Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Audi 80 1.8 MT
цвет темно зеленый перламутр, противотуманки,​ центральный замок, регулировка сидений по высоте, моно впрыск
4.7
21 февраля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нормально, можно наслаждаться ездой этого полноприводного​ внедорожника, только за городом, в поселке или непроходимой местности, там где обыкновенные автомобили не проедут, а этот лёгкий достаточно м...
3.5
Все отзывы

Х Ланцер 2.0 вариатор, полный привод.

Передвигаюсь на Фабии. Не предел мечтаний, но в принципе хватает. Но вот загорелся - хочется круиз-контроль. Узнавал у официалов - сказали тысяч 80 и может не получиться. Проще поменять машину. Жена подстрекает на авто выше классом. Новый не потяну, б/у опасаюсь. Есть на примете Ланцер 2008г. (у знакомого)
Вот думаю сколько такая машина ещё проходит и не обожрёт ли он меня по бензину.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Aндрей
А в Шкода клубе любом,про круиз не спросить?
СсылкаПожаловаться
Aндрей
А в Шкода клубе любом,про круиз не спросить?
СсылкаПожаловаться
На автомобили с максидот установить легко, у меня его нет.
СсылкаПожаловаться
браун
На автомобили с максидот установить легко, у меня его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максидот отдельно тоже продают. Да Ланцер 10 после фабии будет погремушкой не много больше.
СсылкаПожаловаться
Слышал про Лансеры Х с полным приводом,но ни разу не видел вживую,а вот обычный моноприводный Х Лансер был(2.0л), едет он вполне прилично,а бензину при этом пьёт не очень много,в пределах 8л. Фабия отдыхает,если конечно не RS..
СсылкаПожаловаться
Слышал про Лансеры Х с полным приводом,но ни разу не видел вживую,а вот обычный моноприводный Х Лансер был(2.0л), едет он вполне прилично,а бензину при этом пьёт не очень много,в пределах 8л. Фабия отдыхает,если конечно не RS..
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю, что запас мощности это хорошо. Но сейчас меня напрягает то, что нужно педаль газа держать в среднем положении (нога каменеет). У меня почти весь пробег по М4 и половина ночью. Скорость ограничена не ТТХ автомобиля, а камерами, количество которых растёт. Пока по городу еду топчу педали проблем нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Х Лансер был(2.0л), едет он вполне прилично,а бензину при этом пьёт не очень много,в пределах 8л. 92?
СсылкаПожаловаться
браун
Х Лансер был(2.0л), едет он вполне прилично,а бензину при этом пьёт не очень много,в пределах 8л. 92?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,для этого мотора разницы нет,92 или 95,едет одинаково,да и вообще как и большинство японских моторов прост и неприхотлив.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С вариатором?
СсылкаПожаловаться
браун
С вариатором?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Полный привод и АКПП мне не надо, но других у знакомых нет, а у не знакомых покупать опасаюсь. На прошлой неделе ездили в Тулу в автосалон смотреть Фокус 2, салон не понравился (не уютно на заднем сиденье). Все машины либо битые, либо движки бензином намытые.
СсылкаПожаловаться
По трассе Лансер Х 2.0 никак не меньше 8. Скорость 120-160.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нормальная средняя скорость, с учётом хорошего полотна. А машина нравилась, да и цена по карману. Жаль что нет нового поколения.
СсылкаПожаловаться
Имею машину с автоматом и круизом уже три года. Круизом пользовался пару раз. Прикольно,но стремно ехать на нем.Так и кажется,что расслабившись промажешь по тормозам. А в сочетании с автоматом - это вообще бред какой то,потому что круиз пытается четко держать скорость и при малейшем подъеме дает газу так,что коробка переходит на ступень ниже. Обороты подскакивают,движок становится слышно,ощущение,что тебе в жопу въехал Камаз. А в обычно режиме можно ехать спокойно и даже не заметить этого подъема. Ну может скорость упадет километров на пять.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
не знаю- как в России полузоваться круизом,даже по трассе когда еду Выборг-Питер постоянно какието гонки,все прут кто сколько может-а так за кордоном очень хорошая штука и расход у меня VOLVO S-60,170 сил 8,9л 8,7по трассе
СсылкаПожаловаться
На практике круиз у меня стоит на всех машинах в последние лет 15 наверное...
практически не пользовался...Не нужен он у нас особо...Может быть не подходит под манеру езды...
На мой взгляд пользоваться у нас им практически негде. У нас нет европейских автобанов. В городе он не нужен.
Ощущения от езды на нем неоднозначные. Единственный плюс - он экономит горючее. Но и минусов у него достаточно. Более того в условиях культуры вождения в России с гонками и "шашками" по трассе считаю что езда на круизе может быть даже опасной чем в "ручном" режиме...
Прежде чем выкидывать на него деньги - попробуйте это. Может быть сразу откажетесь...Смысл выбросить деньги просто так?
С уважением, Удачи
СсылкаПожаловаться
На практике круиз у меня стоит на всех машинах в последние лет 15 наверное...
практически не пользовался...Не нужен он у нас особо...Может быть не подходит под манеру езды...
На мой взгляд пользоваться у нас им практически негде. У нас нет европейских автобанов. В городе он не нужен.
Ощущения от езды на нем неоднозначные. Единственный плюс - он экономит горючее. Но и минусов у него достаточно. Более того в условиях культуры вождения в России с гонками и "шашками" по трассе считаю что езда на круизе может быть даже опасной чем в "ручном" режиме...
Прежде чем выкидывать на него деньги - попробуйте это. Может быть сразу откажетесь...Смысл выбросить деньги просто так?
С уважением, Удачи
СсылкаПожаловаться
Я даже не придумаю как бы мне покататься с круизом.
СсылкаПожаловаться
браун
Я даже не придумаю как бы мне покататься с круизом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договориться на тестдрайв, взять напрокат, может быть знакомые...Вот варианты которые на ум приходят...
Но если у Вас достаточно большой опыт вождения, думаю эта функция в авто Вас разочарует..
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чтобы нога не уставала нужно покупать авто с напольной педалью газа, например у Киа СИД из доступных, чтобы не платить штрафы удобен не круиз в России он практически бесполезен, а ограничитель скорости.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чтобы нога не уставала нужно покупать авто с напольной педалью газа, например у Киа СИД из доступных, чтобы не платить штрафы удобен не круиз в России он практически бесполезен, а ограничитель скорости.
СсылкаПожаловаться
Из всех авто, что у меня были нога уставала больше всего на Мерседес 190 (напольная педаль газа)
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Или газ на руле, но он как правило как раз в паре с круиз-конторолем....
СсылкаПожаловаться
Да вставлю свои пять копеек про ЛансерХ. Это одна из немногих иномашин,которая мне не понравилась совсем. Ни приборка ( слепая какая то),ни салон( левый локоть положить некуда),ни управляемость в поворотах( кажется,что жопу понесет), ни шумка( оч слышно движок). Ездил на машине соседки по даче,так у нее еще и проблемы с движком были.
СсылкаПожаловаться
Шурик
А какая сумма ? может лучше тогда на Октавию пересесть с 1.8 ? у меня расход по трассе 6.4 при этом 120-160км\ч еду, но у меня новый кузов, хотя владельцы предыдущих кузовов говорят тоже самое. Кстати жор масло у меня отсутсвует, а на предыдущих устранили на моделях с 2012 год года.
Но ланцер 10 явно хуже уж 9й был лучше.
СсылкаПожаловаться
Шурик
А какая сумма ? может лучше тогда на Октавию пересесть с 1.8 ? у меня расход по трассе 6.4 при этом 120-160км\ч еду, но у меня новый кузов, хотя владельцы предыдущих кузовов говорят тоже самое. Кстати жор масло у меня отсутсвует, а на предыдущих устранили на моделях с 2012 год года.
Но ланцер 10 явно хуже уж 9й был лучше.
СсылкаПожаловаться
Нет ни какого бюджета. Есть на примете Ланцер, но прежде чем спросить у хозяина - не хочет ли он мне его продать, нужно для себя определиться.
СсылкаПожаловаться
браун
Нет ни какого бюджета. Есть на примете Ланцер, но прежде чем спросить у хозяина - не хочет ли он мне его продать, нужно для себя определиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой пробег? И цену бы интересно узнать для статистики. А Фабия чего уставшая уже?
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Какой пробег? И цену бы интересно узнать для статистики. А Фабия чего уставшая уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой пробег не знаю. Про это я с хозяином Ланцера не говорил.
Фабия ещё как новая, ни одной замененной детали, пробег 65
СсылкаПожаловаться
браун
Какой пробег не знаю. Про это я с хозяином Ланцера не говорил.
Фабия ещё как новая, ни одной замененной детали, пробег 65
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыл, поменяна одна лампочка стоп-сигнала и проставки под задние пружины заменены на +3см.
СсылкаПожаловаться
браун
Забыл, поменяна одна лампочка стоп-сигнала и проставки под задние пружины заменены на +3см.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напиши в личку примерную стоимость своего авто, год выпуска и свой город.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда прокатитесь на Октавии и потом на Ланцере 10 и все решится тут же, в ланцере кстати сидели ? там же салон ужасный и пластик никакой.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Тогда прокатитесь на Октавии и потом на Ланцере 10 и все решится тут же, в ланцере кстати сидели ? там же салон ужасный и пластик никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я человек не ординарный. Повышенный шум меня не пугает (двери проклею) Когда выбирали машину в Октавии 2 показалось хуже, чем в Фабии. В Корсе лучше чем в Астре. Третья Октавия лучше второй, но не то. Очень нравится Тигуан, Джетта (новая в старой не сидел) и Ланцер Х
Очень не нравится положение за рулём Нексия, Акцент, Альмера Классик.
СсылкаПожаловаться
браун
Я человек не ординарный. Повышенный шум меня не пугает (двери проклею) Когда выбирали машину в Октавии 2 показалось хуже, чем в Фабии. В Корсе лучше чем в Астре. Третья Октавия лучше второй, но не то. Очень нравится Тигуан, Джетта (новая в старой не сидел) и Ланцер Х
Очень не нравится положение за рулём Нексия, Акцент, Альмера Классик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё понравилось в Мазде 3, и Королле
СсылкаПожаловаться
браун
Ещё понравилось в Мазде 3, и Королле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажу так. т.к. я больше среднего человека то выбирал машину только по средствам тест драйва и тут больше половины машин отвалились на стадии осмотра и еще часть просто не смотрел т.к имели ряд нюансов(низкие, плохой пластик салона, слабый двигатель, отсутствие независимой подвески).
В итоге остался на Октавии А7 хотел универсал но в наличии не было, а ждать 2 месяца и цена + 100тыс и если не урвал то тогда попал бы под подорожание.
В любом случае советую брать машину только после тест драйва.
СсылкаПожаловаться
Если, пробег 100-130 тысяч попадете на замену ходовой и большое ТО, будет дорого.
http://my.auto.ru/review/4037274/
СсылкаПожаловаться
Я тоже не перестаю удивляться , у меня есть машина Мазда 929, 85 года и там круиз контроль установлен, включаю только когда друзья просят показать что за чудо ))) точно без полезная опция для прикола...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.