29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Х-трейл или ГрандВитара?

Хочу купить примерно пятилетний кроссовер.
Что лучше Х-трейл или Гранд Витара? Стоит примерно одинаково.
Игорь Пискунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Николай Буров
По комфорту и оснащению лучше Х-Трейл. По проходимости и надежности - Гранд-Витара... 5-ти летний Х-трейл будет уже питерской сборки, Витара- японской. И еще от комплектации зависит... Что хотите - автомат, механику? У Х-Трейла мягче подвеска, лучше шумоизоляция, большой багажник, но сзади тесно. У Витары слишком уж старомодный салон, небольшой багажник, но полный привод более надежный и кузов жестче из-за интегрированной полурамы. Кататься, смотреть... Машины очень сильно отличаются...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По комфорту и оснащению лучше Х-Трейл. По проходимости и надежности - Гранд-Витара... 5-ти летний Х-трейл будет уже питерской сборки, Витара- японской. И еще от комплектации зависит... Что хотите - автомат, механику? У Х-Трейла мягче подвеска, лучше шумоизоляция, большой багажник, но сзади тесно. У Витары слишком уж старомодный салон, небольшой багажник, но полный привод более надежный и кузов жестче из-за интегрированной полурамы. Кататься, смотреть... Машины очень сильно отличаются...
СсылкаПожаловаться
Не факт далеко, что у СГВ кузов жестче, чем у Хитрила... Не смотря на так называемую, интегрированную раму, кузов на кручение у них явно слабоват. Оттого и стекла трескаются после внедорожных "упражнений"... По сути это легковой автомобиль с несущим кузовом, не более того. Опять же у машины "говорливый" салон, шумоизоляция хуже, чем у Хитрила, салон меньше, в т.ч. в районе задних сидений так же простора маловато.
В общем СГВ - неплохая машина, но в данном случае, Х-Трейл видится все же более интересной покупкой.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не факт далеко, что у СГВ кузов жестче, чем у Хитрила... Не смотря на так называемую, интегрированную раму, кузов на кручение у них явно слабоват. Оттого и стекла трескаются после внедорожных "упражнений"... По сути это легковой автомобиль с несущим кузовом, не более того. Опять же у машины "говорливый" салон, шумоизоляция хуже, чем у Хитрила, салон меньше, в т.ч. в районе задних сидений так же простора маловато.
В общем СГВ - неплохая машина, но в данном случае, Х-Трейл видится все же более интересной покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стекла трескаются? Переезжал по диагонали через метровые кюветы, не треснулось не одно. Лобовые стекла трескаются если на них зимой горячий воздух направлять пока еще салон не прогрелся.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Стекла трескаются? Переезжал по диагонали через метровые кюветы, не треснулось не одно. Лобовые стекла трескаются если на них зимой горячий воздух направлять пока еще салон не прогрелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересные упражнения вы на СГВ вытворяете... Посмотреть бы собственными глазами. ))) Метровые кюветы - понятие растяжимое. У двух клиентов Сузуки Гранд Витара и обоим привозил новые лобовики. У третьего такая же машина, но с асфальта человек практически не съезжает - лоб родной с 2008 года. Попробуйте, коль машину не шибко жалко, на скорости км в 30 в час прокатиться по кочкам, вроде небольших лежачих полицейских и даже помельче. У вас двери перестанут открываться нормально. ))) А на Хитриле такого нет. Кузов жестче. Я уж не говорю о традиционных внедорожниках, пикапах.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Интересные упражнения вы на СГВ вытворяете... Посмотреть бы собственными глазами. ))) Метровые кюветы - понятие растяжимое. У двух клиентов Сузуки Гранд Витара и обоим привозил новые лобовики. У третьего такая же машина, но с асфальта человек практически не съезжает - лоб родной с 2008 года. Попробуйте, коль машину не шибко жалко, на скорости км в 30 в час прокатиться по кочкам, вроде небольших лежачих полицейских и даже помельче. У вас двери перестанут открываться нормально. ))) А на Хитриле такого нет. Кузов жестче. Я уж не говорю о традиционных внедорожниках, пикапах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну тож не каждый день) Было пару раз переезжал через кювет глубиной 1-1,5м. и шириной поверху около 3м. переезжал его под углом с глубокой диагоналкой при которой колеса от земли минимум 60см. Кстати в одну из таких поездок и Х-Трейл с нами был лифтованный на 65мм., он тоже проехал, побуксовал только в диагоналке и чтобы вверх из кювета выскочить. А вообще часто заезжаю паркуясь или просто на природе на какие-нибудь кочки, бугорки. Нормально все открывается.
Да и по плохой дороге разбитый асфальт с ямками небольшими или бугорками остатками асфальта ездил, на 20-30км. как обычно там едут легковые или комфортабельные кроссы там на СГВ ехать не возможно, трясет очень, а прибавишь до 60-70 и нормуль, тряска уходит.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По Х-Трейлу спрашивайте, многое могу рассказать, владел двумя, сейчас купил третий... Но завтра, сейчас спать...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Только бэха Х5 настоящий авто.
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Игорь
Игорь
Только бэха Х5 настоящий авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь, периодически вижу ваше сообщения про Х5, совершенно независимо от того, о чем вообще народ в темах пишет. Неужели не можете продать свой старенький разваливающийся БМВ? Неужели народ стал отходить от "понтов", которым в принципе и является подержанный х5, в сторону более молодых, практичных и надежный моделей паркетников?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Игорь, периодически вижу ваше сообщения про Х5, совершенно независимо от того, о чем вообще народ в темах пишет. Неужели не можете продать свой старенький разваливающийся БМВ? Неужели народ стал отходить от "понтов", которым в принципе и является подержанный х5, в сторону более молодых, практичных и надежный моделей паркетников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВладиМир, нет у меня такого авто, и не купил бы ) Те же 2 тонны металла, только дороже.
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Игорь
Игорь
ВладиМир, нет у меня такого авто, и не купил бы ) Те же 2 тонны металла, только дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к чему тогда эта реклама Х5? У меня у товарища, братишка младший (лет 25 ему), взял Х5. Частенько ищет запчасти, либо просто забивает и ездит пока может так.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
А к чему тогда эта реклама Х5? У меня у товарища, братишка младший (лет 25 ему), взял Х5. Частенько ищет запчасти, либо просто забивает и ездит пока может так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жду предложений от производителей X5) Шутка
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Если по городу - то хитрилу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВладиМирВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какой бы не был полный привод - это все "пшик", если ездить по грязи на шоссейной резине. Сам весной "застревал" посреди поля на укатанной дороге на дизельном Рено Колеос (у него система полного привода идентична Х-Трейлу). При этом ни куда не провалился, не забурился, а просто не мог тронуться на ровном месте на проселочной дороге после дождя (грязь была как мыло, сразу забила весь протектор и машина тупо шлифовала на одном месте). Пока не отталкали на траву, по которой я благополучно и выехал.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на ВладиМир
ВладиМир
Какой бы не был полный привод - это все "пшик", если ездить по грязи на шоссейной резине. Сам весной "застревал" посреди поля на укатанной дороге на дизельном Рено Колеос (у него система полного привода идентична Х-Трейлу). При этом ни куда не провалился, не забурился, а просто не мог тронуться на ровном месте на проселочной дороге после дождя (грязь была как мыло, сразу забила весь протектор и машина тупо шлифовала на одном месте). Пока не отталкали на траву, по которой я благополучно и выехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все таки система полного привода у СГВ более продвинута чем у кроссоверов, коим и является Х-трейл или Колеос. По сути это чисто внедорожное решение. Постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей. (Аналогичная стоит на ЛР Дефендер, МВ GL). Да, нет отдельной рамы и кузов несущий, но задатки именно внедорожника.
СсылкаПожаловаться
Хичник
На самом деле лучше ориентироваться на статистику. Не случайно Икс-трейлов куплено в разы больше, чем Гранд Витар. Хотя по проходимости (особенно геометрической) Гранд Витара выигрывает. Зато и "жестянка" на нее почему-то значительно дороже.
Могу сказать, что на своем Икс-трейле (2008 г.в., 2,5, CVT) ни разу не застревал, а вот задний бампер чуть не оторвал в грузовой колее, было дело.
Ну и главный плюс Икс-трейла - великолепный баланс (он же компромисс) между комфортностью и управляемостью.
Так что если глобальных буераков в ваших планах нет лучше Икс-трейл. Тем более в него и вещей загрузить намного больше можно.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Хичник
Хичник
На самом деле лучше ориентироваться на статистику. Не случайно Икс-трейлов куплено в разы больше, чем Гранд Витар. Хотя по проходимости (особенно геометрической) Гранд Витара выигрывает. Зато и "жестянка" на нее почему-то значительно дороже.
Могу сказать, что на своем Икс-трейле (2008 г.в., 2,5, CVT) ни разу не застревал, а вот задний бампер чуть не оторвал в грузовой колее, было дело.
Ну и главный плюс Икс-трейла - великолепный баланс (он же компромисс) между комфортностью и управляемостью.
Так что если глобальных буераков в ваших планах нет лучше Икс-трейл. Тем более в него и вещей загрузить намного больше можно.
СсылкаПожаловаться
Даа, а я вот застреваю переодически и даже достаточно часто. Особенно после дополнительной установки межколесной блокировки))) О чем это говорит? Не о том же что Трейл более проходимый чем СГВ и потому, что "Хичник" не застрял не разу, а "Артем-66" застревает часто. Просто разными дорогами ездим вот и все.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Артём-66
Артём-66
Даа, а я вот застреваю переодически и даже достаточно часто. Особенно после дополнительной установки межколесной блокировки))) О чем это говорит? Не о том же что Трейл более проходимый чем СГВ и потому, что "Хичник" не застрял не разу, а "Артем-66" застревает часто. Просто разными дорогами ездим вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ежу понятно, что сдуру и Т-90 можно засадить. Просто я имею в виду, что если еще и мозгами пользоваться, то за все мои поездки по природам и просто по сугробам разным я ни разу не застревал настолько, чтобы сам враскачку (благо вариатор это позволяет) не смог выехать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария