Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гул (вой) в коробке передач на ВАЗ2110

Подскажите пожалуйста, такая ситуация этот вой появляется на скорости 50-60 км/час, вне зависимости от передачи, и пропадает на скоростях 80-100 км/ час, замена масла и присадки проблему не решили, что это может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
aleks aksenov
волк))) а так шестерни стерлись...
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Подшипники первичного и вторичного валов.
СсылкаПожаловаться
отлично, и кому верить
СсылкаПожаловаться
отлично, и кому верить
СсылкаПожаловаться
Засекал, на каких оборотах и передачах проявляется?
СсылкаПожаловаться
Засекал, на каких оборотах и передачах проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от передачи и оборотов не зависит, даже если под горку на нейтралке катится все равно гул, зависит от скорости
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
как ступичные поживают?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
как ступичные поживают?
СсылкаПожаловаться
изначально, я думал что они, но нет, подняли проверили они норм, гул идет от коробки
СсылкаПожаловаться
изначально, я думал что они, но нет, подняли проверили они норм, гул идет от коробки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уверен,снимай, разбирай, дефектуй, ремонтируй...
СсылкаПожаловаться
при изменении направления авто случайно не меняется гул?
СсылкаПожаловаться
ну пока не доводилось кардинально менять направление при скорости 60 км/час, но при перестроении гул не меняется
СсылкаПожаловаться
я то тоже грешил на ступичные... как бы все равно можно определить коробку, чем дышит...например завел и слушаешь, нажал на сцепление тоже гул меняется или всегда только на таких скоростях. ..как то приезжал малый на калине тоже гул его одолел, а в итоге защита была прижата к двигателю всего лишь...
СсылкаПожаловаться
я то тоже грешил на ступичные... как бы все равно можно определить коробку, чем дышит...например завел и слушаешь, нажал на сцепление тоже гул меняется или всегда только на таких скоростях. ..как то приезжал малый на калине тоже гул его одолел, а в итоге защита была прижата к двигателю всего лишь...
СсылкаПожаловаться
защита у меня сейчас не стоит, а гул только на скорости, при нажатии на сцепление (когда стоишь на месте) звук меняется (пропадает какое то постукивание (но в принципе не так сильно напрягает как этот гул))
СсылкаПожаловаться
когда стоишь на месте и при нажатии на сцепление останавливается первичный вал и стук пропадает, вот этот звук может и при развитии оборота и воет, раз ступица целая.похож без разборки не обойтись, но подшипники если менять, необходимо установить качественные только...
СсылкаПожаловаться
а на сколько это критично
СсылкаПожаловаться
это критично всегда, если КПП работает с воем, нет гарантии, и этот агрегат придется скоро заменить, а не ремонтировать, вой это износ, вибрация,перегрев итд.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
подшипники ПЕРЕДНИХ ступиц не возможно продиагностировать путем вывешивания колеса
за редким исключением когда им дествительно хана когда в ступице люфт конячий.
по описанию у тебя гудит(или гудят) подшипники ступиц.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru