11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХАМСТВО ПЕШЕХОДОВ НА "ЗЕБРЕ"!!!

Думаю, каждый хоть раз сталкивался с хамством пешеходов на "зебре". Например в час пик, когда дороги загружены, увидишь спешащего пешехода и притормаживаешь, чтобы пропустить, так он не только замедляет темп, но еще бросает снисходительный взгляд в твою сторону. Или же когда им горит красный сигнал светофора, а они прут на дорогу даже не глядя на движущиеся в их сторону автомобили. Это лишь пара простых и самых безобидных примеров. Сам часто оказываюсь в роли пешехода и всякий раз стараюсь скорее перейти улицу, чтобы не задерживать водителей и когда водитель сам пропускает обязательно кивну, выражая благодарность. Считаю, на дороге надо быть взаимно вежливыми, но новые ПДД породили невиданное хамство со стороны пешеходов, которое вызывает сильное негодование, что порой так и хочется подтолкнуть кого-нибудь из них передним бампером.
Были ли у кого-нибудь инциденты с пешеходами и как с этим (хамством бороться)?
Murik UNK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Андрей ЛободаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Забыла ответить на вопрос: "Как бороться с хамством пешеходов???" Вы это щаз серьезно спрашиваете??? Пипец(((
Передавить их што ль всех, што б не мешались под колесами??? Или сначала политинформацию провести???
УЛЫБАЙТЕСЬ людям! Они увидят, что водитель к ним доброжелательно настроен, пропускает - они переходят быстрее! Проверено на себе!!!
СсылкаПожаловаться
но особо нашкодивших считаю надо штрафовать как водителей по полной, с паспортом он там или без
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Лобода
Андрей Лобода
но особо нашкодивших считаю надо штрафовать как водителей по полной, с паспортом он там или без
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И детей? С какого возраста?
В целом спорить-то бессмыслено, конечно, как-бы ВСЕ должны соблюдать. Но, у пешиков НЕТ удостоверения, что они ЗНАЮТ И ДОЛЖНЫ выполнять ПДД!!! Они типа "должны" по умолчанию, но как-то НЕ ПОДПИСЫВАЛИСЬ :-)))
Поэтому, меньше агрессии, больше - терпения!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Лобода
Андрей Лобода
но особо нашкодивших считаю надо штрафовать как водителей по полной, с паспортом он там или без
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще забыла уточнить - критерий шкодливости? И кто его определяет?

ЧО-то с памятью моей стало, всё забываю на ходу... СкАлироз, што ль??? И как я за рулем езжу? ..:-)))
СсылкаПожаловаться
X-Woman
Я за рулём.
Согласна с мнением создателя темы!
Как только вступило в силу новое правило, хамство пешеходов возросло! Это конечно, печально...
Даже голову не повернёт в твою сторону, убедившись, что я останавливаюсь! Вот, пример, может я "псих" и на полной скорости поеду дальше, несмотря на "кегли" под ногами...
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на X-Woman
X-Woman
Я за рулём.
Согласна с мнением создателя темы!
Как только вступило в силу новое правило, хамство пешеходов возросло! Это конечно, печально...
Даже голову не повернёт в твою сторону, убедившись, что я останавливаюсь! Вот, пример, может я "псих" и на полной скорости поеду дальше, несмотря на "кегли" под ногами...
СсылкаПожаловаться
Всё правильно. Некоторые специально шаг зачем-то замедляют, видя что их пропускают. Может комплексы у них, часто хожу пешком сам и такой ерундой не занимаюсь. Когда за рулём, пропускаю пешеходов, на их снисходительные взгляды мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
ЛёлькаВ ответ на X-Woman
X-Woman
Я за рулём.
Согласна с мнением создателя темы!
Как только вступило в силу новое правило, хамство пешеходов возросло! Это конечно, печально...
Даже голову не повернёт в твою сторону, убедившись, что я останавливаюсь! Вот, пример, может я "псих" и на полной скорости поеду дальше, несмотря на "кегли" под ногами...
СсылкаПожаловаться
Здесь палка о двух концах. бывают и водители лихачи .и пешеходы тормозят надо и водителю быть по внимательней и пешеходам!!Почему-то водители если нарушат правило платят штраф и штрафы не дешевые а вот пешеходам ещё не слышала о том чтоб они за что-то платили штраф?? Надо им тоже влепить штраф огромный вот тогда и будет уважение и к водителям и к пешеходам!!
СсылкаПожаловаться
X-WomanВ ответ на Лёлька
Лёлька
Здесь палка о двух концах. бывают и водители лихачи .и пешеходы тормозят надо и водителю быть по внимательней и пешеходам!!Почему-то водители если нарушат правило платят штраф и штрафы не дешевые а вот пешеходам ещё не слышала о том чтоб они за что-то платили штраф?? Надо им тоже влепить штраф огромный вот тогда и будет уважение и к водителям и к пешеходам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично! Согласна!)
СсылкаПожаловаться
Светлана ФоменкоВ ответ на Лёлька
Лёлька
Здесь палка о двух концах. бывают и водители лихачи .и пешеходы тормозят надо и водителю быть по внимательней и пешеходам!!Почему-то водители если нарушат правило платят штраф и штрафы не дешевые а вот пешеходам ещё не слышала о том чтоб они за что-то платили штраф?? Надо им тоже влепить штраф огромный вот тогда и будет уважение и к водителям и к пешеходам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на каждом переходе надо стражей понаставить с квитанциями и кассовыми аппаратами! А иногда, честно говоря, хочется выйти из машинки и ускорителя под одно место влепить... Я не говорю сейчас о пожилых людях, которым чаще действительно трудно переходить дорогу. Особенно возмущает поведение некоторых молодых барышень, которые вышагивают по переходу как по подиуму, или бестолковых мамаш с колясками, которую они толкают на проезжую часть даже порой предварительно не убедившись, что машины действительно остановились ))))
СсылкаПожаловаться
KpoKo39IбpaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Здесь палка о двух концах. бывают и водители лихачи .и пешеходы тормозят надо и водителю быть по внимательней и пешеходам!!Почему-то водители если нарушат правило платят штраф и штрафы не дешевые а вот пешеходам ещё не слышала о том чтоб они за что-то платили штраф?? Надо им тоже влепить штраф огромный вот тогда и будет уважение и к водителям и к пешеходам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cовершенно согласен!! НО наше ГИБДД только беседы проводят! Стоял 40 минут,ждал супругу, 3 нарушения пешеходами!!! Экипаж ГАИ рядом!! Только пожурили и ВСЁ!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Проблема не в пешеходах и водителях...проблема в организации движения. В США написано на дороге что переход нерегулируемый, написано что не выезжай на перекресток. Там где светофор - он с кнопкой - подошел нажал. Водителям не пропускать пешеходов надо на перекрстке, а кто то с палочкой должен регулировать если переход серьезный или светофор поставить... Можно организовать движение - НЕ ХОТЯТ! В Лос Анджелесе машин на много больше чем в Москве...их там не видно ни у домов ни у тратуаров. Стоянок многоярусных - ПОЛНО... Строй в Москве. Проблемы то? Строй новые дома с подземным гаражом. Запрети строительство ТЦ без стоянок... Снеси тот же АТРИУМ и у Вокзала ораганизуй автостоянку... Ан нет... деньги то в карман не потекут и жизнь народа станет слаще. А как же его гнобить. Это ж такое счастье свой народ держать в вожжах... и упиваться властью.. О как это СЛАДКО!
СсылкаПожаловаться
Murik UNKВ ответ на Michael
Michael
Проблема не в пешеходах и водителях...проблема в организации движения. В США написано на дороге что переход нерегулируемый, написано что не выезжай на перекресток. Там где светофор - он с кнопкой - подошел нажал. Водителям не пропускать пешеходов надо на перекрстке, а кто то с палочкой должен регулировать если переход серьезный или светофор поставить... Можно организовать движение - НЕ ХОТЯТ! В Лос Анджелесе машин на много больше чем в Москве...их там не видно ни у домов ни у тратуаров. Стоянок многоярусных - ПОЛНО... Строй в Москве. Проблемы то? Строй новые дома с подземным гаражом. Запрети строительство ТЦ без стоянок... Снеси тот же АТРИУМ и у Вокзала ораганизуй автостоянку... Ан нет... деньги то в карман не потекут и жизнь народа станет слаще. А как же его гнобить. Это ж такое счастье свой народ держать в вожжах... и упиваться властью.. О как это СЛАДКО!
СсылкаПожаловаться
Согласен. Это был бы прекрасный выход из ситуации, но в нашей стране создать комфортные условия жизни всем гражданам оказывается не главная задача власти.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Murik UNK
Murik UNK
Согласен. Это был бы прекрасный выход из ситуации, но в нашей стране создать комфортные условия жизни всем гражданам оказывается не главная задача власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот! Это ж видно каждый день в СМИ, на ТВ и т.п. Убили, зарезали, погиб, пожар, взятки, Медведев, Путин и призрак Ленина
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Michael
Michael
Проблема не в пешеходах и водителях...проблема в организации движения. В США написано на дороге что переход нерегулируемый, написано что не выезжай на перекресток. Там где светофор - он с кнопкой - подошел нажал. Водителям не пропускать пешеходов надо на перекрстке, а кто то с палочкой должен регулировать если переход серьезный или светофор поставить... Можно организовать движение - НЕ ХОТЯТ! В Лос Анджелесе машин на много больше чем в Москве...их там не видно ни у домов ни у тратуаров. Стоянок многоярусных - ПОЛНО... Строй в Москве. Проблемы то? Строй новые дома с подземным гаражом. Запрети строительство ТЦ без стоянок... Снеси тот же АТРИУМ и у Вокзала ораганизуй автостоянку... Ан нет... деньги то в карман не потекут и жизнь народа станет слаще. А как же его гнобить. Это ж такое счастье свой народ держать в вожжах... и упиваться властью.. О как это СЛАДКО!
СсылкаПожаловаться
...Снеси тот же АТРИУМ и у Вокзала ораганизуй автостоянку...

Не, сносить не надь! Там единственный большой маркет продуктовый на весь Земляной вал. Где я тариться провизией буду? ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
...Снеси тот же АТРИУМ и у Вокзала ораганизуй автостоянку...

Не, сносить не надь! Там единственный большой маркет продуктовый на весь Земляной вал. Где я тариться провизией буду? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ашане на Белой даче. Или Собянину написать... Э...брат Собянин, своеим волевым решением закрой все эти бутики бесполезные и открой нам, жителям района, продуктовые магазины в шаговой доступности, а мы тебе за это волшебное слово скажем... спасибочки. Ну что то такое делать надо...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Michael
Michael
В Ашане на Белой даче. Или Собянину написать... Э...брат Собянин, своеим волевым решением закрой все эти бутики бесполезные и открой нам, жителям района, продуктовые магазины в шаговой доступности, а мы тебе за это волшебное слово скажем... спасибочки. Ну что то такое делать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне ашан? Я аккурат напротив Атриума расположился, очень удобно и шмотьё обновить, и в киношку на последнй сеанс, и жрачку прикупить. )) А на счет шаговых продуктовых - кто ж даст в самом центре их открыть? Туты банки да кафешки бесконечные в обе стороны всё давно оккупировали...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Зачем мне ашан? Я аккурат напротив Атриума расположился, очень удобно и шмотьё обновить, и в киношку на последнй сеанс, и жрачку прикупить. )) А на счет шаговых продуктовых - кто ж даст в самом центре их открыть? Туты банки да кафешки бесконечные в обе стороны всё давно оккупировали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта земля была нашей,Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей — Пора вернуть эту землю себе
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Michael
Michael
Эта земля была нашей,Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей — Пора вернуть эту землю себе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неплохое знание творчества Б.Г. Призываете к контрнаступлению? ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Неплохое знание творчества Б.Г. Призываете к контрнаступлению? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б призывал, то поселился в Разливе в Шалаше...или уехал в Цюрих к Розе Люксембург. И писал бы "Тезисы о власти"....А так я на майл.ру занимаюсь фигней, пою гребенщикова и объясняю народу как сменить масло в двигателе... )))) Я типа, конспирируюсь...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Michael
Michael
Если б призывал, то поселился в Разливе в Шалаше...или уехал в Цюрих к Розе Люксембург. И писал бы "Тезисы о власти"....А так я на майл.ру занимаюсь фигней, пою гребенщикова и объясняю народу как сменить масло в двигателе... )))) Я типа, конспирируюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все мы тут фигней маемся, ибо больше нечего противопоставить супротив чинуш и поп-топ-менеджеров всех рангов и мастей. "Нас е*ут, а мы крепчаем!"
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Недавно был случай: стою на балконе, курю. Прошёл ледяной дождь-на дороге качественый каток. Пешеход, слышавший по ящику, что для водителей
ввели большой штраф и водители теперь должны их пропускать попёрся через дорогу, пусть и по переходу (нерегулируемому) перед близко идущей 9-кой (скорость была км 40 не больше).
Видимо он решил, что законы физики тоже подчиняются постановления правительства.
Результат: через 10 мин там были и скорая и менты. Надюсь водителю удалось доказать, что пешеход нарушил правила, выйда на проезжую часть не убедившись
в своей безопасности. Ну не хам ли? Ведь вполне вероятно. что из-за этого му...д...а...к...а человек остался без прав, а может ещё и без работы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария