24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хайма 3

Хотелось бы узнать ваше мнение!все продолжаем искать 2ю машину,хотели чери бонус,жене,потом у меня у самого шанс ,решили шанс хетчбек,но едя за машиной наткнулись на автосалон,думали шанс там есть,вроде ближе к дому.Черт меня дернул туда зайти,там китайские авто стоят.Жена увидела хайму 3,и все говорит эту хочу и все тут,хотя сама говорила китайцы не очень лучше подождать,по сути если учесть допы и страховку сумма набегает нормальная,она, я у родителей деньги возьму сколько если не хватит.Предложил в очередь на солярис встать если на то пошло,не хочет солярис,нужна эта.Машину посмотрел внимательно,ну мне кажется это лучшее что есть у китайцев.Но сборка Черкесск настроения не поднимает....хотя вроде нормально собрана.Так что и делать не знаю....мне машина понравилась,и упакована здорово и мазда копия удачная,но яб лучше солярис подождал если на то пошло.Как вы думаете насколько быстро хайма рассыпится?
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Максим Вологжанин
Удачи тебе друг, но хайму даже под прицелом пулемета НЕ БЕРИ! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!за пожелание,видимо ваше напутствие помогло! и тут действительно под прицелом пулемета....сегодня ходили по салонам,все хайму передумала брать пронесло....но бренды тоже не захотела,смотрели и киа рио и шевроле лачетти все что есть.Вынесла вердикт, чери бонус купи ,если хайма дорогая за эти деньги,другое не хочу,вообщем буду брать он стоит 335 в нужной комплектации ей.Все показал,краш тесты,что продать не реально,говорит буду ездить пока пополам не треснет.Ну 335 не 500,понимаю что не надо,но рисковать уже не хочу.Вдруг наткнется на какото китайца за пол лимона,столько нервов промотал с этой хаймой,больше не хочу,пускай ездит на бонусе мож допрет со временем что к чему.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на ildar117
ildar117
Тут не только за 400,жена хочет комплектацию,+допы в 500 000.Вот действительно сомнительная покупка,так бы спокойно шанс хетча взял бы,и усе,а тут...чувствую ссорится придется по черному чтобы хайму не купить.Вот устроили ее 2 машины это чери бонус и шанс хетчбек.Многие посоветовали чем китайца лучше шанс,ну так и есть я себе шанс взял вместо китайца.Вот сейчас уже шанс она не хочет,думаю убедить ее на чери бонус,за нее хоть сейчас 335 просят,как то реальнее,если уж...так за меньшие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ппц...) хочу пожелать вам терпения, но китайца за 500 ни за что не берите. 335 еще куда ни шло. а вообще за 500 можно взять 3-4 летку японку. на которой отъездите еще года 2-3 без проблем и потом ликвидно продадите тыр за 300-350. если новую то точно за такие деньги брать китайца не стоит.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ппц...) хочу пожелать вам терпения, но китайца за 500 ни за что не берите. 335 еще куда ни шло. а вообще за 500 можно взять 3-4 летку японку. на которой отъездите еще года 2-3 без проблем и потом ликвидно продадите тыр за 300-350. если новую то точно за такие деньги брать китайца не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за пожелание!тут да только терпения,и действительно пипец,такого конфликта с женой еще не было,нахрена эту хайму выпустили вообще!И нахрена пошли в этот салон по дороге за шансем,уффффффффф,только разругались опять,ничего слушать не хочет,тут люди советы дают ну реально дельные,посмотрите лачетти посмотрите киа рио,вы говорите б.у японку и китайца за 500 не брать ну все правы абсолютно,ну действительно за 500 много вариантов,и этот гребаный чери бонус за 335 сейчас выгдядет так что очень жалею что не купил ей бонуса.На 200 тысяч дешевле,ну херня будет ну хоть не дорогая херня на самом деле.Какое то отчаене пошло у меня уже 500 000 отдать за хайму....Надеюсь завтра поход по салонам и рассмотр всех машин даст результат,согласен на все что угодно но за разумные деньги,адекватные машине.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На Солярисе китайские движки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На Солярисе китайские движки.
СсылкаПожаловаться
Да я слышал что китайский двигун,но все таки хундай.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ildar117
ildar117
Да я слышал что китайский двигун,но все таки хундай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно лучше Солярис,чем Хайма.Сосед у меня ремонтом машин занимается,так вот глядел китайские движки в разобранном виде.За 25 т.км-клапана сносились вобще,в диаметре со швейную иглу стали.Некалёные-сразу видно сырец.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Конечно лучше Солярис,чем Хайма.Сосед у меня ремонтом машин занимается,так вот глядел китайские движки в разобранном виде.За 25 т.км-клапана сносились вобще,в диаметре со швейную иглу стали.Некалёные-сразу видно сырец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и впринципе,мнение людей схожи,лучше не связыватся,но тут по ходу придется.Только думал малой кровью чери бонус за 335 а не хайма за 500,да вообще на шанс хетчбек рассчитывал что жене самый раз,но этот поход в салон по дороге за шансем все растроилл на корню.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на ildar117
ildar117
Да и впринципе,мнение людей схожи,лучше не связыватся,но тут по ходу придется.Только думал малой кровью чери бонус за 335 а не хайма за 500,да вообще на шанс хетчбек рассчитывал что жене самый раз,но этот поход в салон по дороге за шансем все растроилл на корню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх какая у тебя жена непослушная :))) муж должен в авто быть авторитетом !!!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на SAMARA
SAMARA
эх какая у тебя жена непослушная :))) муж должен в авто быть авторитетом !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну баба так скажем не из простых....Это знаете как. мужчина голова,женщина шея,авторитет то авторитет,но сказать да пошлы ты,беру тебе шанс и все я не могу, с ее мнением не могу не считатся.Возьму что ей не нравится потом до конца жизни,вспоминать будет,когда ссоримся,а когда ссоры сами знаете там все выговаривается как есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ildar117
ildar117
Да и впринципе,мнение людей схожи,лучше не связыватся,но тут по ходу придется.Только думал малой кровью чери бонус за 335 а не хайма за 500,да вообще на шанс хетчбек рассчитывал что жене самый раз,но этот поход в салон по дороге за шансем все растроилл на корню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут я тебе помочь ни чем не могу.Твоя жена -ты и воюй )). Для примера -можешь ей креш-тест китайцев ,видео с инета показать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Конечно лучше Солярис,чем Хайма.Сосед у меня ремонтом машин занимается,так вот глядел китайские движки в разобранном виде.За 25 т.км-клапана сносились вобще,в диаметре со швейную иглу стали.Некалёные-сразу видно сырец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клапана снашиваются просто на другой бензин рассчитаны, в Китае безсвинцовый бензин у нас со свинцом
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
клапана снашиваются просто на другой бензин рассчитаны, в Китае безсвинцовый бензин у нас со свинцом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,просто на нормальных машинах клапана калёные,а на китайцах сырец.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нет,просто на нормальных машинах клапана калёные,а на китайцах сырец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, просто у них бензин нормальный, а у нас сырец, я серьёзно говорю, когда мир перешёл на безсвинцовый бензин встала это проблема, японцы и американцы решили её просто ставят универсальные клапана, китайцы думают, что безсвинцовый бензин везде, поэтому ставят клапана только на такой вид топлива
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
нет, просто у них бензин нормальный, а у нас сырец, я серьёзно говорю, когда мир перешёл на безсвинцовый бензин встала это проблема, японцы и американцы решили её просто ставят универсальные клапана, китайцы думают, что безсвинцовый бензин везде, поэтому ставят клапана только на такой вид топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подскажите пожалуйста,что за универсальные клапана??? Я не в курсах.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Подскажите пожалуйста,что за универсальные клапана??? Я не в курсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
японцы первыми были у них с 1976 года бензин без свинца, я не химик, подробностей не знаю, чем они клапана напыляют, но факт, что со свинцом или без свинца на такой бензин эти клапана не реагируют, почему у нас праворукие японцы ходят без проблем, а если клапана только на определённый вид топлива их съедает просто напросто, поэтому неудивительно, что возможно на китайцах стояли клапана на определённый вид топлива
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
клапана снашиваются просто на другой бензин рассчитаны, в Китае безсвинцовый бензин у нас со свинцом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, бензин у нас давно без свинца, так как катализаторы умирают моментально при заправке бензином со свинцом.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Уважаемый, бензин у нас давно без свинца, так как катализаторы умирают моментально при заправке бензином со свинцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотри на ГОСТы
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на forum forum
forum forum
клапана снашиваются просто на другой бензин рассчитаны, в Китае безсвинцовый бензин у нас со свинцом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то что ржавеют китайцы, наверное в воздухе у нас больше кислорода.
СсылкаПожаловаться
Вова СухаревскийВ ответ на ildar117
ildar117
Да я слышал что китайский двигун,но все таки хундай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАКТА ХА СТРАНО АЯ ДУМАЛ ПАДРОГОМУ
СсылкаПожаловаться
Вова СухаревскийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
На Солярисе китайские движки.
СсылкаПожаловаться
ШТОТЫ ТАКОЕ ГАВАРИШ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария