Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ГУР

Помогите кто может советом.Купил КИА"Беста"92г.в,у неё проблема с гдроуселителем руля.Стоя на месте в левую сторону выкручиваю руль медленно,то чувствуется присутствие ГУРа,начинаю крутить быстро,создаётся впечатление что насос не успевает продавливать масло и тяжелее крутить рулевое колесо.А в правую сторону вообще ни каких признаков жизни гидроча.Можно ли это исправить своими руками,Масло залито для гидроча,ремень натянут.И ещё вопрос.Подтекает рейка,может причина в ней?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Дмитрий Морозов
Братан, сразу те пишу:устрани течь в рейке, только потом уже можно что то делать дальше. А сейчас у тебя воздух в системе и прокачивать ее бесполезно.
СсылкаПожаловаться
для начала проверьте, не забилась ли сеточка в бачке гидроусилителя, надо снять бачок, слить с него масло, промыть растворителем, собрать, если сетка забита, то при повороте руля слышен шум от работы насоса гур
СсылкаПожаловаться
Mr.X
Исправить своими руками можно. (если они не "кривые")

Судя по описанным проблемам в системе воздух из-за течи рейки. + Возможно забиты трубки, сетка, недостаточное давление и производительность насоса, не то масло ГУРа.

Проверь: Если при увеличении оборотов руль начинает крутиться легче то насос еще живой.

Что делать: Устранение течи рейки, прокачка системы... диагностика.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы ,буду пробовать.Подскажите как правильно прокачать воздух из системы гура.Я просто вывешивал передние колёса,и на работающем двигателе выкручивал руль в право,лево.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы ,буду пробовать.Подскажите как правильно прокачать воздух из системы гура.Я просто вывешивал передние колёса,и на работающем двигателе выкручивал руль в право,лево.
СсылкаПожаловаться
Все верно... только открыть бачек не забудь. Можно еще и газку добавлять... Когда выкрутил колеса в одну из сторон (до упора) срабатывает клапан который сбрасывает давление, добавляя газу - увеличиваешь давление в системе ГУРа... пару секунд держишь и выкручиваешь в другую сторону... повторяешь операцию несколько раз пока уровень жидкости не будет уходить и пузырьки не перестанут выходить.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru