделкиных по большей части, чо с ними тока не делают это тоже факт
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
шеви по любому.
СсылкаПожаловаться
андрей
шева
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
В зачёте Хантера,мотор+коробка,остальное ,не зачёт,в Шниве,всё наоборот,иотор+коробка,плохо,остальное зачёт,а выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
В зачёте Хантера,мотор+коробка,остальное ,не зачёт,в Шниве,всё наоборот,иотор+коробка,плохо,остальное зачёт,а выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
+100500! Плюс Хантер - грузовик, и чувствуешь в нем себя так же, как за рулем ЗИЛа... За рулем Шнивы на порядок комфортнее.
СсылкаПожаловаться
PSG22В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
В зачёте Хантера,мотор+коробка,остальное ,не зачёт,в Шниве,всё наоборот,иотор+коробка,плохо,остальное зачёт,а выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
удельная мощность почти одинаковая, коробка на ниве и раздатка проверены временем, единственный минус против патриота-габариты
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на PSG22
PSG22
удельная мощность почти одинаковая, коробка на ниве и раздатка проверены временем, единственный минус против патриота-габариты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт Ты чтоль временем каробас нивавский прверял,пятиступок особпеннно?Без комментариев!
СсылкаПожаловаться
PSG22В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Эт Ты чтоль временем каробас нивавский прверял,пятиступок особпеннно?Без комментариев!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей Ниве всего три с половиной месяца и 26000 пробега, а у друга 4 года и 260.000 пробега, из ремонтов-замена приводов и ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Надежда Кошкарихина
Неделю назад купил шевика один к одному для такихже целей как у Вас.Не пожалел.Не трясет для меня это огромный плюс,9-10л бензина тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Проезжать на Хантере ежедневно по 50-100 км по трассе - вы проклянете все на свете... На УАЗах лучше вообще на асфальт не выезжать...
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Авто присматриваем отцу,он живет в селе ,работает в городе,по рыбалкам мотаемся вместе.Уаз впечатляет вместимостью и грузоподъемностью.Еще говорят ,что на низких оборотах тянет как танк(на бездорожье это большой +).Вобщем с отсутствием должного комфорта мы готовы смириться,но..Есть одно НО.Сегодня заезжал к дилеру уаза.Там в наличии был всего один Хантер.Стал его осматривать и недоумевать.Машина эта,по словам продавца ,стоит на открытом складе с июня.Так вот она уже вовсю "цветет".Учитывая белый цвет-зрелище просто ужасное!!!Заднюю дверь открыть не смогли-говорят замок сломан!И вот это "СЧАСТЬЕ" стоит целых 427 т.р.В этомже автосалоне осмотрел Патриота-скажу честно-впечатлил(на голову выше Хантера),но цена 550 с хвостищем кусается.Так что скорее всего придется мириться со слабоватым Нивовскм мотором и небольшим багажником.Возможно придется покупать и прицеп ,т.к. пятиместная пвх-лодка с 15 л.с.мотором ,канистрами и еще целая куча снастей,палаток ,т.п. в машине просто могут непоместиться.Всем спасибо за коментарии!Буду рад любым полезным советам по этой теме.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Авто присматриваем отцу,он живет в селе ,работает в городе,по рыбалкам мотаемся вместе.Уаз впечатляет вместимостью и грузоподъемностью.Еще говорят ,что на низких оборотах тянет как танк(на бездорожье это большой +).Вобщем с отсутствием должного комфорта мы готовы смириться,но..Есть одно НО.Сегодня заезжал к дилеру уаза.Там в наличии был всего один Хантер.Стал его осматривать и недоумевать.Машина эта,по словам продавца ,стоит на открытом складе с июня.Так вот она уже вовсю "цветет".Учитывая белый цвет-зрелище просто ужасное!!!Заднюю дверь открыть не смогли-говорят замок сломан!И вот это "СЧАСТЬЕ" стоит целых 427 т.р.В этомже автосалоне осмотрел Патриота-скажу честно-впечатлил(на голову выше Хантера),но цена 550 с хвостищем кусается.Так что скорее всего придется мириться со слабоватым Нивовскм мотором и небольшим багажником.Возможно придется покупать и прицеп ,т.к. пятиместная пвх-лодка с 15 л.с.мотором ,канистрами и еще целая куча снастей,палаток ,т.п. в машине просто могут непоместиться.Всем спасибо за коментарии!Буду рад любым полезным советам по этой теме.
СсылкаПожаловаться
Да отвратное качество у УАЗов сейчас! И намучаетесь с ними, если купите. Говорят, что и металл уже не тот... У меня знакомые рассказывали, как для покатушек с богом забытых МТС по деревням скупали старые советские УАЗовские мосты - они у джиперов сезон отхаживают, а новые, с завода - на одну покатушку. И выкидывать... У Шнивы слабый движок, да и несущий кузов - это не рама, но все же и качество получше, и комфорт. Да и прицепы тоже Шнивы таскают дай боже, сам видел... Патриот, по внешнему виду и комфорту выше Хантера, но брака еще больше, чем в Хантере. Меня несколько лет назад подвозил мужик на Хантере (у меня тогда была Нива 3-дверка, хотел поменять ее на Хантера), я спросил, как машина... Он сказал, что больше никогда в жизни Патриота не возьмет! Сыпется весь, замучился на гарантийку ездить (пробег у него был в районе нескольких тысяч км). Так что из предложенного порекомендовал бы Шниву, хотя я и ее тоже себе брать не стал...
СсылкаПожаловаться
PSG22В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да отвратное качество у УАЗов сейчас! И намучаетесь с ними, если купите. Говорят, что и металл уже не тот... У меня знакомые рассказывали, как для покатушек с богом забытых МТС по деревням скупали старые советские УАЗовские мосты - они у джиперов сезон отхаживают, а новые, с завода - на одну покатушку. И выкидывать... У Шнивы слабый движок, да и несущий кузов - это не рама, но все же и качество получше, и комфорт. Да и прицепы тоже Шнивы таскают дай боже, сам видел... Патриот, по внешнему виду и комфорту выше Хантера, но брака еще больше, чем в Хантере. Меня несколько лет назад подвозил мужик на Хантере (у меня тогда была Нива 3-дверка, хотел поменять ее на Хантера), я спросил, как машина... Он сказал, что больше никогда в жизни Патриота не возьмет! Сыпется весь, замучился на гарантийку ездить (пробег у него был в районе нескольких тысяч км). Так что из предложенного порекомендовал бы Шниву, хотя я и ее тоже себе брать не стал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нивы интегрированная рама.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на PSG22
PSG22
У нивы интегрированная рама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но у Шнивы тоже. Причем если у Нивы 3-дверки это нормальная жесткая рама, то Шнива играет "пропеллером" на диагональном вывешивании. Однако в Шниве можно ехать, а в УАЗике ехать нельзя, можно только перемещаться...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Авто присматриваем отцу,он живет в селе ,работает в городе,по рыбалкам мотаемся вместе.Уаз впечатляет вместимостью и грузоподъемностью.Еще говорят ,что на низких оборотах тянет как танк(на бездорожье это большой +).Вобщем с отсутствием должного комфорта мы готовы смириться,но..Есть одно НО.Сегодня заезжал к дилеру уаза.Там в наличии был всего один Хантер.Стал его осматривать и недоумевать.Машина эта,по словам продавца ,стоит на открытом складе с июня.Так вот она уже вовсю "цветет".Учитывая белый цвет-зрелище просто ужасное!!!Заднюю дверь открыть не смогли-говорят замок сломан!И вот это "СЧАСТЬЕ" стоит целых 427 т.р.В этомже автосалоне осмотрел Патриота-скажу честно-впечатлил(на голову выше Хантера),но цена 550 с хвостищем кусается.Так что скорее всего придется мириться со слабоватым Нивовскм мотором и небольшим багажником.Возможно придется покупать и прицеп ,т.к. пятиместная пвх-лодка с 15 л.с.мотором ,канистрами и еще целая куча снастей,палаток ,т.п. в машине просто могут непоместиться.Всем спасибо за коментарии!Буду рад любым полезным советам по этой теме.
СсылкаПожаловаться
Сорри, опечатался - на шестой строчке написал "Хантер" вместо "Патриот"...
СсылкаПожаловаться
PSG22
Владел УАЗ 31512 и сейчас владею Шнивой. Комфорт и надежность в пользу шнивы. Проходимость в грязи примерно паритетная, уазка всеж получше, в снегу нива идет на порядок лучше, уаз-корова. Уаз-каждая поездка, ремонт и попадалово на деньги (если б\у, у меня был подарок другана, измучился капитально).
Мой совет-Нива.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
а почему не купить обычную ниву и заморочиться по поводу распихивания оставшихся денег?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария