Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ГУР Chevrolet Lacetti

Всем доброго времени суток!!!
У меня Chevrolet Lacetti седан 1.6 . С недавних пор стал плохо крутиться руль, особенно с утра. Смотрел под капотом жидкость ГУРа в норме, ничего не шумит при вращение руля.
Что это может быть?В какие рамки можно уложиться с ремонтом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Забыл добавить пробег 110000 км.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить пробег 110000 км.
СсылкаПожаловаться
У меня Лачетти хэтчбек 1.6 .Была похожая проблема - оказалось порвался пыльник на крестовине рулевого вала. Из-за этого накрылась крестовина. Пришлось менять кардан рулевого вала.
СсылкаПожаловаться
наконечники отбей покрути без колес. промой и поменяй жидкость, проверь состояние и натяжение ремня
СсылкаПожаловаться
наконечники отбей покрути без колес. промой и поменяй жидкость, проверь состояние и натяжение ремня
СсылкаПожаловаться
Игорь привет!!!Ремень тянется автоматом, скорей всего насос накрывается, для начало пусть заменит жидкость.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Игорь привет!!!Ремень тянется автоматом, скорей всего насос накрывается, для начало пусть заменит жидкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Саня окатилась под компьюторным столом в лукошко вникакую
СсылкаПожаловаться
привет Саня окатилась под компьюторным столом в лукошко вникакую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вышлешь фотку самого красивого кота, я его вместо фотки вставлю)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
вышлешь фотку самого красивого кота, я его вместо фотки вставлю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лады
СсылкаПожаловаться
забыл добвить опорные подш. и шаровые обрати внимание
СсылкаПожаловаться
нашел это на форуме lacetti-club.ru

Этот случай, несомненно, является гаратнийным. Но кому далеко ехать до дилера или нет времени, я готов дать совет как побороть этот неприятный звук.
И так. Обычно он отчетливо проявляется на прогретом автомобиле при вращении рулевого колеса на малой скорости или на стоящем автомобиле. Как многим здесь кажется, звук исходит из салона автомобиля, но это обманчивое мнение. Звук исходит из подкапотного пространства.
Заглушите двигатель, откройте крышку капота, встаньте чуть правее продольной оси автомобиля и посмотрите сверху на рулевую рейку. Вы увидите то, что показано на картинке. Стрелкой указано резиновое кольцо, которое нужно аккуратно приподнять и "загнать" под него густую смазку типа "Литол". Потом так же аккуратно установить это кольцо на место.
Всё, вот и вся процедура. Enjoy the silence.

Может ли быть пролемы в этом или в жидкости ГУРа?
СсылкаПожаловаться
нашел это на форуме lacetti-club.ru

Этот случай, несомненно, является гаратнийным. Но кому далеко ехать до дилера или нет времени, я готов дать совет как побороть этот неприятный звук.
И так. Обычно он отчетливо проявляется на прогретом автомобиле при вращении рулевого колеса на малой скорости или на стоящем автомобиле. Как многим здесь кажется, звук исходит из салона автомобиля, но это обманчивое мнение. Звук исходит из подкапотного пространства.
Заглушите двигатель, откройте крышку капота, встаньте чуть правее продольной оси автомобиля и посмотрите сверху на рулевую рейку. Вы увидите то, что показано на картинке. Стрелкой указано резиновое кольцо, которое нужно аккуратно приподнять и "загнать" под него густую смазку типа "Литол". Потом так же аккуратно установить это кольцо на место.
Всё, вот и вся процедура. Enjoy the silence.

Может ли быть пролемы в этом или в жидкости ГУРа?
СсылкаПожаловаться
Именно в этом и проблема,бывает на многих авто крестовина подкисает и такая же проблема,сделай как описано выше у тебя.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер!У меня Лачетти 2008 г. мотор 106.Тяжело стало крутить руль.Насос работает не гудит.масло в порядке.проверил все шланги.Бывает раскисают но и здесь всё в норме.Может на гидраше клапан мозги пудрит.Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
пробег 205000 км гур работает с перебоями т е нагреется более менее работает а холодный не работает
СсылкаПожаловаться
лачети-седан 1.6, 2008г, 100000км пробега. в прошлом году с/мены поменяли рейку руля. в этом году стал тяжело крутиться руль, что характерно - с переменным усилием -в исходном положении руля, потом примерно 90-120 градусов поворота р/колеса и далее с той же кратностью.
По совету с/менов местного сервиса заменил клиновой ремень насоса гур. Эффект "0". Может быть это крестовина (нижняя, в м/отсеке) после фирменного обслуживания "накрывается". можно ли что-то сделать самому?
СсылкаПожаловаться
Если Натяжение ремня норм, жидкость свежая и уровень не уходит, насос циркулирует - однозначно карданчик рулевой (крестовина)! После сотни км болезнь лачетти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru